Mazarini J.

Просо, мясо, колесо. Назовите четвертое слово в русском языке, заканчивающееся на "со".

Ответы
Марина Кремлева

Ах, эта сакраментальная тройка, на которой в своё время погорел Ф. Двинятин! Кроме выморочного диалектного неупотребимого "плёсо" четвёртого слова на -со нет. Подобные слова, типа серсо, лассо и пр. - заимствования