Александр Некрасов

Политики нередко сталкивают лбами народы. Каков их первый шаг?

Ответы
Константин

лож и пропаганда ее в мире. Первый шаг нападения это определение врага и формирование его образа для всех Далее - обвинение в том, что делаешь сам.. Осуждение прилюдно и травля.. Далее подготовка общественного мнения и тд

Al
Alexc

тут лва варианта - или акцентировать внимание на том что мы лучше, а они отсталые, или же напомнить что вот та земля исконно наших предков, а те гады её захапали ...

Александр Некрасов

Согласен.

Al
Alexc

к слову : где-то читал что Виссарионович был противником членения Союза по национальному признаку, но тогда у него ещё не было власти - победила идея Ильича. если бы Союз был районирован не по национальным республикам - фиг бы его так просто развалили...

Александр Некрасов

Сталин и Дзержинский настаивали на том, что все национальные общности должны войти в состав России на правах автономии. Ленин добился для них независимости вплоть до отделения. История рассудила их спор.

Алексей Старшинов

Это просто... Убедить Вас в ущербности соседа! Мол, тупой, недемократичный, жадный, злой, воинственный... Такому одна дорога- на кладбище...

Александр Некрасов

Да, ксенофобия рулит. Самое главное - он хуже меня).

Алексей Старшинов

Есть один фильмец голливудский... Типа парень-курсант космической академии - Гений... А у маршалов с генералами, как обычно, голова занята захватом соседней Галактики и истреблением сильного! врага по причине " а пока он нас не успел" Ну парню голову и задурили, типа экзамен по стратегии, большой экран, руководи... Эту битву он выиграл, но когда понял, что ВСЕ БЫЛО ВЗАПРАВДУ, жуть... Это хорошо , еще, в "Кин-Дза-Дза" оговорено... За что, говорит, пацакскую планету истребили - да за то, что мы их не успели. А Вы их за что хотели уничтожить? Да, летали тут всякие над головами... Или в Гулливере, лет 300 тому назад! Их Величество яйцо изволил чистить с тонкого края, возьми , да и оцарапай пальчик. Указ- чистить исключительно с края тупого! Претендент на трон - НЕ СОГЛАСЕН! Бунт, разделение страны, кровопролитная война на десятилетия с привлечением великана-Гулливера вражеский флот топить!!!

Сова Мудрая

А что могут политики,если они тоже смертные люди,ведь кому то же надо руководить. Считаете политики виноваты в столкновениях?

Александр Некрасов

Считаю.

Сова Мудрая

Но человек не способен сделать жизнь людей счастливой. Ведь люди созданы жить на Земле вечно,здоровыми и молодыми,а смертные люди не способны вернуть это человечеству.

Сова Мудрая

То что сейчас происходит в мире,это все исполнение пророчеств. Люди изменить ничего не могут,в Священное Писание написано,что массы людей будут,как бушующее море. Это ещё только цветочки,ягодки только скоро начнутся.

Чанга Чунга Чунгович

Первый шаг - заставить полюбить себя и поверить в свою незаменимость. А потом - всё остальное. И ведь ведутся, бараны, ведутся.

Александр Некрасов

Зомбоящик не дремлет.

Са
Самосвета

Плеснуть бензинчика на националистические настроения, которые в массовом сознании присутствуют всегда 🤔

Са
Самосвета

🤝🙂 Грустно это 🥺

Александр Некрасов

Не только грустно, но и подло.

Бусинка..))) Я Женщина

Шаг -не знаю... А цель- отвлечь внимание от главной проблемы... И под шумок , творить свои дела..

Алексей Генералов

Так было во все времена. Сам народ никогда не шел против другого народа, у них дел по-горло.

Александр Некрасов

Что правда, то правда.

Александр Петрович Кудрявцев

способов много. Разница культур цвета кожи разреза глаз и конечно вероисповедания

Александр Голубев

Свои недоработки и ошибки сваливают на других, и ваапще во всём евреи виноваты.

Во
Воля

политики это те которым музыку заказывают. А те кто платит тот и сталкивает

Александр

Акцентировать внимание одних на недостатках других. Просто показать.

Виктор Шаламов

Поиск компромата. А если его нет, то его нужно создать или придумать.

Натка М_Мак

Лоббирование вопросов национальной исключительности, к примеру

Александр Некрасов

В частности - да.

Пассионария

Внушают им что они враги, хотят напасть, что то отобрать...

Александр Некрасов

Это позже.

Пассионария

Не соображу тогда🤔

Александр Некрасов

Они другие, хуже нас.

Пассионария

А.. Ну это точно!

Glаdiator (Woodland, Са)

Завоевать доверие народа и признание их как лидеров.😏

Евгений Самсонов

Ложь.а народы начинают думать.а может правда...

Александр Некрасов

Да, ложь. Они хуже нас... Всё начинается с ксенофобии.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Сделать так чтобы люди поубивали друг друга

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Показать виновато го в том что кто-то обижен

Св
Светлана

Переписать историю, забыв о событиях