Olga Torba

ВОТ СПРОСИЛА, ПОЧЕМУ СТАЛИН ИГНОРИРОВАЛ ВСЕ ПОСЛАНИЯ РАЗВЕДЧИКОВ О НАПАДЕНИИ ГЕРМАНИИ НА СССР?????????????!!!!!!!

Ответы
Саша Аут

Во первых никто не знает все ли послания игнорировались или к ним прислушивались, во вторых я не Сталин и никто не он, чтобы ответить, а он не отчитывался почему поступал так, а не иначе, в третьих, по выше названным причинам, все, кто как бы знает почему могут только предполагать тот или иной расклад тех событий, потому что всё не знало даже самое ближайшее окружение вождя.

Olga Torba

Окружение ВОЖДЯ ЗНАЛО!!!!!!!!!!! Но СТАЛИН НАДЕЯЛСЯ!!!!!!!!!!!!!!!! В том, что началась ВОЙНА - виноват СТАЛИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Саша Аут

А зачем столько восклицательных знаков? Или думаете так получится более убедительно?😁 Я своё мнение высказал. Если Вы с ним не согласны это Ваше дело. По мне я прав, а Вы нет, по той простой причине, что не присутствовали на месте событий, а рассказы якобы очевидцев это лишь рассказы якобы очевидцев.

Olga Torba

Прочитайте книгу * РОМАН -ГАЗЕТА -18, ДМИТРИЙ ВОЛКОГОНОВ - ТРИУМФ и ТРАГЕДИЯ.*( 1991 ГОД). И ЕЩЁ - * ТАЙНЫЙ СОВЕТНИК ВОЖДЯ* ВЛАДИМИРА УСПЕНСКОГО. ( ТОЖЕ 1991 ГОД).

Vlad Korn

Сталин верил Гитлеру больше, чем нашей разведке. Он дружил с ним против мирового империализма в лице Англии и США, т.к. считал, что Национал-социалистическая немецкая рабочая партия "родственная" Коммунистической партии Советского Союза. Образование - неполных 5 лет православной Тифлисской духовной семинарии. Где тут разбираться в политике?

Olga Torba

Согласная. Но не согласная!!!!!!!!!!!!! Правителю страны это непростительно - игнорировать сообщения о нападении..........

Vlad Korn

Потому, что баран кавказский.

Olga Torba

А вот это точно в точку!!!!!!!!!!!!!!!!!❗❗❗

Vlad Korn

🤝

Olga Torba

❗🍷🥰💋💐💥

Olga Torba

❗❗❗❗❗

Виктор Соловьёв

Ложь..Он созвал 21 июня и отдали приказ о готовности номер один .Кузнецов выполнил.флот отбил все ответ .Жуков сказал враньё не будут нападать и не отдал приказ ..Почему и боялся что ему припомнят .и участвовал в перевороте с Хрущевым. И вообще о Сталине и Берии больше всего Лжи...в прессе.

Ed Volkonski - Corvyn

Этим же занимается и Путин. Раневская. Все у него какие-то наши люди, партнеры, единый народ, международное право, договоры... Западу это пустой звук. А Странная ВО переместилась почему-то в Россию.

Ed Volkonski - Corvyn

Конечно бесполезно.

Olga Torba

СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ОТКЛИКНУЛИСЬ!!!!!!!!!!!!! НО ЗАПЯТЫЕ - ЭТО МОЙ КОНЁК!!!!!!!!!!! 🤨

Ed Volkonski - Corvyn

Ну, поставьте после "конечно" и испытайте удовлетворение. Сказать же больше нечего.

Olga Torba

ВЫ ПРАВЫ - МНЕ ВАМ СКАЗАТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО!!!!!!!!!!!!!! УДОВЛЕТВОРЕНЫ????

Ed Volkonski - Corvyn

Мне часто нечего говорить самовлюбленным, плохо образованным и дурно воспитанным дамам.

Кот Кот

Потому что как он на них мог отреагировать если он был не готов к войне... Любое движение войск вызвало ту самую войну. Поэтому в то время под страхом смерти запрещалось стрелять в ответ

Olga Torba

Вы правы. И я теперь считаю, что СТАЛИН не виноват в том, что так всё так случилось.

Raf Kanyukaev

не игнорировал, просто никому не доверял, так как провокации были, ведь зачистки в рядах РККА и высших руководителей не обошлось без вмешательства иностранных разведок

Olga Torba

Но............... Сталин сажал в тюрьму кого не попадя, лишь бы НИКТО не УЗНАЛ об его деревенской родословной. И не дай Бог, были умнее его!!!!!!!!!!!!!!!❗🍷💥

Raf Kanyukaev

это слишком простое объяснение, все знали о происхождении Сталина, да и не скрывал он своего детства

Olga Torba

Вот в этом вы неправы.

Игорь Морозов

Всё он понимал ( просто тянул время - не провоцировал ) - страна была не готова к этой войне ! Это сей час легко осуждать зная финал развязки и последствия .

Olga Torba

ДА, ВЫ ПРАВЫ!!!!!!!!!! Я МНОГО ОБ ЭТОМ ЧИТАЛА.......ПРОВОКАЦИЯ И ТД И ТП......... Я БЫ ТОЧНО ТОЖЕ БЫЛА БЫ НЕ УВЕРЕНА В ЭТОМ............ ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ Я ПОМЕНЯЛА СВОЁ МНЕНИЕ О ТОВАРИЩЕ СТАЛИНЕ.............

Геннадий Попов

Скорее всего, он считал, что раз есть пакт о ненападении, то Германия и не нападёт. А сообщения о возможном нападении считал провокациями империалистов

Olga Torba

Ленин бы прислушался к этим сообщениям, я так думаю.

