Владимир Герасимов

Решил что-то узнать о своих предках. Выяснилось, что были кузнецами в крупном селе. А у 10 опрошенных предки оказались крупными купцами и промышленниками, князьями, придворными, помещиками и даже польской шляхтой. 2 вопроса: Кем были Ваши предки? Кто тогда пахал на земле? Жрать-то ВСЕ хотели😉

−3
Ответы · страница 2
Елена Ашеко

мой прадед пахал и скорняжил...а второй служил в церкви.... сослан в сибирь далее его судьба не известна

Галина Смирнова

Наверно,все вымерли те,кто пахал.Остались только купцы и промышленники,князья и помещики.)))

Капля Росы

Со стороны отца - дворяне, со стороны мамы - махровыми крестьянами, вот они и пахали на полях

Капля Росы

я передам им, спасибо

Владимир Писарев

Все голубых кровей!!!У меня по отцу ремесленники,а вот по материнской линии все от сохи

Владимир Герасимов

Наконец-то. Низкий поклон кормильцам от голубых кровей))

Владимир Писарев

После войны все кормильцы оказались в Москве

Ва
Варвара

Не знаю. От бабушки слышала, что крестьяне.
Хотелось бы копнуть глубже, но денег стоит.

Анна Савина

В Российской империи 90% населения были крестьянами. Так что меньше пафоса, господа!

Елена

Я не знаю, к сожалению..А вот у мужа есть книга, генеалогическое древо. Его род с 1756 г

Наталия Наталия

Мы из казаков. И эту часть Кубани заселяли поселенцы из Черниговской губернии

Уральская Рябинушка

Простые земледельцы. Крепостные мы, графов Строгановых, пермяки-солёные уши

Кирилл Морозов

Прадед был мелким торговцем, дед - первым в городе механиком звукового кино.)

Кирилл Морозов

Да. Лежит в Польше после 26 марта 45 года.

Вадим Семененок

У меня ,потом переехали в город и работали на путиловском заводе🤷‍♂️

Вера Гудкова

Мои предки были зажиточными крестьянами. сами обрабатывали землю.

Владимир Герасимов

Середняками были. Кулаки сами не обрабатывали.

Вера Гудкова

знаю.но в семье деда были и врачи

Владимир Герасимов

Низкий поклон кормильцам. И врачам тоже.

Вера Гудкова

Мои предки были очень работящими.

Се
Сежок

Нынче опять все купцы. дворяне. герцогине. а на самом деле гусопасы

То
Томейка)

Мои прабабушки и прадедушки были крестьянами, раскулачены🤷‍♀️

Эл
Эллиот

Прадеда расстреляли за то, что людям хлеб в голодную годину продавал. Кулаком объявили. Второго прадела, по маминой линии, репрессировали. Перегибов хватало. Дед потом, уже будучи кадровым офицером, сколько запросов отправлял в МГБ. Ни слуху, ни духу

То
Томейка)

Не могу подобрать слов, чтоб выразить... 🤷‍♀️... Но я любою Мою Россию в горе и в радости☝️

Ти
Тина

По отцу казаки,атаманы были.По маме кулаками,землю возделывали.

Ти
Тина

Да.Спасибо.Я знаю род по маме до 1870 года. И все были такие трудяги и умели все делать,нам это передалось.Я верю в гены.

Андрей Акбаров

один дед под Москвой погиб, а второго расстреляли по доносу в 1937

Анатолий Иванов

Мои предки земледельцы! Казаки Сибирского казачего войска !

Владимир Герасимов

Низкий поклон кормильцам и защитникам России.

Миннигель

Кулаками, т.е. зажиточными с/х работниками... раскулачены😢

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Такая смесь у меня, не было только столбовых дворян😃

Елена Данилова

Хз. У меня с одной стороны купцы с другой, дворяне.

Елена Данилова

Ну это факты. Одни служили (дворяне), а другие фабрики держали и продавали.