Ма
Маргарита

Громким смехом не скроешь дикой боли.
Согласны с Мариной Цветаевой?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

По глобальному количеству вопросов солидарна только с ней; хотя читала её меньше, чем надо; но она-то знала, как скрыть боль за смехом. Точнее так: если бы я застала её где громко рассмеявшуюся, — заподозрила бы, что ей вбили гвоздь по больному или что вообще умереть собралась.🤷‍♀️ Это Мандельштам смеялся всему, от всего и даже там, где сам понимал, что не стоило бы, а смешно...)

Ма
Маргарита

Ммм... когда на глазах голодного ребёнка мать кормит только одну из дочерей? Или из двух больных, только одну забирает домой, предоставив второй возможность умереть от болезни и голода? Нет, такую мать жалко быть не может.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Я не знаю, что вы читали, но младшую сдали, чтобы она не умерла с голоду. Вы без понятия, что такое голод, живя среди магазов. Даже если перебить насмерть пару тысяч детей, одной Цветаевой из них всех не получится.

Ма
Маргарита

Марина сдала двух детей. И, кроме того, что читала я... есть и то, что я слушала. В музее сестёр Цветаевых в Александрове. И альтернативную историю мне не нужно рассказывать )))))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну в общем у меня опасения за детей тех людей, которые подобным образом трактуют Цветаеву: во-первых, они её никогда не читали. И не прочтут. Во-вторых, они вредят собственным детям.)

He
Helen

Он научил её страдать,
Ножами утоляя боль,
В смешной истерике кричать,
Вновь в эмбрионе корча боль...
Слезами заливать свой смех,
Горящий в пламенном угле
И хоронить свой смертный грех,
В расплавленной, сырой земле...

He
Helen

Это точно. Поэты платят сами по счетам. Мы лишь читаем их стихи

Ма
Маргарита

"Поэты ходят пятками по лезвию ножа и режут в кровь свои босые души"... Высоцкий

He
Helen

Точно

He
Helen

🤝

Дмитрий Башмаков

О Здравствуйте,со мной тут поделились информацией что вы очень умная девушка🙂.И судя по вашему вопросу,в этом можно не сомневаться👍 и да,согласен с Мариной Цветаевой🙂

Ма
Маргарита

Неожиданно:)))))😁 Но - очень приятно:))))))) Я тоже данном постулате согласна с Мариной. Добрый день, Дмитрий))))

Вадим Русских

Цветаева родила дочь Ирину, которая умерла от голода в возрасте 3 лет в приюте в Кунцево.Она её просто не кормила.Ненавидела.Уже не смешно.

Ма
Маргарита

Я - в курсе.

Вадим Русских

Я живу недалеко от могилы Цветаевой. В юности был восторг.Сейчас- вижу посредственность.Кроме некоторых стихов.

Ма
Маргарита

Я в музее сестер Цветаевых недавно была. Еще раз убедилась, что Марина, конечно, талант. Но вот детей таким людям лучше не заводить.🖼

Вадим Русских

Солидарен.

MคLꭵήค

Согласна, не скрыть. Но и за фальшивой улыбкой она тоже может скрываться. Зависит от эмоционального фона конкретного человека.

MคLꭵήค

Потом психолог, за отдельную плату, будет снимать венец одиночества ( в обиходе - венец безбрачия). Скучать не придётся ))

Ма
Маргарита

Это уже будет какой-то узкопрофильный психолог:))))))😁

MคLꭵήค

Давненько я жирокопрофильных не встречала. У всех один набор услуг: узбакою за умеренную плату ))

Ма
Маргарита

Вроде должны в причинах тревоги разбираться... не?...))))))

MคLꭵήค

Дело дюже непростое. Сама закончила курсы и поняла, что нифига не знаю. Знакомая получила высшее по этому направлению. После университета за свой счёт повышала квалификацию, выбирала специализацию. Я пришла к ней на приём, в качестве эксперимента, она меня час убалтывала, руками махала. В конце сеанса я порекомендовала ей заново отучиться, потому что пока она тупи - тупи )) От квалифицированного псиХолога с большим опытом работы услышала, что многие думают, что при вроде непыльной работе психологи купаются в роскоши. Он с 10 - летним стажем постоянно повышает квалификацию, ходит на супервизию, помимо этого не запускает личную терапию, супервизионные группы, выезжает на разные конференции и все это за свои кровные. Получает очень хорошо, но на продвижение себя тратит большую часть дохода.. Жена его постоянно покусывает, но ему это до жути нравится. Клиентка всегда под рукой )) Практикуйся сколько влезет ))

Miss Shadow

Иногда так бывает, я наблюдала. Женщины, которые пережили сильное разочарование, могут громко и призывно смеяться.

