Табуретыч

Ещё вчера внутренне протестовал и возмущался тому, что отлавливают и принудительно отправляют воевать на Украину. Сегодня порассуждал, хорошо подумал и взвесив все "за и против" решил всё же не отказываться от повестки, если придёт. А вы готовы к тому, что вас начнут отлавливать, или уже внутренне готовы к мобилизации ? 🤔

–2
Ответы
Елена Мазырко

На работе собрали с нас документы, военники ( капитан медслужбы запаса). Между собой трепемся, что страшно, но , если надо... Хоть чем-нибудь, да пригодиться ...Возраст и здоровье уже подкачали. Но и в пандемии разгар не отсиживалась дома, и нынче бы решилась.

Борис Толстошеин

да никто не отлавливает....пришла повестка.приехал на инвалидной коляске в военкомат...там посмотрели....дед...хоть ты и доброволец...не возьмем... тебе уже 90 лет....

Екатерина Емелина

Речь не мальчика, а мужчины. Правильное решение приняли. Всегда надо просто внутренне настроиться. У меня сын 44 года, он принял такое же решение сразу.

Екатерина Емелина

Все будет хорошо, внуки достойны своих дедов!!!

Таяна

У меня с первого дня мужчины готовы идти... по энергиям вижу это... им всем за 35... даже кто перерезан весь - готов.

Галина Смирнова

лучше честно отслужить,чем скрываться.Найдут,осудят и получите срок не монее 10 лет за дезертирство

Табуретыч

Это статья распространяется только на уклонистов и бегунов 18-ти летних, а те кто уже отслужил для них штраф за административное нарушение от 500 до 3000 рублей.

Галина Смирнова

Именно те,кто уклоняется и бегут. 18-летние должны служить срочную,их не призывают на службу в СВО. Все равно это наказание будет назначатся через суд.

Табуретыч

Ну не знаю, лично мне всё равно, я бегать не намерен.

Галина Смирнова

Правильно.

Анна

Я не из России и женщина. Но все же участвовать в этой войне на стороне России - позорно.

Анна

Потому что никто не хотел окупировать чужую землю. А Россия захотела забрать. Потому что Россия окупанты,как Гитлер. Он тоже забирал земли Чехии и Польши под видом освобождения исконно немецких земель. Вы во всем его повторяете

Табуретыч

То есть по вашему Россия оккупировала ДНР и ЛНР, которые пришли просить её о помощи ?

Анна

Да. И убила на их территории за 8 месяцев столько людей,сколько погибло за все 8 лет. А сколько вынуждено уехать!!! Это все на совести убийц и окупантов из России

Табуретыч

Где факты ?

Анна

Посмотрите официальную статистику гибели мирного населения за 8 лет. Кстати ,а в Чечне до сих пор не посчитали. Потому как там россиян за людей не считают.

Ла
Лариса

Меня не надо отлавливать,я всегда на месте, призовут - пойду, это даже не обсуждается)

Табуретыч

никогда не видел женщин, которые не отказываются воевать, аж даже приятно. )

Та
Татьяна

Лариса, какие из нас вояки?!

Ла
Лариса

Да мы от природы много пользы приносим, если что))

Табуретыч

это да, верно..

Улугбек

А можно и подождать, когда хохлы сами к вам припрутся...

Табуретыч

Какая-то внутренняя моя часть меня подгоняет, говорит что иди добровольцем, нечего ждать.. Но её пока только 40%.

Михаил Вамдруг

Да на хер ты усрался, чтоб тебя отлавливали. Сваливай.

Блуждающий В Темноте

Задай себе вопрос мужик ты или женоподобец

Табуретыч

Без рассуждений тоже лезть никуда не следует.

Серафимка

Никто у нас никого отлавливать не будет

Табуретыч

А где именно ?

Серафимка

В Сибири. У меня в посёлке никто не сбежал. Все пошли

Alina Nn

ради чего надо идти умирать за Родину??

Табуретыч

могут даже током пытать, как курьера Яндекс-еды из Киргизстана.

Alina Nn

😳😳😳где Вы такое слышите? Откуда берете? и как с этим живете, не попав в психушку? Это же невозможно в себе переварить

Alina Nn

а зачем мне это? чтобы я нервничала? я же не враг себе. Поэтому никогда не буду смотреть и читать никакие новости и видео. Это вредно. Лучше пойду спортзал или в театр на комедию😍

Екатерина

Я готова к тому чтобы вас уже забрали.

Александр S

Все помрем. ) Начнем с вас...)))

Табуретыч

Это уже как Бог даст !

Александр S

Договоримся ...

А. А.

Можно сходить в военкомат ?

Табуретыч

Это кто как желает, но с моей стороны инициативы не будет, пускай призывают.

А. А.

А что будет с вашей женщиной ?

Табуретыч

а я не женат, нет жены и детей, только мать с отцом.

А. А.

И они согласны?

Табуретыч

Да, это в порядке вещей.

Романа

Я не готова. А что было "за"?

Табуретыч

а девушек и женщин это не коснётся, кроме единиц.

Сергей Пастухов

Сегодня в местных новостях рассказывали. Молодой парень сбежал в Казахстан вроде бы. Но вот недавно вернулся. Говорит из друзей ни кто неуехал, а я.. Стыдно стало. Такие дела.

Т@
Т@Тьян@

Меня не призовут,возраст...

Просто Александр

Придёт повестка пойду.

Урсула Игуаран

Никто не ловит никого

Табуретыч

ловят, но не интенсивно

Суфия Каримова

Я уже старуха!!!