Проехали

У Вас много фотографий погибших предков? Что помните о них? У меня дед погиб под Ленинградом в первые дни войны. Осталось только фото его брата, вернувшегося после Победы.

Ответы
Михаил Торлин

У меня: мама -все 900 дней, а потом Д. Восток , япония, 45год, папа - в сорок первом призвали и в Белоруссию на на границу , с первых минут войны, бабулечка - оккупация , преподавать продолжала математику и физику ,- 58 статья. Тётя фронт - сестра милосердия , дв. брат отца - сын полка ,- пацанёнком был... и т.д. .....

Майя Петрова

От маминого отца осталось 2-3 фото и "похоронка". Погиб под Тулой в январе 1942 г., похоронен в братской могиле. Ещё с гражданской был сержантом конной пулеметной роты. Ему было 39 лет. Был добрым, спокойным, работал до войны плотником, строил дома и школы в нашем городке.

Маргарита Болотина

И фото есть и память пока сохранила общение с ними.Внесла в "Бессмертный полк" тех, кого знаю и помню или имею некоторые сведения о них. Передаю свои воспоминания внукам и детям. Связь поколений не должна прерываться-в этом смысл жизни. Помнить и чтить!

Галина Осташко

Среди моих родных погиб муж моей родной тети, дядя Семен. Капитан батальона танков, под Оршей 1 июля 1941 года Награжден орденом Ленина и есть в музее. А отец воевал на Синявинских высотах, снимал блокаду. Получил тяжелое ранение , 5 месяцев в госпталях.

Проехали

Сочувствую.

******** ********

Не много,но есть,какие то старые фото до прадедушки,до времена революции, в царской армии еще судя по фото.а так же портреты братьев прабабушкиных до вой ны,один погиб в войне где то в россии,под ленинградом не дошел,второй в латвии,не дошел тоже.

******** ********

Что недовольны то?

Проехали

сОЧУВСТВУЮ.😟 😞

******** ********

И вам тоже,главное,хоть что то от предков остается

Елена Корсикова

У нас много фотографий. Мамин брат тоже погиб под Ленинградом, пос. Пестово. Там сейчас есть мемориал. Родной дед был на Украине, привезли оттуда инвалидом первой группы, а вот его младший брат погиб. Много погибло, и много вернулось.

Fedor Shkenev

А у меня-наоборот-погиб брат деда(сгорел в танке на Невском Пятачке)-фото не осталось, но на Обелиске в Невской Дубровке выбита его фамилия. А Дед по маме-пропал без вести в первый месяц войны... Ничего не осталось...

Валентин Учуваткин

У меня только фото дяди по матери погибшего по Сталинградом. Мой отец тоже участник ВОВ, но в боевых действия участия не принимал, находился на юге Сахалина в укрепрайоне.

Татьяна :))

у меня оба деда вернулись. Все в шрамах. Зашито- на скорую руку.......шрамы,как рубцы не на теле...на душе........Увы. уже нет в живых никого. но память о них- самая светлая!

Проехали

Война всегда уродовали и тела и души.Дикий стресс не проходит бесследно.

Татьяна :))

очень хочется,чтобы все мои поколения детей и внуков помнили и чтили это.........

Нейка

Есть фото и дедов и даже прадедов...храню это история моей семьи....готовлю вообще труд для своих потомков с описанием кто были мои родственники....

Проехали

Замечательно! желаю успехов. нужное дело.

Нейка

благодарю)

Василий Стеклов

Фотки есть. Мои деды начали воевать с германцами еще в ПМВ. Приняли участие в ГВ, с Финляндией и в ВОВ - вернулись домой израненными, но живыми.

Vlad Berezin

У меня даже фото не сохранилось, В детстве только один раз видел извещение о том, что мой дед пропал без вести в феврале 1945 в Румынии.

Олег Олег

Я очень ценю, то что сделали наши героические предки. Фото только мужа моей тети- капитан- артилерист. Пропал безвести в 41- ом.

Тамара Сергеева

Фотографий нет, но я жду когда Бог воскресит тех , кто умер. И это произойдет после Армагеддона. Иоанна 5:28,29. (Библия)

Проехали

напрасно ждете.

Тамара Сергеева

Почему?

Проехали

Никто никого не воскресит, кроме нас.

Тамара Сергеева

Это как?

Ро
Розочка

....у меня из войны вышли все живыми....и с орденами...и сейчас по прошествиии лет находятся в краеведческом музее..

Oleg Shankar

Мой прадед погиб в осаде Ленинграда совсем молодым, моего деда даже не видел. Фотки сохранились, история тоже.

Виктория Осипова

У меня дед до Берлина дошёл! Я его не помню, он умер когда мне несколько месяцев было! Но я горжусь им!

Сергей

​А мои оба сгинули где то в Гулаге. И никаких сведений о них не осталось. Пытались узнать, ответ -архивы не сохранились

Виктория Осипова

Грустно!

Проехали

Сочувствую.

Людмила Нефедова

жаль.да фотографий мало,но память то осталась.будем вечно помнить и чтить наших предков.

Людмила Ульяновская

Раньше в отношении фотографий было скуповато. И далеко не всех фото есть.Очень жаль

Тигр Очень Ласковый.

Фамилия нашего близкого родственника высечена в Стелле волгоградского мемориала.

Тигр Очень Ласковый.

это там где рука с факелом, а кругом фамилии участников боев, погибших.