Katastrofa

Однажды вы узнай, что весь мир это всего-лишь симуляция, подделка, что-бы вы сделали ? Вы не знаете что за пределами симуляции, как и то, существуете-ли вы за её пределами или вы всего-лишь её часть, вы не знаете почему эта симуляция существует и не сможете это узнать, для какой цели она создавалась, вы можете либо пытаться покинуть её, либо остаться в ней, что-бы вы сделали ?

Ответы
Дм
Дмитрий

Вообще кроме нас ничего нет. Все, ощущаемое нами как снаружи, на самом деле внутри нас и представляет собой проявление нашего эгоизма. Каждый человек видит мир немного по-своему, но в общем мы видим его одинаково, поскольку все являемся людьми. Существо, имеющее другие органы чувств, воспринимало бы мир совсем по- другому. Скажу более, бога как такового тоже нет. Он есть лишь сумма наших представлений о нем, обусловленное нашими органами чувств и особенностями функционирования интеллекта. Строго говоря, существуем только мы, проходящие процесс развития от 0 уровня( неживая природа) до 100 процентного( бог). Мы уже сейчас находимся на 100 процентном уровне, поскольку на высших планах бытия времени нет и все существует одновременно, меняется лишь фокусировка нашего сознания относительно какой-либо ступени развития. Повторюсь, вне нас абсолютно ничего нет.

Андрей К

Ну Илон Маск уверен на 99%, что наша реальность виртуальная. К тому же знаменитый опыт с фотоном, который странно себя ведёт при пролёте сквозь щель, тоже как бы на это намекает. Ну узнаем, а что это изменит? По сути любая вселенная и реальность всего лишь симуляция и разновидность программы. Вопрос лишь в том, кто создатель.

Анна Казакова

На самом деле это очень сложный философский вопрос ... С одной стороны,человек - это существо,которое хочет познать всё и всех ..ему интересно ..но в тоже время он труслив....С другой стороны, есть семья, близкие люди и не хотелось бы всё менять ..

L!
Lisenok !

Конечно покинуть её. Наш народ как бараны, куда их ведешь-туда идут, что предлагаешь-то делают и только ща редким исключением есть люди, которые ломают все правила и стереотипы. Их так мало, но хочется быть таким.

Олег Павлюченко

Откуда я об этом узнай? Кто-то расскажет - а вдруг врет? Где-то прочитаю - а если фейк? Сам увижу - не галлюцинация ли? Сплошные сомнения.. Покинуть ее - что для этого нужно сделать? Выпить яду?

Анатолий

Мир и есть симуляция. Её создаёт наш мозг внутри себя. И что на самом деле происходит вокруг мы не знаем... Но мы существуем и в симуляциях других людей... Но не факт, что они существуют...)))

Анатолий

Мы опять на "вы"?)))

Святослава

Просто я расстроена😞

Анатолий

Рассказывай!)))

Святослава

Твоим обо мне мнением, ща плакать буду🤣

Анатолий

Когда это тебя моё мнение так волновало? Что с тобой?)))

Ишак Матрос

Правильней всего – попытаться покинуть симуляцию, чтобы попасть в другую симуляцию. Там может оказаться интереснее, чем в этой. А может и не оказаться. Но рискнуть всё равно стоит.

Татьяна Ивченкова

Ну, есть такая теория и много фантастических фильмов, где за одним миром на другом уровне существует еще и другой... И кто-то управляет этими мирами как в сложной компьютерной игре.

Дмитрий Кушнарев

Следуя принципу, что все что ни происходит, то с вашего согласия (ну или хотя бы подписи), вероятно мы сами на эту виртуальщину заморочились. А главное почти добровольно

Михаил Александров

Чувак, чё за хрень ты несешь? Если я не знаю что наш мир - симуляция, как я об этом узнаю? А если я узнаю наверняка, что наш мир - симуляция, то я уже буду за ее пределами.

Katastrofa

Нет не будешь, всё так-же будешь в ней, знаний о целях её создания, о тех кто её создал, и как её покинуть.

Одувашка

Так жизнь и есть иллюзия))) и выйти из неё — значит умереть. А потом — другая иллюзия... И так бесконечно, пока Создателю иллюзии не надоест

Сергей Горталов

Объективная реальность только то, что дано мне в ощущения. Другой не существует. Когда появится, буду посмотреть, что там и как.

Татьяна Петрова (За Мужем)

Я бы не задумалась.Я реалист.Воспринимаю,как воспринимает биол.тело с высокоразвитым живым механизмом в голове)))👋 😉 ☕

.... Реус

Никакого интернета нет. Вы сидите на полу тесной одиночной камеры, стучите пальцами по коленям и улыбаетесь бетонной стене.

.... Реус

Про метафору.

Katastrofa

2/10

.... Реус

Точно? Не 6/33?

Katastrofa

да, бывали и хуже, тут 2.

.... Реус

Тогда всё.

Офелия Нагуар

что-то похожее я читала...возможно, выбрала бы вариант - покинуть...но уверенности нет...хотя неизвестность тоже будет мучить

Лидия Куркина

Дожила бы свое зачем то же я здесь родилась. Я то как лягушка царевна раньше времени шкурку сожгли ещё три года маялась

Ел
Елена

Я , пожалуй , останусь . Мне определённо нравится эта симуляция ) а ещё более интресно чем весь этот бардак закончится )

Елена Соболева

Это шизофрения. Поток симуляцмй, породило сомнение. Есть только то, что есть. Но хотелось бы в космос, очень.

Евгений Волков

пытаться покинуть? представляете комп игру где главный герой пытается ее покинуть? верится с трудом...

Katastrofa

Если эта игра под супер-компьютер где у каждого нпс своя собственная искусственная личность со способностью к самообучению то - ДА.

Евгений Волков

БУДЬ У НЕГО ХОТЬ ДЕСЯТЬ СОБСТВЕННЫХ ЛИЧНОСТЕЙ И ЗНАНИЯ ВСЕГО МИРА, ФИГ ОН ПОКИНЕТ ПРЕДЕЛЫ КОМПА.

Евгений Артамонов

Человек не может понять и оценить наш мир,который создан и существует благодаря законам,данным Свыше

Katastrofa

Ну да, законы делает президент, обычным людям их не понять.

Евгений Артамонов

Какой народ,такие и правители,такие и законы.Правители приходят из народа