Зоя Мурко

проверка знания и внимательности - сколько букв в АЛФАВИТЕ

Ответы
Андрей Михайлов

не указано в каком,? люблю эту тему тоже. унекальный русский язык. Шаршин глаголы руских мудрецов рекомендую. и https://bud-zdorov.jimdo.com/ . в руском языке 33 буквы звуков 36 . карты отсюда пошли 54 карты половина богов их 108. церковнословянский язык там 49 букв. и в сказках зашифровано читать надо уметь и думать. любимая про илью муромца она на трех языках написана старая в школьной книге. на право пойдеш богатый будеш на лево пойдеш женатый будиш латинский язык и прямо это Кыргызско- козакский диолект. Буквица . Кирилица поизучайте. Звеняшие кедры россии почитайте.

Валериан Загородний

В слове АЛФАВИТ 7 букв. В современном русском алфавите 33 буквы ( если не забывать Ъ - твердый знак) В старославянском алфавите было 45 букв ( от Кирилла и Мефодия )

Алексей Пигулевский

В слове - 7, если не считать Е, а так - в каком? Суахили? Индусском? Английском? Понятие АЛФАВИТ - ЭТО НАБОР СИМВОЛОВ, НА РУССКОМ, НО ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМ ЯЗЫКАМ

Зоя Мурко

👍и за знание и за внимательность

Ванька Ванькин

Был бы более правильным вопрос "сколько букв в слове алфавит"........и внимательность тут совсем не причём,а причём только НЕ ПРАВИЛЬНО заданный вопрос.

Зоя Мурко

при чем тут только одно - нет у вас ни юмора ни понятия простого вопроса

Ванька Ванькин

Я понимаю что в Вашей "задачке" для правильного ответа надо пересчитать сколько букв в слове "алфавит",но к знанию и внимательности Ваша "задачка" не относится ни как.......

Зоя Мурко

относится полностью потому как два ответа, так что у вас с логикой тоже проблемы, а с такими и беседу вести не приятно

Сергей Никонов

Вопрос не корректный. Алфавитов много и количество букв в них разное. Например в алфавите абхазского языка шестьдесят четыре буквы☝️

Зоя Мурко

вопрос обычный! и написан на одном языке а не на многих, а если вы не умеете улыбаться, это ваша проблема

Светлана Светлана

в алфавите 33 буквы. Гласных - 6, йотированных -4; согласных парных- 15, твердые согласные - 3, согласные мягкие - 3, мягкий и твердый знаки

Зоя Мурко

А ЧЯТО С ВНИАМАТЕЛЬНОСТЬ

Сергей Григорьев

Внимательности? По моему тут написано в алфавите, значит 33. Если бы было указано например в слове алфавит, было бы 7

Александр Юрьевич Бондаренко

вот задам я вопрос и таким умным себе кажусь, а как прочитаю ответы других и такие они все глупыми кажутся

Зоя Мурко

хамства? Мальчик, хамите вы, с самого первого ответа, так что лечитесь

Александр Юрьевич Бондаренко

что Вы знаете о мальчиках? девочка...

Зоя Мурко

ой, так вы еще и девочка, извини, малышка, не знал

Александр Юрьевич Бондаренко

откуда мурке знать... если даже алфавита не знает

Зоя Мурко

Бондарю, тем более, девочке, вообще ни чего не известно, так извилина всего одна и та ниже спины

Алексей Сергиев

в русском алфавите 33 буквы. В слове Алфавит - 7 букв. В слове, что Вы написали - "АЛФАВИТЕ" итого 8 букв.

Александр Святкин

На странице букваря

Тридцать три богатыря.

Мудрецов-богатырей

Знает каждый грамотей.....

Александр Святкин

Я понял....Это как вопрос какой самый короткий месяц в году....

Зоя Мурко

май! вот именно! просто для улыбки!

Александр Святкин

Верно...☺️

Александр Святкин

Я в школе не очень русский язык любил .....

Андрей Всехмудрейский

В слове АЛФАВИТ или в комплекте букв под названием "Алфавит", который разный для разных языков?

Зоя Мурко

а можно отвечать без филологии а просто по шутке? и можно просто быть обычным человеком , а не занудой?

Андрей Всехмудрейский

Хорошо. Попытаюсь. В слове "АЛФАВИТЕ" (т.е. так, как у вас буквально написано) 8 букв, в современном русском алфавите 33 буквы. Если вы имели в виду английский алфавит, то в нём 26 букв, в немецком-30 и т.п. Выбирайте, что вам больше по душе.😜

Зоя Мурко

по душе мне русский язык👍

Андрей Всехмудрейский

Особенно непереводимые идиоматические выражения😆 😆 😆

Зоя Мурко

вот именно

Le
Lee-Стричк@

Как-то Вы интересно с заглавными буквами поступаете... В слове - 7, но одна повторяется дважды.

Ал
Алексей

Семь в слове алфавит, но никак не в алфавите. В алфавите 33.

Иг
Игрок

8 в данном слове , а если брать конкретно значение , то в каждом алфавите разное количество.

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Если имеете в виду слово "АЛФАВИТ", то семь. А если весь русский алфавит, то тридцать одна.

Елена Юшина

Всегда думала, что 33. А сейчас стала считать, то 32 получилось😉 Где одну букву потеряла?

Зоя Мурко

букв 31, и 2 знака Ь и Ъ. но это ответ на знание, а как с ответом на внимание?

Ел
Елена

В слове «алфавит» 7 букв 😉 , в «алфаите» на одну больше 😉 , а в русском алфавите целых 33! 😄

Ел
Елена

Благодарю, сэр! 😉

Зоя Мурко

рад что вам понравился мой скромный подарок , миледи

Ел
Елена

Эх, не видите Вы мой реверанс! 😉 😄 😛

Зоя Мурко

как и вы мой, миледи😞

Ел
Елена

Всего Вам доброго, светлого и тёплого!

Зоя Мурко

Взаимно!

Светкина

русском алфавите было 33 буквы . А в слове АЛФАВИТ - 7 букв , если двойную А не считать то 6

Артур Недбайло

В каком алфавите - русском (33), украинском (36), латинском (27) ?? Или в слове АЛФАВИТ (7) ?

Зоя Мурко

за знание 👍 и за внимание👍

Та
Татьяна

8 в слове "алфавит" и 31 (+ 2 знака) в алфавите. Здесь и детки с начальной школы бывают?

Зоя Мурко

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹самое интересное 20% сразу начинают усложнять вопрос и не могут ответит правильно

Та
Татьяна

Горе от ума ))) У меня отец в свое время решил задачку за 2 класс через интегралы)))

Зоя Мурко

вот именно! любят у нас усложнять решение простых вопросов, любят показать свою умище

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В алфавите - 33. Проверка умения задавать вопросы: в алфавите, или в слове "АЛФАВИТ"?

Зоя Мурко

а смысл тогда в шуточном вопросе? ведь специально выделено

Снежана

Вот еще один пример загадки, которую можно задавать только устно (она должна восприниматься именно на слух).

Зоя Мурко

есть и такие