Готовы ли Вы принять монархию как наиболее гуманный, справедливый и целесообразный способ правления в своей стране?

Ответы
Aleks Sh

НЕТ!.. получиться тот же Йух только в другой руке ...да ещё и передаваемый династично!.. в жопу такое правительство.. а5 до революции всё дойдёт.. сотни тысяч .. море крови.. ил мало вам было?.... Я не в РФ но я НЕ ХОЧУ чтоб там было а5 дворянство!.. Я хоть и потомок дворян, но я не хочу!... Скольким ХОРОШИМ людям дала дорогу Советская власть?... Сколько из бедных семей смогли выучится и стать НУЖНЫМИ И ПОЛЕЗНЫМИ ОБЩЕСТВУ.... А что при дворянстве? не дворянин - пошёл нах холоп.. твоё дело холопское... и нече те делать в ВУЗе!..... Из всей

Aleks Sh

ВИП хрен с ним!... Зато любой НЕ богатый может с мозгами поступить в ВУЗ и стать полезным обществу человеком... а при монархии не благородно рожденным это было невозможно осуществить!

все бы осуществилось со временем

Aleks Sh

ну ну...

ну сами подумайте, классовая рознь никуда не делась и Сарбона с Кембриджем доступна далеко не каждому, просто создана иллюзия равенства

Aleks Sh

Знаете, а ведь Гитлер тоже стремился к монархии -- хоть и называлось это по другому... и при нём были и бароны и графья...
Не считаю что с Кмбриджем это иллюзия!... Встречал детей простых рэд неков кто выучился в кембридже, и детей простых почтальонов - т.е. не соратников Рокфелеров и Бушев...
И давайте прекратим эту бесполезную дискуссию!... Я привёл вам свои доводы против монархии...и I stand by my statement!

Aleks Sh

НЕТ!.. получиться тот же Йух только в другой руке ...да ещё и передаваемый династично!.. в жопу такое правительство.. а5 до революции всё дойдёт.. сотни тысяч .. море крови.. ил мало вам было?.... Я не в РФ но я НЕ ХОЧУ чтоб там было а5 дворянство!.. Я хоть и потомок дворян, но я не хочу!... Скольким ХОРОШИМ людям дала дорогу Советская власть?... Сколько из бедных семей смогли выучится и стать НУЖНЫМИ И ПОЛЕЗНЫМИ ОБЩЕСТВУ.... А что при дворянстве? не дворянин - пошёл нах холоп.. твоё дело холопское... и нече те делать в ВУЗе!..... Из всей

Павел Казаков

монархию нет - династическую приемственность - возможно т.е. когда члены одной-двух фамилий могут претендовать на престол, а уже среди них проводить выборы - тогда все члены семьи будут изначально получать соответсвующее образование и относиться к стране как хозяин, а не как временщик...

Александр

До монархии был более эффективный строй - Вечевое, Копное, Весевое право. Впрочем, и сейчас подобная система вполне жизнеспособна...

нет

Александр

Ну, Вы-то монархических кровей, коль ратуете за этот строй?

я точно этого не знаю) просто чувствую, что так лучше всего)

Александр

Это очень убедительно...

))

ДА
Денис Алексеевич

Монархия или нет, но я вообще против какой-либо выборности и демократии. По-крайней мере, в России. Сплошная ложь.

есть такое

Павел Вережан

Главное что бы народ довольный был.Ели монарх не тиран, то да, пусть будет монархия, король, или Князь или Царь.

владимир тутов

Монархия нам не нужна. Нам нужен обновленный СОЦИАЛИЗМ. И страна скоро пойдет по этому пути. Очень скоро.

Владимир Кириллов

Если меня сделают герцогом, графом... бароном, наконец, - то да. А если крепостным крестьянином - то нет.

ну, выродились значит фамилии0

Владимир Кириллов

Нет, после Наполеона же монархию реставрировали. Ненадолго, правда.

я имею ввиду потеряли силу, если плебей смог с ними справиться)

Владимир Кириллов

Это не только во Франции случалось.

