Сила Ветра

"Я богословьем овладел,Над философией корпел,Юриспруденцию долбилИ медицину изучил,Однако я при этом всем Был и остался дураком." На вас похоже?

Ответы
Ник 137

Я бы изменил последнее слово..."Был и остался НЕУЧЕМ "....таки называть себя "дураком" как-то не этично, по отношению к окружающим....а познать все науки - невозможно !

Сила Ветра

Почему к окружающим?

Ник 137

Вот Вы мне ответили.....стало быть, не прошли мимо, а заинтересовались ответом..... 🙂....Но Вы же не стали бы общаться с "дураком", логично ?

Сила Ветра

Может не стоит так буквально?

Ник 137

Отчего же......речь, хоть и не буквально, идёт обо мне....."неучем" я себя лично , аттестовать согласен, но уж "дураком"....Увольте !...... 😄 🌹

Виктор Куприянов

Валерия! Если наука не идет параллельно с практикой, то грош такому учению!

Сила Ветра

Бесспорно.

Ермек Бейсембаев

Век живи, век учись. Еще лет так 30 проучишся и все равно останешся дураком

Сила Ветра

Именно.

Александр *********

Просто чем больше узнаешь тьем болшьше полнимаешь что н6ичего не знаешь

Сила Ветра

Видимо да.

Александр *********

это хорошо тому кто ничсего знать не хочет тогда ему всё понятно

Сила Ветра

Бесспорно.Он и так знаток.

Александр *********

это верно

Ню
Нюшка)

Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и всегда умничать)

Зоя Таджиева

на самом деле.жизнь проста.но мы настойчиво ее усложняем

Сила Ветра

Простота - самое сложное.

Зоя Таджиева

удачи

Сила Ветра

Взаимно.

Стас

Каждый судит по себе.Каждый видит то ,что хочет видеть...

Сила Ветра

Если он не умен.

Стас

А умным себя может назвать только пациент Павловки...

Сила Ветра

Замкнутый круг. Что же, умных не бывает?

Стас

Почему же .Вы же их знаете.И они знают о Вас.Вот только никто же не говорит о себе-Какой я умный!

Larisa Mirzaxanyan

так ничего этого не делала это что значит я умная 😉

Сила Ветра

Без сомненья!

Валерий Назаров

Возможно

Илья Алексеев

Нет слава те Господи. Я всем этим не занимался)))))

Сила Ветра

😄 Браво!

Илья Алексеев

Агась. Архитектор я.

Владимир Николаев

Очень,только у меня гораздо меньше знаний.

Галина Осташко

Я столько не учила, поэтому не дура

Сила Ветра

😄 Браво!

Галина Осташко

Спасибо!))

Светлана Киселева

нет, я столько всего не знаю

Виталий

жизненным опытом делитесь ?

Сила Ветра

Естественно. Но мне до автора в науках далеко.

Дмитрий Гурьев

У меня другое творчество

Вера Швецова

В какой-то степени!!:))))))

Сергей Лебедев

надож. вылитый. я.

Сила Ветра

😄 Браво!

Александр

На всех похоже...

Елена Максимова

Валерия,а почему во всех нар. сказках Иван ДУРАК стаёт ЦАРЕМ?ДУ+РА+КЪ=???

Сила Ветра

Народная мечта. Из грязи в князи.

Александр

Значение слова ДУРАК имеет совсем не то значение, нежели изначально. Также и ВЕДЬМА, и КОЛДУН...

Сила Ветра

Ну и что же у нас дурак на самом деле?

Александр

ДУ - два и более, РА - поток света, КЪ - стремление к чему-либо. Стремящийся к свету с помощью двух полушарий. Правда, это примитивное толкование. Тема обширная, многие не привыкли к такому разбору слов. Чтобы понять до конца, следует изучить древлесловенскую буквицу. Но это того стоит...

Елена Максимова

Валерия ты права,т.к. дуально-мыслящий--это уровень "Людина",а вот "иметь ЦАРЯ в голове"=ЧЕЛОВЕЧЕ-КъНЯЗЬ,т.е истинный УПРАВЛЕНЕЦ ,поднявшийся ,как ты верно вспомнила, "ИЗ ГъРЯЗИ в КъНЯЗИ.Только это не мечта,а истотная ЦЕЛЬ нынешнего,так называемого, человечества.Далее уже его цель=АЗЪ\АС--Бог воплощённый в Мир Яви.

Уклеина Валерия

Немного да