Мария Софиенко

Что делать, если Бог дал права и машину, а водительский талант и внимательность попридержал?

Ответы
Алексей Меркулов

Стоп! Права дают в ГИБДД! А если таланта нет не проблема - не Боги горшки обжигают. Внимательность приходит с годами и тысячами километров пробега за рулем и никак более! У меня водительский стаж более 16 лет, категории B,C,D и все сам сдавал без взяток. По тысячам километров пробега не могу даже посчитать. Могу сказать что до сих пор бывает ловлю себя на том что где-то что-то просмотрел. Тем не менее первое ДТП по моей вине случилось в этом году спустя 16 лет практически ежедневного руления. Никто не может похвастаться что он асс в этом деле т.к. только Бог знает что произойдет через секунду! Главное перебороть в себе страх, садиться за руль и ехать соблюдая все правила дорожного движения. Пусть медленно, но верно сначала, но спустя месяцы, годы вы будете за рулем как рыба в воде и все равно внимательность будет не идеальна. Ничего не бойтесь. Все у вас получится. Удачи!

Мария Софиенко

Спасибо Вам большое! С праздником! Христос воскрес!!!

Алексей Меркулов

Во истину воскрес!

Юрий Афанасьев

Бог водительское удостоверение не выдает, машину не продает. А водительский талант шлифуется тренировками. Когда-то человеку приходится учиться ходить своими ногами, в младенчестве. Потом, при ходьбе, не задумываемся над каждым шагом. И не считаем это талантом. Ездить надо. Привыкать, доводить навыки до рефлекса. В противном случае права и машина - лишние.

Мария Софиенко

Слушала неоднократно, спасибо ))

Юрий Афанасьев

Тогда вперед, и меньше внимания на придурков, считающих себя Шумахерами. :)))))

Мария Софиенко

Да уже и не сигналят))

Юрий Афанасьев

И отлично!!!

Юрий Афанасьев

Не Боги горшки в колесницах возят. :))))))

Де
Дед'уктор

А так обычно и бывает. Часто, богатые люди не умеют получать удовольствие от траты своих денег. это я видел десятки раз. Они покупают дорогие финтифлюшки, но это не приносит им эстетического или другого наслаждения. И часто бывает, что нищий, настолько любит жизнь, что дай ему пару миллиардов, то ангелы снова согрешат, из зависти! 😄 Вот, как-то так!)))))

Де
Дед'уктор

Все именно так. Именно ,слово "ДОСТОЙНЫ", а не "заслуживают". Все притягивается по соответствию. И баланса для. ))

Мария Софиенко

Согласна. Как бы измениться, чтобы быть достойной большего?)))

Де
Дед'уктор

Научится получать удовольствие от траты денег? Я не знаю как. ) Это же относится к чувствительности и воображению какому-то.

Мария Софиенко

Я получаю, когда они есть )) Вопрос был риторический. Удачи Вам!!!

Де
Дед'уктор

И вам удачи!

Сергей Есенков

поучитесь!!!!!!!!!!!!! где нибудь на пустыре!!!! с кем нибудь!!! несколько дней! и само пойдет!... а сначало в гараже! ...о нет! игра есть такая! гонки! флоут -2! там как в реальности! и заносы и машины ведут себя как настоящие!!!поучитесь! --- выработаете - инстинкт!!!!!простая игра! несколько раундов! ... только не психуйте и не бросайте! )))....

Мария Софиенко

Как приятно! Спасибо за поддержку. Уже езжу спокойно, и уж точно не брошу!

Сергей Есенков

а все таки по пробуйте на " буке или компе" - поиграть!!! поверьте понравится!!!и в жизни пригодится!--почти реальность!!!..(только там надо другие маш. - сбивать с дороги! а вы наолборот! обходите не задевая их и приходите первой к финишу!!!)-----удачи! на дорогах!

Мария Софиенко

С игры и начала)) сначала на компе по тренировалась, билеты порешала вспомнила, а потом-за руль. Спасибо. И Вам удачи!

Айрат Изтамбова

Когда меня отец учил водить (спустя 8 лет, как я получил права) он сказал. "Твое поведение должно быть предсказуемым и понятным и не делай резких маневров." И только опыт поможет ощутить уверенность. Ну и советую освоить упражнение "гараж" именно на той машине, которую будите водить

Мария Софиенко

Спасибо

I'm ...

Бог не давал права (если было обучение/сдача экзамена), машину бог не давал - ее нужно было заработать. Внимательность вырабатывается было бы желание (если его нет машина превращается в гранату в руках примата)

Татьяна Быковская

Водительского таланта не существует...Научить водить можно и медведя...А вот внимательной на дороге надо быть обязательно. Если не получается быть спокойной за рулем,то не стоит рисковать..

Мария Софиенко

Спасибо.

