Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Назовите имена всех крокодилов из "Крокодила Гены"

Ответы · страница 6
Ni
Nina.

Всех крокодилов было один - Гена

У него был сменщик в зоопарке - Валера

Ni
Nina.

. ну что, мультик что ли посмотреть, вспомнить.....

В мультике он без имени, мелькает вначале пару секунд. В книге - один из главных персонажей (и очень вредный)

Моя белая зависть в Ваш адрес!

Сергий Казанцев

Я там только Геннадия запомнил.

И его сменщик в зоопарке, очень вредный крокодил Валера

Честно - в книге есть. А в мультике он на пару секунд, бессловесный

Сергий Казанцев

Да уж. Перечитать чтоли?

Алсу Аллямова

Не задумывалась даже никогда...

Еще Валера был - сменщик в зоопарке

Ла
Лаура

В мультике вроде только Гена...

На 1 секунду на заднем плане мелькает второй крокодил, без имени - когда Гена сворачивает газету в зоопарке и уходит домой. Он в мультике без имени. А в книге это полноценный персонаж, очень вредный крокодил Валера, - он сменщик Гены в зоопарке

))))))))))) Редчайший случай: при всей изумительности всех мультиков по Успенскому, книги - еще лучше. Честно, не пожалеете, прочитав. Особенно поразительно то, что "Поростоквашино" в книге намного богаче по сюжету и по героям

Ла
Лаура

Спасибо за совет)))придется запрячь друзей..)У нас редко увидишь детские книжки с русского(

(((( славные места, бывал я еще во времена СССР (мне 56 лет). Да уж, за рубежом русские книги не часты. Мой покойный отец объехал весь белый свет, привез оттуда гигантское количество книг - но все покупал по заказу, напрямую ни в одной стране мира почти ничего нет - только 2-3 десятка самых простых вещей. А русскоговорящим ведь тоже книги нужны... Вот в Москве часто бываю в книжных. Приходишь, и одного только "Малыша и Карлссона" полтора десятка изданий

Ла
Лаура

Я литовка...просто муж русский,но он в Литве родился...решили,что дети должны знать обе культуры..

Очень и очень взвешенное решение!

Валя Гущина

Знакома только с одним - Геной.

И его сменщик в зоопарке - крокодил Валера

Лет 30 назад. Просто - помню. У меня литературное образование второе

Валя Гущина

Так сколько там еще осталось?

Валя Гущина

Спасибо. А не могли бы объяснить откуда появились номера вместо имен?

Мне уже говорили... но - не вижу номеров!

Александр Маньшин

Все существующие в мире имена.

Нет, кроме Гены - еще и Валера, сменщик по зоопарку.

Анна Мироненко

Гена и Валера. Больше не помню.

)))))) Больше и не было - два

Наталья Синенко

там что все были крокодилами 😮

Только двое - ГенаЮ и его сменщик по зоопарку, Валера

Irina Al-Ariki

крокодил гена , крокодил гена ,

И его сменщик, крокодил Валера

Ольга Илиева

Из мультика? Или журнала?Гена)

Из книги! В мультике тоже есть второй крокодил (в начальных кадрах, под слова "он работал в зоопарке крокодилом", но в мультике у него нет имени. А в книге есть)

Санька

Гена, епта, он один такой Гена)

го сменщика звали Валерой

Ирина Трубицина

кроме Гены не помню, чтоб были

Сменщик в зоопарке - вредный крокодил Валера

Наталья Маркова

все рептилии-что перечислять.

Tatyana Cherny

Помню только сменщика Валеру

Нет, только он, но про это что-то никто не знает

Tatyana Cherny

а это была моя любимая книга в детстве)

Мало кто читал - увы. Блестящие мультики, и о Простоквашино тоже, - но книги еще лучше.

Tatyana Cherny

да))) я освежила память, когда ребенку читала..сама получила удовольствие)

А у меня трое сыновей. Старшему 30, младшему 8, - я уже по сто раз читал себе, старшему, среднему, младшему...

Tatyana Cherny

да, у Вас читок было намного больше)))

Оксана

Я только с Геннадием знакома.

Еще Валерий, сменщик по зоопарку

Оксана

Ооо, да там всё серьёзно!)

Алексей Ангерман

только Гена на ум приходит...)

Татьяна Жукова

а что там были ещё крокодилы?

Еще у Гены был сменщик в зоопарке, вредный крокодил Валера

Анастасия Ермолаева

Был один и единственный Гена

Нет, - был в книге еще и Валера. Поэтому и в мультике, в начале, Гена уходит из вольера домой, в котором сидит и второй крокодил (без имени и без реплик)

Улболсын Муканова

Ответ-Гена,а сколько Вам лет?

53, - это и в профиле видно. Вопрос не в том, что я это своим детям читал, - просто хорошая детская литература ничем не хуже хорошей взрослой...

Ма
Мария

Валера (сменщик Гены) и Гена.

Это я вытащил из клипбоарда то, что робот загубил. Получилось задвоение - пардон

Вижу Ваше сообщение - "уже ищу" - и ликую

Ма
Мария

ссылки я всегда читаю по ходу чтения) Ушла на поиски. Огромное спасибо, Виктор!!! Невероятно увлекательная и познавательная беседа получилась!

Я домой минут через 20 - придется отвлечься, срочные завершающие дела. До завтра? Вы не потеряетесь?