понятное дело) не жили по-христиански)

уи
ур иу

да...необходим беспристрастный судья...у которого...и у его семьи...есть всё...это ещё шопенгауэр писал

Артур Недбайло

Нет. Хоть монарх, хоть президент, ни чего не решает. Это ЗНАМЯ, а решает окружение (советники).

Артур Недбайло

Должны были слышать - Каждое 1 апреля снижение цен. Такая у него была шутка. Зарплаты были заморожены Как он сказал -" Повышение зарплат не ведёт к благосостоянию. Только снижение цен на все товары и повышение покупательной способности рубля". 1 руб = 45 центов ! При Хрущёве 1 руб = 90 центов. А сейчас сколько ? При нынешних демократах.

.. возможно он был прав во многом

Артур Недбайло

Главная ошибка Сталина - НЕ ПОДГОТОВИЛ ДОСТОЙНОГО ПРИЕМНИКА ! Вот дальше и пошла чехарда. Кто только не пытался захватить власть в СССР !!! Пока один хитрый другой алкоголик и третий дурак не развалили СССР. А кто им давал право ? Ведь был референдум о сохранении СССР - 98% ЗА ! В Крыму сразу приняли "волю народа" (не больше 30%) А 98% проигнорировали !

значит так надо

Артур Недбайло

Значит так ВЫГОДНО для России.

Вадим

По выражению одного писателя,для общества нет ничего лучше,чем хорошо продуманная ТИРАНИЯ!

))

Вадим

?

согласна с Вами

Павел

А в чем разница? Правитель вместо костюма с галстуком напялит мантию? Мозги то те же

все к этому шло)

Павел

Ага, а то, что развалилась как полено трухлявое - жыды и большевики виноваты)

весь мир развалился тогда

Павел

Во - редкое разумное мнение

))

Мартина

животворящим крестом по лбу предлагающим подобные сказки с нафталиновым запашком

кто б еще про нафталин говорил))

Мартина

если вы о 69,еще раз повод усомниться в актуальности ваших предложений))))

по фотке, и я не предлагаю ничего

Мартина

ваше право искренне надеяться,что я старее,чем ваша авка)))

да, Вам на много больше лет, чем этому фильму))

Мартина

и самое главное,у меня нет такой запыленности в мозгах.как у вас)) у вас все так плохо в действительности,что лишь фантазии тешат ваше самолюбие?))

Katastrofa

Только БОГ ИМПЕРАТОР будет справедливым, и целесообразным правителем в империи !!!

естественно

Юрий Юрченко

А если сам монарх не гуманный, не справедливый и не имеет в виду целесообразность.

свергнуть можно

Потапов Виктор

Я думаю, социализм усовершенствовать. Не будет бедных и богатых.

Дмитрий Дмитриев

монархия не может быть гуманной! вообще любая власть извращает!

Павел Шило

Да у нас и так по моему - ни какой политики только чистая любовь.

)

Rico Martini

Готов, но конституционную, как в Британии или Испании

это фарс)

Rico Martini

Почему? Каждый выполняет свою функцию в государстве. Император просто верховный арбитр. Премьер, главный менеджер. Вполне современное устройство госудаоственной власти. При одном уточнении. Полная частная собственность на все, включая землю и отмена приоритета государства тоже на все.

это не правильно, власть монарха должна быть абсолютной, иначе какой же это монарх, как управлять тогда без обмана

Rico Martini

А когда монарх управлял? Монарх задавал приоритет какого то направления, а управляло его окружение. Но с поправкой. Ни один монарх не мог просто так отнять собственность. Даже если поднимал налоги, немедленно возникали бунты. А вот теперешний "монарх" можете сделать все что хочет. Никто и не пикнет. Такой власти даже у императоров не было.

Авраам Чулпанхаматов

Я готов принять что угодно, были бы деньги.

Вы продажный?)

Авраам Чулпанхаматов

А вы - нет. Работаете бесплатно...

в основном, да))))

Авраам Чулпанхаматов

Тогда вам все равно какой строй...

нет