Л Ю Б Я Щ И Й

Какая разница между разведчиком и шпионом?

−2
Ответы
Наталья Лебеденко

Разведчик — это штатный сотрудник спецслужбы того или иного государства, для которого такая работа — основная и единственная специальность на всю жизнь. Он добывает информацию в пользу своего государства, используя легальные способы. Шпион — это человек, который занимается скрытым сбором информации об одной из конфликтующих сторон в пользу другой стороны. Шпионом может называться как штатный работник иностранной разведки, так и гражданин государства, завербованный иностранной разведкой и передающий ей секретные сведения.

Андрій. Ми З України!

То есть, одно и тоже.)))

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Шпион используется для кражи секретов, разведывательной организацией и может быть гражданским лицом. В отличие от шпиона, разведчик, лицо из состава вооружённых сил стороны, находящейся в конфликте, которое от имени этой стороны собирает или пытается собирать информацию на территории, контролируемой противной стороной.

Татьяна

с точки зрения сегодняшнего дня -то вот израильские РАЗВЕДЧИКИ позволили раздолбать всю верхушку Ирана не убив обычных людей, взорвать иранский ядерный центр, но не тронули систему жизнеобеспечения народа, а вот шпионам на население глубоко наплевать.

Андрій. Ми З України!

Всё зависит от команды сверху.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Привет Андрей.Разница всегда в том,что когда советский или рашкованско пукинский,то всегда разведчик.А когда любой другой страны мира так всегда только шпион.А во всём мире всегда просто spy и всё.

Юри Кожеватов

Те же яйца,вид сбоку.Например,некто Андрей в советское время в прекрасной республике УССР,а сейчас Андрий,ми(музыкальная нота)з, наверно,из,Украины,а так,да,одно и то же.

Андрій. Ми З України!

Ого! 👍🤝Каким ветром туда попал?

Юри Кожеватов

По профессии .Можешь попасть,как беженец.

Андрій. Ми З України!

По профессии в 2001 году? Кем работаешь?

Андрій. Ми З України!

Что набрать?

Андрій. Ми З України!

Скинь ссылку, потом поверю.))

#К*Нтрактница$

Разведчик он разведывает обстановку и расположения дислокации врага.
Шпион это чел который добывает очень секретные документы.

#К*Нтрактница$

Да, а СССР государство которое было в прошлом..

The Man!! U_S_A

да, но мы его помним,,,,,,,ето была держава

The Man!! U_S_A

15 республик --ето было не мало для империи

The Man!! U_S_A

ага.....ты наверное еще не родилась😁

The Man!! U_S_A

вовт вот.........😁

Ан
Анастасия

Разведчик узнает что у врага есть оружие войска танки техника сколько человек а шпион вынюхивает информацию наверное как то так

Друг Кришны

Одно и то же. Просто шпион - слово итальянского происхождения, которое перекочевало в немецкий, а потом в русский язык.

Андрій. Ми З України!

Сколько тебе лет или секрет?

Друг Кришны

Это уже слишком личные у вас вопросы пошли, Андрей. Я начну думать, что вы вербовщик украинской разведки)).... Мне политика не интересна. Я просто по-человечески общаюсь.

Андрій. Ми З України!

Стоп. Аня, где в моём вопросе политика?)))

Друг Кришны

А зачем вы личную информацию спрашиваете?)))...сколько аккаунтов, сколько лет?)

Андрій. Ми З України!

Нашёл три аккаунта. Зачем вам столько?

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Разведчик это официальный сотрудник, а шпион частное лицо, хотя может и завербованный разведкой.

Андрій. Ми З України!

Одно и тоже. Свой - чужой.

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Скорей всего. Разведчик птичек кормит, шпион - птичек убивает и ест)))

Alexandra Pepa

разведчк наверно должен узнать какую либо информацию.а шпион должне следить за кем то

Konstantin Leytan

Для того кто послал он разведчик, а для того к кому его заслали, он шпион 🤷‍♂️

Назим Хугистов

Разведчик это он в своей стране, а на периферии он шпион, вот и вся раздница

Руслан Смирнов

если наш - разведчик, если вражеский (сука лабрадорская) - то шпион. ))))))))))))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ми тож з Ураины! Донецк. Шура позывной. Шо тоби треба? Вы все зробылы сами!

Андрій. Ми З України!

Ты заблудшая овца, с Молдовы.

Игорь

Когда мы засылаем разведчика, то там он становится шпионом. И наоборот)

До
Доброта

Практически одно и тоже, ихьфциисбор инфы, разведчик явно, шпион тайно

Буценко Роман

В том где он рассматривается.В своем государстве или во вражеском.

Вики Вики

разведчик разведывает обстановку,а шпион шпионит за противником

Махатма Слоня(Лопоухий Гуру)

Разведчик разведывает,а шпион шпионит.Отсюда и оплата разная!

Viktor Piskov

Нет разницы. Как нет разницы между партизаном и террористом.