Артем

Как заставить начальство не обманывать рабочих с з/п, без помощи ножа и автомата?)

Ответы
Ольга Чернышева

О! Это трудный вопрос, требующий мудрого решения. Это очень нелегко осуществить. Но, думаю, вполне реально. Заставлять не надо. Надо, чтобы начальство осознало и поняло, что обман ни к чему хорошему не приведёт. Привести убедительные доказательства и доводы, чем может обернуться обман для начальства. То есть, какие будут пос ледствия. Пусть задумаются! Меры будут приняты.

Ольга Чернышева

Может быть, написать общественную жалобу (заявление), но надо непременно иметь факты по обману. Записывать на диктофон слова (начальства), иметь в цифрах наличие обмана и так далее. Надеюсь, понимаете. Чтобы не быть голословными. В начале предъявить начальству эти факты, а, если не исправит оно положение, тогда действовать дальше - в органы подавать заявлениею

Артем

Вот об этом я уже говорил с юристами

Ольга Чернышева

Вот и действуйте. Главное, чтобы не сидеть сложа руки и чего-то или кого-то ждать. Самим предпринимать шаги. Успехов!

Артем

Спасибо))) 🌹🌹🌹

Ольга Чернышева

УСПЕХОВ!

Игорь Крайнов

Для начала Вы должны понять , что обманут Вас и коллектив обязательно.. Начальство наживается не с собственной прибыли предприятия а за счёт дерганий - там дёрнул, там дёрнул с ЗП дёрнул - вот и новый крузак .по другому не бывает. Постоянно давать понять - что с вами шутить не надо. Они таких боятся

Галина

Нам за сентябрь ещё не заплатили. Я написала уведомление о невыходе на работу в связи с задержкой зпл более 15 дней. И сижу дома, попутно другую работу ищу. Подумываю в прокуратуру заявление написать.

Александр

Легко.Создать совет рабочего коллектива, и не наступать на одни грабли два раза.Раз обманули - всё, дальше сами пусть делают, пока не вернут бабло.Просто сели и сидим.Работает.

Александр Захаров

Есть такая замечетельная вещь. ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО. И Трудовой ваш договор. Третье ПРОКУРАТУРА, дрбровольная огранизация...

Серж

браток.у нас везде частная собственость.без автомата они ничего уже так просто не отдадут.почуяли сладкую жизнь

Mr. Ease

Хмм... Может, надо перейти на почасовую оплату труда? Хотя я во всём этом нифига не смыслю.(((

Артем

Не, надо патронов побольше, вдруг не сразу попаду а них😁

Al
Alexc

а вариантов лишь 2 : закон , и понятия. вы желаете без "понятий" - значит обратитесь к закону

Селия Вымри

Забыть навсегда про ножи и автоматы. Перестать быть разбойниками, короче

Артем

Мирным способом? А если они не понимают?

Селия Вымри

Постепенно поймут. Главное не надо желать быстрых изменений. Быстро только кошки родятся

Евгения

Облей бензином и скажи,что вчера бросил курить,но сегодня начну)))

Анна Осокина

Не знаю. Мое начальство и так не обманывает, без ножа и автомата.

Artem Nikton

а как научить рабочих качественно выполнять работу , без кнута?

Артем

Также как и начальников, с оружием в руках

Людмила Бондаренко

Только через наказание,по другому,к сожалению,они не понимают..

Are You Looking For Me

только законом, то есть трудовом кодексе или трудовой договор

Артем

Мы им рисковать не будем просто))) если нас возьмут, то успеем ему деньги передать, пусть хоть он поживет нормально)))

Артем

Ну че? Бери пистолет водяной, я тоже возьму и побежали)))

Артем

😁Главное не падать духом 😏

Анатолий Макаров

на всех действует только физика, через руки ноги и бизнес

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

да зачем вам деньги.. только в цирроз вкладывать будете

Сергей Ф.

Стать начальством и изменить систему изнутри.

""""оксана"""" Оксановна

Надо как в Китае за воровство - расстрел и т.д.

Al
Alex

Мечта раба... выбрать себе хорошего хозяина..

Fedor Shkenev

Жестокий Вы... Сожгите машинку любимому...