Андрей Зимин

права и машину дал не Бог а ваши старания, а вот талант вождения и внимательность он придержать может, и тогда не зависимо от наличия денег на машину и права - за руль лучше не салиться

Максим

Лучше отказаться от машины, не для других... плевать на них, а для себя бо дорого встанет.. Но как правило все дело в практике.. должен сработать закон перехода количества в качество.

Мария Софиенко

Работает

Болат Ерболатович

Положить на полку и забыть. Попытки изменить и доказать обратное что либо как правило приводят иногда к неисправимым последствиям.... у меня опыт более 22 лет я знаю о чем говорю.

Серёга Трачевский(Омск)

тут два выхода, 1. нанять хорошего инструктора и практиковаться до определённых навыков, 2. Бог дал права и машину, а заберут те кто пострадал ещё и одно место могут намылить.

Чудочудное Диводивное)))

Ой, у меня с внимательностью тоже проблемы! Люблю лететь на огромной скорости, чтобы аж дух захватывало) И мечтать при этом) А вот по сторонам посмотреть и некогда)

Мария Софиенко

Не, я на скорости не летаю!!! У меня с парковки выехать проблема, никого не покарябав!

Чудочудное Диводивное)))

А у меня с этим нет проблем. Я прямо до миллиметра могу рассчитать расстояние)

Мария Софиенко

Скоро и я так буду!

Чудочудное Диводивное)))

Удачи Вам)))

Владислав Жовна

Есть поговорка Бог даёт работу а чёрт отбивает всю охоту. Что профессионала делает профессионалом постоянное и систематическое повторение одного и тогоже

Мария Софиенко

Правильно. Тренируюсь.

Владислав Жовна

А значить всё будет хорошо

Мария Софиенко

Спасибо!

G1
G 100

Ой, Мария,- это все очень серьезно!!! Лучше на маршрутке ездить если не уверен в себе или хотя бы очень аккуратно, можно испортить себе и еще кому то жизнь.... !!!

Мария Софиенко

Понимаю. Спасибо!

G1
G 100

😉

Вл
Владислав

Тренировки, тренировки... и ещё тренировки! Медведей на мотоцикле обучают ездить... А ни машину ни дорогу, ни машины вокруг бояться не стоит, чать не звери!

Fedos Fedosov

практика практика и еще раз практика, девушкам не хватает наглости на дороге, не стоит в этом кого то винить, все придет через практику.бог в нас самих

Мария Софиенко

Конечно!

Fedos Fedosov

надо уметь предугадывать что будет делать вон тот автовладелец, а куда собираеться повернуть вот тот, а пешеход сейчас не развернется на 90 градусов? а вот этот придурок - модет от него держаться по дальше! многи м девушкам этого понимания не хватает - и все это решается через практику!удачи

Мария Софиенко

Спасибо. Да, предугадывать, кого куда сейчас швырнет, надо учиться и учиться! А вообще, пока все не так страшно. Думала, люди менее адекватны на дороге)) может, красный цвет машины помогает? 😉

Fedos Fedosov

да, он менее попадает в аварии

Ольга Склярова

Что-то одно: или у Бога попросить водительского таланта, коль он полдела уже сотворил, или ему же вернуть права и машину Подарок-то преждевременный!

Мария Софиенко

Никакой не подарок, ещё 5 лет за него платить...

Ольга Склярова

Ну вы же сами написали: Бог дал машину и права. Осталась попросить ума!!!

Александр

Мария,как то рас мне сказал хороший человек, опыт приходит с годами, так вот не переживайте,потихоньку,год за годом научитесь,и будите асом.

Мария Софиенко

Спасибо! Я не сдаюсь!))

Александр

я когда в первые сел не на автомобиль а на трактор,у меня ноги тряслись,ладони потели, я путался в скоростях,нервничал, после 10-лет стажа я такие вещи творю,не каждый сможет сделать,так вот крепитесь,удачи вам, и главное ни гвоздя ни жезла вам.

Мария Софиенко

))) спасибо! )))

Александр

на здоровье.

Игорь Попов

Ха ха ха .Милая дело наживное .практика главное ,сначала продумайте маршрут всё в голове и вперёд раз два три .потом легче уверяю вас

Игорь Попов

молодец рад за вас так держать .но тогда просыпается чертик лихачь,типа всё не почем постерегитесь его , всё можем мы такие ассы

Мария Софиенко

Это да! Иногда самой страшно. Приходится запихивать себя в рамки)). Ангел у меня, конечно сильный, спасибо ему!

Игорь Попов

Это уверенность в свои силы просыпается но осторожно дорога кровью писана

Мария Софиенко

Да. Правила.

Игорь Попов

НЕТ опыт

Борис Обельцев(Валиев)

не дави на газ, будь внимательна , крути головой на з60 градусов, опыт приходит с практикой ,а вот внимание и мозг надо вкючать всегда.