Галя Балованная

а хто победил в Бородинской битве?🧐

−3
Ответы
Аю
Аюна

В Бородинской битве 1812 года ни одна из сторон не одержала решительной победы, однако сражение считается стратегической победой русской армии. Французская армия под командованием Наполеона понесла огромные потери и не смогла разгромить русскую армию, что в конечном итоге привело к отступлению французов из России

Галя Балованная

русская армия понесла не меньшие потери тоже..шото от нас всетаки скрывають..

Владимир Строганов

В оперативно-тактическом плане Бородинское сражение выиграли, конечно, французы. Они заняли фактически все позиции, кроме левого фланга, который защищала русская армия. Но Наполеон не решил главной задачи разгрома русской армии. Так что в стратегическом плане Наполеон проиграл не только эту битву, но и всю войну.

Галя Балованная

хммм.. так як это могло случиться??

Владимир Строганов

Там все написано..

Шмулик Шляпензон, Гробовщик

Хала, вот нахрена энта тябэ надоть? Показывай людям свои геомагнитные сиськи и не лезь ты в эту историю... Один хрен там чёрт знает що🖼

Галя Балованная

Шмулик так Галя ж это того як его...пополняла содержимое волшебного бутыля...с учетом полноты заполнения твоей широкой души т..а шлендраешь ото ты сам где непопадя!

Шмулик Шляпензон, Гробовщик

Всё Хала... Любовь прошла... Я вас таки ждал цельный час у скабеной лавки Мойши Запендрищенко... Но увы и ах... Напрасны были мои жертвы ... Вас бы следовало посадить в цугундер за воровство моего сердца...

Галя Балованная

Шмулик то шото таки Галя не поняла...хто из нас балована??? я може жду вас у аптеки тети Сони цельную вечность а тебе якогось часа жалко....ну то хто ты Шмуля после всего?? йоймамо..

Шмулик Шляпензон, Гробовщик

Я вас умоляю... тётя Соня... Это та що продаёт просроченные клизмы на еловых шишках? Хала, таки вам делают нерьви эти фармазоны... Вi слухайте лучше вашего друга Шмулика:клизмы лучше брать у Абрама Яклча Гогеншуллера... Святой человек!... И у него дешевле... Пардон... Я чуть отвлёкся... Хала, не рвите мэне мозг... Я как честный католик теперь должен рыдать на вашей груди... И не надо спорить... Жду вас всегда там где наша любовь... В саду романтики

Галя Балованная

Шмулик тГаля все ясние очи проглядела а тебявсе нема...обманул??? ээххх Шмуля...ты как чесный католик должен женитися теперь на мене и не нада будет рыдати на Галеной груди тогда...ну хиба шо от щастия-не каждому такое сокровище в руки дается...

Чудная Брунгильда,Баронесса

Хто, хто... Агния Барто... ещё конь в пальто...шо курил, голубушка?

Игорь Морозов

Жуков конечно в паре с Александром невским !👌

Галя Балованная

Логично!

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

Борода ...поэтому и битва бородинская...😆

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Судя по потерям сторон и по тому за кем осталось поле и за кем Москва,конечно французы.Как и всегда дали рашкованским холопам пи*ды.😂😂😂

Галя Балованная

яскраво юморнули оба

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Какой уж тут юмор если потери как и всегда у русских 3 к 1 с французами,как с поля боя бегом валили и какое количество раненных бросили в Москве и сами же их сожгли заживо.Всё и как всегда.Главное потом красиво на*издить и создать легенду.И всем её внутри сраны с детства на уши навяливать.А все в мире знают как и,что было на самом деле и смеются над идиотами.😂😂😂

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так старый идиот путлер уже приказал всем своим штатным кремлядским пропагандонам орать,что уже всех подебили.И Америку и злую НАТУ и конечно хохлов.👍👍👍

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

так они ртами ядерками всю европу забросали...😆🖼

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А по факту и старому и давно выжившему из ума идиоту-фашисту путлеру и с ним всей его долбаной рфии за щеку присовывают.И Трамп и весь мир и даже какие-то хохлы.😂😂😂

Са
Самсон

Кто бы дятла знал, кабы носом не стучал...

Галя Балованная

то таки так..

Са
Самсон

Кто смелый, тот и умелый...

