Ал
Алла

Британский ученый утверждает, что наша Вселенная — это всего лишь симуляция, от начала до конца. А вы что скажите...?

–1
Ответы
Геннадий Васильевич

На границе солнечной системы спутниками Вояджер обнаруженная некая скорлупа, что то такое, ещё не изученное. И таких нюансов становится всё больше, наука не может объяснить многие археологические открытия. То есть человечество пока слишком мало знает о многих явлениях и законах мироздания Нужны новые исследования, новые открытия, чтобы иметь более четкие представления об этом мире.

Ал
Алла

А вам зачем нужны чёткое представление о мире?

Геннадий Васильевич

Человек так устроен, тяга к познанию.

Ал
Алла

Больше половины, отвечающих на эту заметку, фиолетово как устроен их мир! Их вполне устраивает "мирок'' вокруг себя любимого!

Геннадий Васильевич

Алла, мы же все разные, кому то хватит, а кому то мало.😉

Ва
Валентина

Я думаю этот учёный заблуждается. У Вселенной есть Создатель. Научные открытия расширили наши познания о вселенной. Теперь люди гораздо лучше понимают механизмы, действующие как в мельчайших частицах материи, так и в безкрайних просторах космоса. И всё же впереди ещё столько неизведанного, что захватывает дух.

Ал
Алла

Согласна что неизведанного много!

Ва
Валентина

Я прочитала статью химика Георгия Николаевича Койдана о том, что в своей работе с молекулами, он пришёл к выводу, что существует величайший Химик - Творец. А как Вы считаете, у Вселенной есть Творец?

Ал
Алла

Кто то в этом во всём замешан:)

Ва
Валентина

" У каждого дома есть строитель, а тот, кто построил всё, - это Бог". А что Вы об этом думаете?

∆Я
∆ Я И𝔠ҡ𝔞л ✝ Ҭεნя ∆

ну...вся наука официальная это просто чьи то предположения(догадки) но на этих чьих то фантазиях основываются целые институты...чем не помешательство и дебилизм...на фоне этого эти теории о плоской земле и симуляциях смотрятся уместно)))

Da
Damir

Не знаю что они там (британские учёные) курят, но от тяжёлых наркотиков "британские учёные" говорят что реальность это ваще матрица. Не ну тут уже попахивает не "учёной степенью" а кокс с героином как минимум

Пилбил Денегнедавал

Ну и вообще, так называемая "объективная реальность", по сути своей лишь галлюцинация, абстинентный синдром, вызванный длительным отсутствием алкоголя в организме.

Пилбил Денегнедавал

Ну, кагбэ, где то так...

Ал
Алла

Спасибо за ответы:)

Миронов Николай

Компьютерная симуляция, как одна из гипотез! И как не поверить, если ещё Резерфорд знал , что атом ( из которого состоит все сущее), пуст на 99,999999999999%!

Ал
Алла

Я по собственному опыту знаю что это происходит, но как...? Это необъяснимо

Миронов Николай

Объяснимо! Это один из фундаментальных законов квантовой механики, она утверждает( и это действительно так), что без вас на соседней улице ничего не происходит , нет ни пешеходов, ни машин, да и самой улицы— нет! Пока там не появились вы! Эффект наблюдателя! Этот мир, совсем не то, что мы ощущаем своими органами чувств. Этот мир « нарисован» нашим сознанием.

Ал
Алла

Да, видела документ.фильм прохождение атома сквозь решётку с наблюдателем и без

Миронов Николай

Только не атома, а электрона. Опыт Юнга с двумя щелями!

Ал
Алла

Да! Точно! Ну для меня это почти одно и тоже:)

В Лад

"Британский ученый утверждает" - уже смешно, Иисус утверждал, что Царствие Небесное подобно горчичному зерну... - и что... - где оно, где мы, где он...

Ал
Алла

Мы...по уши в горичице

В Лад

Мы по уши в неразличении и невежестве - где есть модель и технологии восприятия, т. е. предмет восприятия, а где есть, собственно говоря, сам обьект восприятия

Ал
Алла

Имеет место быть:)

Леонид 獅子急 Шестаков

а настоящие учёные считают, что вселенных четыре... вычислили по реликтовым волнам, оставляющих следы ... "синяки"...

Ал
Алла

Учёные:) что с них взять:)

Юр
Юрий

Всё находится внутри сознания. Поэтому везде есть только единое, которое придумало игру в разнообразие.

Ал
Алла

Как гипотеза имеет место

Юр
Юрий

Это не гипотеза. У единого не было другого материала для строительства Вселенных и Галактик, кроме как изменить вибрацию своей энергии.

Ал
Алла

Офигеть!

Фи
Фиан

Полностью согласен с британским Учёным! Сплошная симуляция!!! И все мы сплошные мошенники.

Ал
Алла

🤣👍

Виктор Шаламов

А я скажу, что наши звёзды и планеты - это атомы и молекулы какого то крупного тела. (Шутка)

Ал
Алла

Скоро Британцы и это докажут

Ми
Михаил

А я скажу что британские ученые что то курят и не делятся. И это мысль принадлежит не им

Ми
Михаил

Мож проломить ткань реальности

Ал
Алла

Мож

Ми
Михаил

Надо спасать

Ал
Алла

Наши души?

Ми
Михаил

Хм. Вариант. можно начать с них

Магистр Околовсяческих Наук

Я сомневаюсь потому что она не исчезает без следа когда ее сжигают а становится пеплом

Е. К.

Читала об этом, размышляла. Не доказано научно, ничем не подтверждено, считаю ересью

Ал
Алла

Не доказано, но не оставляют попыток

Сергей

Теорий выдвинуть можно каких только хочешь. Вот найти доказательства- это проблема

Ал
Алла

Вот сейчас и будут тратить денюжку налогоплательщика на доказательства

Амид

Что бы была симуляция значит должен быть и реальный мир и тогда вопрос а какой он ?

Амид

Ну допустим тогда получается что сам мой истиный мозг находится в другом месте

Ал
Алла

Это ещё почему? 🤣

Амид

Ну смотри симуляцие это искуственно созданое пространство внутри другова пространства

Ал
Алла

Таки ваш мозг может находиться где угодно, это не имеет значения

Амид

Ок а кто его поддерживать должен ?

Че
Человек

он есть кто?? И где он был когда Творец создавал вселенную что бы это утверждать.

Ал
Алла

Об этом он не заявлял

Александр Костин

Какая им вселенная если они даже в маринованных огурцах ничего не смыслят.

Тимербулатов Рамис

Ну каждый с ума сходит по своему ,некоторые говорят что земля плоская

Ал
Алла

Слышала таких!

Ѻлегъ

ну... в некотой степени он прав. этот мир есть воплощение наших мыслей

Ал
Алла

Да! Согласна с вашим мнением