Зоя Мурко

проверка знания и внимательности - сколько букв в АЛФАВИТЕ

Ответы · страница 2
Истислав С Камчатки

Альфавит это название греческой "буквицы", там по моему двадцать с лишним букв.

Элен Elen

Вы какой АЛФАВИТ имеете ввиду? если старославянский то 48 букв, в современном 33

Зоя Мурко

а написан вопрос на каком?🙂 знание - вы показали , а как с вниманием?🙂

Элен Elen

написан на современном а в АЛФАВИТЕ 8 букв

Элен Elen

🙂

Наталья Бочарова

вообще -33...но если Вы хитрите...то в слове алфавит-7...с учётом одинаковости-6😊

Наталья Бочарова

👍...это значит ,правильно...?

Зоя Мурко

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹да

Дарья

Ну, допустим, ответ 8 букв. Тоже вопрос на внимательность: что написал Сократ?

Зоя Мурко

🌹 🌹 🌹таркос

Belich Roman

енто смотря в каком.... Но тут может быз запара на счет букв, а не знаков... ;-))

Belich Roman

тогда в чем вопрос ?

Belich Roman

возможно я не внимателен, нагрузка и так большая, но артефактов я не заметил... ;-))

Зоя Мурко

тогда за чем написал комент?

Belich Roman

просто ничего не увидел необычного... Самому стало интересно... ;-))

Belich Roman

Я и ответил, что ничего не заметил... ;-))

Валерий Игнатьев

В слове 8. Кому не хватит, нужно уточнить, о каком алфавите речь. В русском 33

Василий Неколаевичь Четвёркин

Смотря в каком я знаю три но библиотека там может быть самой большой

Зоя Мурко

а тут написано на трех языках?

Зоя Мурко

и где вы увидели три буквы? может написано больше букв?

Мышка@@@@@ Минск

чё економный....подсчеты ведешь...ох Дима...доведет тя эта економия😂

Зоя Мурко

так пиво без водки - деньги на ветер!

Стас

Ни разу не пробовал

Стас

Да уже навряд ли попробую😂😂😂

Стас

Да если пить то р адо было раньше начинать

Стас

Надо было

Андрей Белка

Если Вы имеете в виду русский алфавит, то именно букв я насчитал 31-у.

Mikl Romanof

Зависит от того что вы имеете в виду. Слово алфавит или сам алфавит

Олег Пустохайлов

33буквы Но я бы сказал 31буква, потому что 2 знака- мягкий и твердый)))

Зоя Мурко

ответ не полный, еще раз прочитайте что написано перед вопросом

Олег Пустохайлов

а вы об этом ))

Олег Пустохайлов

Ок, хорошего настроения))

Максим Догадин

В разных алфавитах - разное количество букв, а в слове "алфавит" - 7.

Ик
Икта

В самом "Алфавите" - 31 буква и 2 звука. а в слове "Алфавит" 8 букв.

Алиса Диафлоева

У меня нет возраста, я с каждым днём становлюсь только новее.

Badim Pohb

Смотря в каком алфавите, если в том который вы написали то 8.

Андрей Науменко

В слове "АЛФАВИТЕ" восемь букв. В современной его версии - 33.

Елена $%&@

В Вашем случае 8, а так слово алфавит состоит в н.ф. из 7 букв

Lesha Katkov

раньше 32 - а далее 33 из-за е .ё .вот так это в Русс алфавите .

Elena

В алфавите русском 33 ,в слове "алфавит" -6 Что имели в виду?

Иван Иванович

вообще то, 33 буковы, не в русском алфавите, алфавит светско-Русский, да ещё обрезанный по еврейски, в Русско-славянской Буквице что то более 140 знаков

Зоя Мурко

мужчина читайте правильно вопрос полностью и умничать марш в школу а здесь просто

Иван Иванович

ой да....про вопрос давно проехали, банально

Elena

🌼🌼🌼 Зое 💋А Ивану тоже привет !))😉Это замечательно, когда знаете какие подробности..

Зоя Мурко

просто вы так и не научились просто улыбаться и то что вы проехали - это и так понятно, просто улыбка - не для вас

Ки
Кирилл

Ну если Вы про слово , то 😎 а так обычно ковычки ставят)))))

Зоя Мурко

Понимаю, вам надо все упрощать и юмор для вас сложен

Ки
Кирилл

Да нее)) я вас понял)) извините, не хотел показаться серьезным)))

Зоя Мурко

тогда и ответили бы шуткой, а не нравоучением

Ки
Кирилл

Извиняюсь, наверно надо было так и сделать