Им
Имя

когда человек начинает понимать, что гонор и амбиции - путь к одиночеству?

Ответы
Д.
Денис .

Это ты взрослеешь. Хочешь, чтобы только о тебе заботились и тебе уделяли внимание? А ты полюби от всего сердца кого-то, столько появится проблем.. . Попробуй, может быть, станет не так одиноко. А друзья? Книги? Фильмы, музыка? Есть же у тебя свои интересы. Все пройдет. Не обижайся, пожалуйста. И разберись, действительно, что тебя сейчас больше всего беспокоит. В чем причина? И тогда все получится.

Им
Имя

это ты о себе, я так поняла

Игорь Дейлидович

"Если ты постоянно грубишь и обижаешь людей, не удивляйся, если останешься один… в тишине…" Ущербность души — это не болезнь, которая поддается лечению. Нехватку полноты жизни можно ощутить лишь зная, что такое полнота, или, хотя бы, имея представление. Вот вы видите человека — хама и думаете, что он несчастлив, а он, на самом деле, очень даже прекрасно живет. Все это очень субъективно."

Им
Имя

так и есть....хочется пожалеть, но стоит ли?

Игорь Дейлидович

Пожалей достойного, им это тоже нужно. Странно, каких только путей мы не выбираем, чтобы скрыть свои истинные чувства.

Им
Имя

действительно, странно...только я не скрываю

Игорь Дейлидович

Вы, это увы, не осознаете.....

Им
Имя

а вы меня знаете, что так утверждаете? привыкли быть всегда правым

Игорь Дейлидович

Не щитиньтесь, пусть я не прав. Вас это не поменяет? Когда в любых отношениях складывается конфликтная ситуация, сразу задайте вопрос друг другу: «Ты хочешь быть прав или счастлив?»

Им
Имя

иногда просто хочется, чтоб человек жил

Александр Тимохин

Когда на себе это прочувствует и поймет, что ни к чему хорошему его не приведет, если будет жить по своим представлениям, а будет считаться с мнением других людей, в том числе и с мнением близких. И работая над собой будет менять свое мировоззрение, т.е. сознание.

Им
Имя

гонор не даёт работать над собой. даже понятия такого не имеют

Александр Тимохин

Можно затронуть его слабые стороны души, и дать ему время подумать, что он сам вам дает.

Им
Имя

без толку. опыт более 30летний...а результата ноль

Александр Тимохин

Моя жена уходила на 3-4 дня к своим родителям. Я ей сказал: ты вышла замуж за меня или за свою маму? Обиделась вначале, потом задумалась, и теперь уходит спрашивая:"можно мне ..! Вы упустили в свое время, теперь трудно его переделать, но можно. Постарайтесь всё вспомнить до мелочей, когда и на каком этапе совместной жизни это произошло. Попросите Господа, чтобы он помог вам воздействовать на его сознание, конечно без претензий к нему и своих обид, и работайте над собой, учитесь воспитывать в себе силу духа, говорить - нет!

Им
Имя

поздно..всё в прошлом

Александр Тимохин

Вы расстались, а обиды остались. Уберите обиды через прощение и покаяние пред Богом, чтобы вам самой было легче жить и дышать.

Юрий Юрченко

Это только у нас гонор (honour-в анг. и польском - честь) приобрел отрицательный оттенок. А вот амбиции наоборот от тщеславия, самолюбия и спеси превратились в нечто положительное.

Им
Имя

есть же любители себя оправдать...но ведь и окружающие не дураки

Юрий Юрченко

НЕ понял....

Им
Имя

Амбиция - Обостренное самолюбие, чрезмерное самомнение

Юрий Юрченко

Это и я говорю, но я говорю и о том, что слово амбиция у нас приобрело некий положительный оттенок. Например амбициозные планы,

Им
Имя

а не надо менять самолично значение слов...так же можно весь мир изменить. принимайте мир с его изначальным и истиным значением. а то уже страшно становится за детей и внуков..им же жить в этом изменённым мире. где нет никаких ценностей

Юрий Юрченко

Не понял...

Им
Имя

да ну вас...времени уже нет...ускакала 😉

Ал
Александрович

Когда количество и конфигурация мозговых извилин позволят ему прийти к такому пониманию ( не зря же говорят про некоторых: у него две извилины, и те прямые )...

Им
Имя

это навсегда

Сергей Грязнов

А многие Аленький,особенно девочки,до глубокой старости ничего не понимают!!!!Типа-Я ТАКАЯ ЕСТЬ И ТАКАЯ БУДУ ВСЕГДА!!!ХОТИТЕ ЛЮБИТЕ ХОТИТЕ НЕТ!!!

Им
Имя

знаю.......типа, все мне должны, а я никому и ничего

Сергей Грязнов

Вот вот дорогая!!!!Только брать способны!!!!!Хотя по своей сущности....женщина,сторона дающая...а мужчина...одаривающая!!!!

Им
Имя

энергетику не будем трогать...там вообще тёмный лес. кто-то кому то должен, иначе второй ничего не сможет. вот такая она ЭНЕРГЕТИКА. кого-то подпитывает, а кого-то истощает

Сергей Грязнов

Верно дорогая....так и есть!