Ivan Kucaev

практически французы .. реально ни кто .

Галя Балованная

значит есть шо скрывать)

Ivan Kucaev

1812 год .и атомная бомба ?????????????

Галя Балованная

а шо думаешь они тупее нас были?)

Ivan Kucaev

НЕт не были .но развитие техники . былдо не то ...

Галя Балованная

согласна) та это не значит шо хуже просто оно было другое)

Ал
Аля

Не стыдно? Такая старая и такая злая!

Суфия Каримова

Хороший вопрос,но уже подзабыла...

Галя Балованная

эххх и я тоже

Суфия Каримова

Бывает....

Суфия Каримова

Хороший вопрос,но уже подзабыла...

Волчара

так Бородин понятно и победил)))

Галя Балованная

ото богатырь!

Валерий Рудаков

Российская Необьятная ЗЕМЛЯ

Валерий Рудаков

что поделаешь-такова судьба РОССИИ и Русичей-Грабли Дураков не учат-было ведь уже с 1917 по 22 годы всего то 100 лет назад и опять то же самое

Галя Балованная

наверное шото неусвоили .. того и вновь продолжается бардак

Валерий Рудаков

а ещё было смутное время целых 200 лет-когда Рюрик деградировал и на Русь 200 лет Лжедмитрии лезли

Галя Балованная

то когда пшеки Москву заняли?

Валерий Рудаков

сперва ОНИ киев заняли))

Милош Йованович

дед пыхто.Стыдно не знать.

Галя Балованная

зато не стыдно в этом признаться

Чудная Брунгильда,Баронесса

Матерь божия...жива!

Чудная Брунгильда,Баронесса

Точно! А ещё мы ходим в лаптях,едим кору деревьев и моемся раз в год в проруби...вам из психиатрической лечебницы под названием бывшая УССР виднее... хорошо что это не лечится ..

Галя Балованная

Панночко вы шо.. обиделися??? Отакои! Мы ото даже ваших птис флагами встречаем! а вы ... ну неззя ж на правду так губки дуть и пузыри пускать Бруньцессо... охх эта весна-проказница!

Чудная Брунгильда,Баронесса

Грех на вас убогих обижаться...вас надо просто утилизировать в выгребной яме как нечистоты ....вы прям любимого своего Оруэлла цитируете...вы и правда понятия диаметрально противоположные...уж сколько раз я вас ловила на лжи...в лучшем случае вы просто соскальзываете с темы...ну попробую ещё раз: назовите хоть один город что хохлы построили и основали? Земли,за которые вы воюете якобы,это какие? Да и разве ваши они? Вы их осваивали, хоть что-то на них сами построили?????

Галя Балованная

Пани у нас кажуть по этому поводу - вспомнила баба як девкой була!)) то шо було то прошло Я тоже вам заморилась это повторять! Есть здесь и сейчас- где вы несёте смерть и разрушение.. и нема этому оправдания як вы не старайтесь хоть до всырачки! И життя по оурелу это у вас ..шо вас и бесит .. чого и перекладываете с больной головы на ...

Чудная Брунгильда,Баронесса

Ну и славненько...вам задавать вопросы это всё равно что с курицей обсуждать законы квантовой механики... прощайте,милая тупая хуторянка Хала... берегите себя,а то сегодня ночью опять бахнули что полстраны вашей в подвальчиках сидела...ну прям как крысы...вам нравится шо ли в подвалах сидеть по ночам?..хотя... романтика...но мне не понять вашего мазохизма

Алексей -------------

Может Бандера ? 😁

Алексей -------------

Нафиг нам лягушатники 😁

Галя Балованная

так чверть армии наполеона и так добровольно осталась в России!

Алексей -------------

Потому что им горилка понравилась 😁

Галя Балованная

ага и девчата наши

Аламути

Никто не проиграл

Галя Балованная

а по трупам если считать?

Аламути

Примерно одинаково

Bo
Bonza

Сгоревшей москва

Галя Балованная

сгореть шоб победить?

Галя Балованная

странная тактика

Алексей Кудрявцев

Павел Бородин?🤔

Галя Балованная

незнаююю

Галя Балованная

от вам смешно а мене той вопрос сна лишив

Ал
Александр

явно не украинцы

Галя Балованная

а нам чужие лавры не надо!