Дерсу Уза

Сталин был несколько маниакальным человеком и по большевистской наивности полагал, что противник будет соблюдать международные правила и договоры.

Olga Torba

❗💥❗ВЫ ПРАВЫ!!!!!!!!!!!!!!❗🍷💥

Толян. V

а что это шпротная лавка так возбудилась?...или платить стали троллям?......но ты и на тролля не тянешь...уж шибко жидко серишь....копи ума старая 😝

Грешник *****

а вот это не факт ....по каким то источникам он принял во внимание дату 25 мая ,но а почему адольф не напал это другой вопрос

₪-
₪₪₪ - 𝕿𝖍𝖊 𝕴𝖌𝖔𝖗 - ₪₪₪

Нынешнего тоже восемь лет за нос водили с Минским Договором. Он тоже верил пустым бумажкам и обещаниям.

Olga Torba

Согласная!!!!!!!!!!!!!!!🍷😔🙃

Александр Жданов

трудно сказать. Видимо,как то надеялся, что успеет подготовится. А ведь готовились и усиленно...

Александр Жданов

..конечно, ведь куда проще кататься и указывать...

Olga Torba

Тогда ПОЧЕМУ НАЧАЛАСЬ ВОЙНА, если у руля был САМЫЙ СИЛЬНЫЙ ПРАВИТЕЛЬ РОССИИ - СТАЛИН??????????????????!!!!!!!!!

Святослав Зонтов

СССР!!!!

Александр Жданов

..так какая сырьевая мощная база? Вот западный капитал и вскормил Гитлера, но ошибся в своих расчетах. Видео у нас менталитет не тот, которым бы им хотелось. Мы модем низко пригнуться, но до определенного предела. А они этого не понимают до сих пор. Вот и приходиться резко разгибаться...

Olga Torba

*РАЗГИБАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!* - это вы ЗДОРОВО СКАЗАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!❗❗❗

Сергей Белоусов

Вот у Вас на руках свидетельство о браке, а Вам пишут все, что он женат на другой! Вы поверите?

Olga Torba

КОНЕЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОВЕРЮ!!!!!!!!!!!! Ежели что, пошлю куда подальше!!!!!!!!!!!!!

Сергей Белоусов

Вот , а Сталин , больше документам верил...

Olga Torba

Верю.Но СТАЛИН, по-моему, не совсем был умным товарищем!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Духовная семинария!!!!!!!!!! И это что????????????? ОБРАЗОВАНИЕ????????????? Не инженер, не геолог, вообще-то ПРОСТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей Белоусов

Мудрость с рождения даëтся! И от образования ни как не зависит!

Olga Torba

Вы правы!!!!!!!!🤨

Соня

Щоб об'єднати стадо проти зовнішнього ворога, а як його створити, якщо не дати йому напасти

Olga Torba

УСЁ пОняла!!!!!!!

Владимир Забродин

кто тебе доложил? он не игнорировал, а понимал что нужна любая отсрочка, но война неизбежна

Андрей Григорьев

Вы хотели чтобы к Вам пришли угрюмые мужики в форме? Это в прошлом, Вы сами туда побежите....

Герцог Альба

там было столько посланий и столько разных дат..что он решил..что немцы емуморочат голову

Olga Torba

МАЛЬЧИКИ!!!!!!!!!!!!!!!! СТОП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вас всех люблю!!!!!!!!!!!!!! Но не ругайтесь!!!!!!!!!!!!!!!! Это вам не к лицу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот и скажу вам прямо - вы оба очень упрямы!!!!!!!!!! Но всё равно я вас любю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Егор Егорута

На часах моего ноутбука -- 22:52.
Доброй ночки вам, уважаемая Ольга!🖼

Olga Torba

Я тоже иногда пишу стихи......... Они приходят сами почему-то..............

Егор Егорута

А вот я не умею писать нормальные стихи. ((( ((( 😞
У меня всегда получаются корявые стихийные сотворения.

Olga Torba

Егорушка!!!!!!!! Это ведь именно то, что у вас на душе накопилось.......... Поэтому вы просто так и открываете свою душу..............

Вечеслав Дмитриев

за неделю до нападения в округах отменили отпуска и перевели в повышенную готовность

Olga Torba

Вот в этом и есть тот самый МОЙ ВОПРОС - ПОЧЕМУ товарищ СТАЛИН так доверился.....

Вечеслав Дмитриев

посылка изначально ложная . по этому обсуждать тут нечего …

Olga Torba

Ну так вот. РОМАН - ГАЗЕТА. 18 номер. 1991 год. Дмитрий Волкогонов, * ТРИУМФ И ТРАГЕДИЯ*. ПРОЧТИТЕ. МОЖЕТ ТОГДА ВЫ ВСЁ ПОЙМЁТЕ.

Вечеслав Дмитриев

волкогонов предатель - это знают все . идеологически помогал уничтожать ссср . Авторитет нашла . чубайса еще почитай , ельциным .

Olga Torba

Возможно, неправа. Простите за мою самонадеятельность.

Се
Серёжа

Оленька ! Твой рецепт ОЛИВЬЕ ? Приземлись пожалуйста.Оставь Виссарионыча в покое

Olga Torba

Ненавижу НЕГРАМОТНЫХ КОРИФЕЕВ!!!!!!!!!!!!!! ВОЙНА УНЕСЛА. СТОЛЬКО ЖИЗНЕЙ, ЭТО ЧТО-ТО............. МОЙ РЕЦЕПТ: ДЕЛАЙ ЛЮБОЙ САЛАТ С ЛЮБОВЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!🍷🍷🍷

Се
Серёжа

Береги себя 😊💋

Olga Torba

🥰💥😍