Роман Обрамович

Кто там отвечает за рычаг , который отключает Россию от мирового Интернета ? )) Предлагаю план , берём ключ шестигранный , тихо подбираемся и вырубаем этого человечка , а по пути охрану .. Всё , мы спасли Россию от отключения мирового Интернета .. ))

Ответы
Упс

Никто нас от интернета отключать не собирается. Это никому не выгодно.

Роман Обрамович

Значит , просто пригрозили ?))

Упс

Ну по большому счету это сделано для того чтоб поддержать работоспособность инета внутри россии, если вдруг за рубежом возжелают "отрубить нам" - по идее это возможно, ведь доменные зоны и ру и рф в том числе управляются за рубежом - ICANN-ом. У нас нет корневых днс серверов - они расположены за рубежом. В ненавистной америке в основном. 🙂 хотя по-моему пара есть еще где-то.
Ну и думается мне глобальное отключение может использоваться как отключение связи во время каких-нить внутренних конфликтов (как в ингушетии, например, блокали сотовых операторов во время бунта - чтоб связью управлять), так и тут может юзаться для временного отключения всяких средств связи по инету, как например скайп, телеграмм, вацап и прочие.
А как постоянное решение - это никому нафиг не надо. По крайней мере в ближайшем обозримом будущем))

Vi Za Vi

Вы все голосовали за еврея.Жри

Vi Za Vi

Аааа ну отдыхай,дядя

Роман Обрамович

Удачи , тётя , с людьми будьте легче , мой вам совет .. ))

Уася Вялый

Я ведь намного хуже атеиста - мне анафему пропели, но меня ведь Вы терпите.

Роман Обрамович

Хуже атеиста , может быть только верующий .. ))

Уася Вялый

Значит я ХУЖЕ ВСЕХ!!))