Им
Имя

😇

Земфира Агамирова

Гонор и амбиции помогут ему найти 1000 объяснений своего одиночества... и это будет что угодно, только не он сам со своим гавенным характером))))

Им
Имя

некоторые ещё и гордятся

Земфира Агамирова

А по-другому они не могут... засранцы))))))

Им
Имя

🍉

Се
Сергей

Пример- Руднев из Дома 2

Им
Имя

неужели кто-то ещё смотрит?

Се
Сергей

Да,заразная передача

Андрей Чуркин

Гонор - не только путь к одиночеству, но и подчас к презрению со стороны окружающих. А вот здоровые амбиции, по-моему, необходимы

Им
Имя

не амбиции, а гордость иногда должна присутствовать

Геннадий Митрофанов

А одиночество-не самый худший вариант. Положил табак на полку,утром встал,а он лежит.Правда,поругаться не с кем. 😄

Геннадий Митрофанов

Я свои проблемы привык решать сам,и понимание чужого человека мне до лампочки или по барабану. Пусть разбирается в своем понимании сам. А я уж,как-нибудь разберусь ,без чьего-нибудь участия. 😉

Им
Имя

вот это и есть одиночество

Геннадий Митрофанов

Каждому-свое.В этом немцы-правы. А мне оно нравится,я предоставлен сам себе,я свободен.Это ли не является счастьем?

Им
Имя

нет. это самообман . никогда не поверю , что в одиночестве можно найти счастье. так же как и в невзаимной любви. удивляюсь. какие люди лукавые

Геннадий Митрофанов

Я высказал свое мнение,Вы-свое.И-то и другое имеет место быть. Спасибо за приятную беседу. 😊

Светлана Верховых

когда она понимает:*она вышлаб за любого.за слепого,за глухого- только нету никакого*-(песня есть такая)

Им
Имя

ага..никогда читаешь или слушаешь слова песни, и хочется спросить автора: он в здравом уме?

Светлана Верховых

татм как раз поется про гонор девушки. ей выбирали много женихов,но ей все что-нибудь мешало и вот такой результат

Им
Имя

в жизни всё может быть, если не пытаться управлять собой

Ва
Васко

а что? одному тоже хорошо! и когда это понимаешь становиться ещё лучше) посылаю всех кто против! 👊

Дмитрий

читаю Ваш вопрос и у меня рождается мой вопрос: гонор и гонорар однокоренные слова?

Им
Имя

родословная разная

Лариса Паршута

когда жизнь даст сильную обратную связь... но... понять - не значит - измениться...

Anastasiya Djakonova

Когда есть амбиции- срать на одиночество))) оно превращается в свободу))

Сергей Сату Га

когда не получает оргазма , а так милые бранятся только тешатся 😍

Александр Илларионов

Не факт: гонор и амбиции очень часто приводят, например, в президенты.

Pavel Petrenko

Когда начнёт терять друзей и знакомых ,но не факт что сразу поймёт .

Елена Коротких

Когда становится одинок и понимает, что это уже нельзя исправить.

Елена Коротких

Возможно и сбой. Каждый раз говорит, что страница не доступна, перезагружаю заново, то есть на спрашку заново захожу.

Им
Имя

это у меня уже второй день такое. иногда ответ пишу по три раза. хочется просто плюнуть и выйти...что и сделаю. пусть исправляют. может. снова что-то выдумывают новое?

Елена Коротких

Тоже может быть. Только привыкнем к одному, они вводят неудобные новшества...

Им
Имя

как всегда...по требованию трудящихся! спокойной ночи!

Елена Коротких

Спокойной ночи!

Амбиции~Это путь к достижению своей Цели в жизни!Бывает,помогают!

Им
Имя

я про одиночество...в работе всё помогает, если есть цель

Амбиции и помогают решить вопрос одиночества!Это взаимосвязано! Это труднейшая Работа над собой а не критика других!Почему и одиноких Людей полно стало!

Им
Имя

Значение-
обострённое самолюбие, спесивость, чванство ◆ как эти качества могут стать работой над собой? они всегда считались отрицательными сторонами характера. может, вы перепутали с чем-то? незнание терминов часто приводит к недоразумению в общении

Fedor Shkenev

гонор-это черта характера... а амбиции-это повышенная мотивация...

Им
Имя

никогда амбиции не считались положительной чертой...это уже додумки, оправдания себя же

Fedor Shkenev

а я не рассматривал в категориях +\- , хотя "амбициозный" не является дискриминационным признаком при рассмотрении резюме...

Им
Имя

*Амбиция - это завышенная самооценка противопоставленная окружающим, нежелание признавать правоту чужого мнения. Питается от чрезмерного себялюбия. Неумения слушать и слышать окружающих ...*

Fedor Shkenev

Видимо не все Отделы Персонала руководствуются именно этой цитатой...

Им
Имя

не знаю...первую вам скинула. просто всегда знала, что амбиции не лучшее в человеке...я не имею ввиду качества специалиста по работе. там ваш вариант даже нужен

Fedor Shkenev

Вы знаете-я в серьезные походы хожу-на сплавы-так вот-"рукава" никто не любит особо... Пока ..опа не случается... А вот тут...А что? А как? А куда!

Им
Имя

каждый выбирает по себе и окружение