Miss Shadow

Понятно) вы искали единомышленников-) А мы немного сбоку зашли.😄

Упс

Таки сложно найти единомышленников не обрисовав свои мысли))

Miss Shadow

Таки сложно принять другое мнение, это - да! Большаааяяя проблема.

Упс

Это только кажется 😄

Ма
Маргарита

Единомышленники всегда на одной волне и понимают все именно так, как поняла бы я:))))))🤗😂

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Не совсем...В бою именно так и должен реагировать командир,дабы не деморализовать бойцов...Иначе ни как...

Ма
Маргарита

В бою командир отдаёт четкие приказы.

𝓥𝓵
𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Та кон приказ отдал,но его подопечные не должны понять,что его по сути уже с ними нет...

Ма
Маргарита

Про кого речь?

..

Совершенно согласен - ржу как жеребец, а самому жить не хочется))) да и.. не живу, по сути, труп моральный.

Ал
Александр

У меня радикулит а товарищ смеётся не помогает, а если я засмеюсь то больней становится!🤣🍀🤣🍀🍫

Ма
Маргарита

Лечите и смейтесь на здоровье))))))

Роксана Линдрман

Когда я познакомилась с биографией Цветаевой, я в ней очень разочаровалась. Пафос

Ма
Маргарита

И у меня случилось разочарование. Ей явно не нужно было становиться матерью.

V.
V.s.o.p

Конечно, если скрутило в три погибели от боли , там как не смейся не скроешь

Ма
Маргарита

Нууууу... в ЧС у меня только один человек, и то временно:))))) Да и другом после одного коммента тож не стать:))))) А наезды здесь обычное дело, особенно в последнее время)))

V.
V.s.o.p

Не моя это тема кидаться дерьмом в кого то) предпочитаю более культурные методы решения разногласий. Особенно бесят те кто переходит на личности. Хуже когда это исходит от женского пола

Ма
Маргарита

Мне женщины меньше отвечают, поэтому в моём процентном соотношении переход на личности больше делают мужчины. Удивительны такие люди...)

V.
V.s.o.p

Чаще это пенсионеры какие нибудь) и что этим людям спокойно не живётся на пенсии?🤷‍♂️

Ма
Маргарита

Кто их поймет за картиками со зверями, пенсы они или около того...))))))) Но какая-то там накопленная злость...)

Яков Максимович Гусев

когда больно и хуево лучше смеяться(если есть дух и сила), чем плакать.

Ма
Маргарита

"Больно" и "дикая боль" - разве одно и то же?

Яков Максимович Гусев

чем больнее тем лучше. если не сдохнешь при этом, то потом легче жить.

Ма
Маргарита

Дикая боль из-за потери близких - это лучше?

Яков Максимович Гусев

а тут вообще без вариантов. судьба.

Юрий К.

Попробуйте это представить реально физически! И всё поймёте сами.😜

Ма
Маргарита

Зачем мне представлять то, через что я прошла?

Юрий К.

А причём тут Цветаева? Если у вас так сложилось в жизни, так и пишите!🤪

Ма
Маргарита

А нафига мне Ваши хотелки?...)))))))

Юрий К.

Проехали..до свидания..

Ма
Маргарита

Ровной дороги:)))))))

Сергій

Но улыбаться надо всегда, пусть враги бесятся, что у тебя все хорошо

Ма
Маргарита

Согласна)))) Но ток не только для этого:)))))))

Майя Петрова

Да при дикой боли как-то не до смеха... Обычно стонут или кричат

Ма
Маргарита

Смотря про какую боль речь.

Андрей Григорьев

Дело говорила. Вот только дикой боли вряд ли она испытывала...

Ма
Маргарита

После того, как ознакомилась с обстоятельствами личной жизни Цветаевой, никак не могу с Вами не согласиться...

Андрей Григорьев

Да мне пофигу и Вы, и Цветаева вместе взятые

Ма
Маргарита

Я помню, что Вы так развлекаетесь: хамите ни с того, ни с сего людям. Свободен🖐

Андрей Григорьев

ОК. Сильно не обижайтесь, я правда не со зла, а прикалываюсь.

Ма
Маргарита

Я знаю))

Лия Крылова

Громкий смех тоже может быть способом выражения боли

Ма
Маргарита

Согласна)))👍

Влад Паладин

Да я ваще не могу слушать как ты ржошь..!!! 😂😂😂

Бывает И Лучше..!

Может и не скроешь, но пытается каждый второй..)

Ма
Маргарита

Обычно боль прячут от посторонних глаз...)

Пан Стефан

Я бы поправил. Скрыть можно, заглушить нельзя.

Ма
Маргарита

Значит, не понимаешь))