Myкap Mамбеталиев

В недалеком будущем могут появиться различного рода симуляции, благодаря которым можно делать все так, будто ты живешь в реальном мире, а на самом деле лежишь в капсуле или спишь на диване. Вопрос можно ли назвать такое путешествие изменой настоящему (реальному) миру или самому смыслу в жизни?

Ответы

Сначала вы должны постигнуть смысл жизни!

Чтобы не оказаться в ненужном месте.

Myкap Mамбеталиев

А разве смысл нельзя постичь в виртуальной рельности?

Мечта О Крыльях...

Если так жить, то и жить незачем.....

Мечта О Крыльях...

Подсоединен будешь к датчикам и проводам, тело все равно лежит, а сознание в другом месте

Myкap Mамбеталиев

Ну да, но по сути главное же не то что за пределами мозгового пространства, а сама реальность, будь то виртуальной. Наверное не поспорите с тем фактом, что будь на то возможность, хотя бы один раз попробывали бы? Я могу бесконечно мыслить поэтому если надоело можете не отвечать) это как бы мысли в тексте

Мечта О Крыльях...

Ну почему, можно и попробовать, но знаешь, я пока на эту тему не думала а вобще это возможно и вы молодец что так рассуждаете, кстати, раньше был возможен выход из тела при живом сознании то есть когда человек лежит (не во сне) а духом может путешествовать по другим планетам и это без всяких датчиков

Myкap Mамбеталиев

Ну этим увлекаются те, кто йогой занимаются

Мечта О Крыльях...

Да, и они тоже. Не только йоги. Сознание было сильное у людей)))

Lo
Love

Это бегство от реальности

Myкap Mамбеталиев

По сути то, что мы и пытаемся делать

Ддд

Да

Myкap Mамбеталиев

Да, но вопрос был личного характера, и использование моего вопроса, я не считаю ответом