Яна

В компании свидетелей Иеговы встретила двух математичек. Как так?

Ответы
Георгий Ламбоцкий

В смысле они ученые или преподаватели математики? В обоих случаях они априори духовно нездоровы.

Георгий Ламбоцкий

нет, сейчас стараюсь воздерживаться от горячительного, даже НГ много лет трезвым провожу

Яна

Я тоже не употребляю.

Георгий Ламбоцкий

ну я далек от идеально здорового образа жизни, но алкоголь не меняет меня как личность

Яна

Я же Вам здесь не вливаю. Всего лишь символ. 😠

Георгий Ламбоцкий

как символ вполне допускается 🍸

//
/Светозар /

Не зря в Исландии прировнчли религию к оружию массового поражения

Яна

Может быть

А** Д***

Вот так,они через теорему Пифагора пришли к вере в него

Яна

Но Пифагор мистик. ))) Не в ту компанию они попали.

А** Д***

Хммм,бедные

Яна

🥂🎉

А** Д***

Рахмет

Евгений

Думаете, знание математики избавляет от страха смерти?

Яна

Думаю - да. )))

Евгений

Ах, если бы... ))))

....Любовь Дама, Дама...

У них так.... Просчитыаают геометрическую прогрессии...

Яна

Ну, если просчитывают ... )))

....Любовь Дама, Дама...

Так зачем тогда математики.... Ошиблись в расчётах...

Яна

Видимо )))

Вера Русинова

А вы считаете что там только необразованные люди?

Вера Русинова

А что в буклетах противоречивого вы нашли? Там есть вопрос и на него дается ответ на основании Библии. А Библия считается словом Бога. Когда Иисус пришел на землю рассказать о Боге, кто его больше всего слушал? Конечно же простые люди, но были и образованные. Иисус видел сердца людей. Книга Матфея глава 28, стихи 19,20.

Яна

Буклет 10-летней давности вспоминать не собираюсь. Но помню, что на первой странице заявлялось одно, на последней - противоречие. Я вдумчиво читала, не по диагонали. Библию тоже читала. Но кроме этого, есть жизнь.

Вера Русинова

Знаете чем отличаются люди от Бога, хотя и созданы по образу и подобию Бога? Ответ написан в Библии - Бог никогда не меняет своих решений, что Он обещает, то обязательно исполнится, а вот люди постоянно меняют свои решения и если 50 лет назад им казалось, что это правильно, то сегодня говорят все наоборот.

Яна

Эх, Вера, жизни Вы не чувствуете! В своё ещё Ленин говорил, что, только выучив лозунги, коммунистом не станешь. Если почитать Вашу библию, то бога вообще нет. Так что Ваши слова словами и остаются, дел нет.

Вера Русинова

А разве у меня есть Библия, которую я написала? Библия она одна, да, переводов много, но смысл один. И то что каждый человек даст отчет перед Богом написано в любом переводе. То что люди не хотят об этом задумываться - это другое дело. Не каждый человек знает все законы конституции своей страны, но если он нарушит закон, то незнание не освобождает от ответственности перед законом. Поэтому у каждого человека есть право выбора.......

Александр Озеров

рациональная секта математичкам понятней всего

Яна

Я более склонна к тому, что и с математикой у них не вышло согласия. )))

Александр Озеров

может быть))

Яна

🥂🎉

Владимир Тунгусов

Не смогли морально разложиться, решили духовно.

Яна

😄🥂🍒

Николаус

Их веру использовали религии в корыстных целях!

Яна

🥂

Александр К.

А Вы то что там делали? 😂😂😂😂

Яна

Я не там, они ко мне домой приперлись.

Александр К.

Ко мне они не ходят. Себе дороже: я историк. Замучу до смерти аргументами против.. 😂😂😂😂 Как-то кришнаитов в веру Христову обращали вдвоём с однокурсником. Такая потеха была.. По сию пору вспоминаем... 😂😂😂

Яна

Так и ко мне один раз и пришли. С кришнаитами, наверно, проще, а эти тупо игнорируют и своё гнут. С ними лучше не связываться.

Александр К.

Те тоже дубоголовые... 😂😂

Яна

🎉🥂

Александр К.

И Вас с праздниками.. Прошедшими и будущими...! 🌲🥂💰🎼🎶🎶🎶

Яна

И пусть нам встречаются разумные личности!

Ал
Алексей

Есть и учёные из разных наук.

Ал
Алексей

Самое главное узнавать истину.

Яна

Им как раз проще всего. Но ...

Ал
Алексей

От этого зависит жизнь каждого человека.

Яна

🎉

Ал
Алексей

"Чтобы иметь вечную жизнь необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3).

Валерий Иванчик

подрабатывают, готовят к ЕГЭ

Яна

А! Круто! Клиентов ищут. ))))

Галина Гриднева

В этой секте и генералы есть

Галина Гриднева

Со Старым Новым Годом! Здоровья и счастья!

Яна

🍒

Шолпан Касенова

А я наоборот, увидела в библии логичность и все связи:причинности следственные. Особенно, когда смотрела выступления учёных о том как они пытаются объяснить появление клетки. Ведь клетка сложная по строению, не говоря про ДНК. В отношении случаев, когда кто то куда уходил, тоже надо быть осторожным. не зная точных фактов, нельзя передавать слухи. Ведь Иисуса тоже называли обжорой и пьяницей

Яна

Ученые всегда что-то открывают, признают, что не всё изучено, в о листе от свидетелей. А библия никаких фактов, тем более по ДНК, не даёт.

Шолпан Касенова

Она краткая. И в ней есть стих глаза твои видели зародыш. То есть создание человека осуществлялось под воздействием Бога. А другие творения, вселенная, разве человек может ее создать. Ещё одно высказывание. Кто измерил во́ды пригоршней, определил размеры небес пядью и поместил в мерный сосуд земную пыль или взвесил на весах горы и на чашах весов холмы. Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья. Кто обитает над кругом земли. И записано это в 7 веке д . н.э.

Валерий Ратников 🇨🇳

а что они рыжие?

Дмитрий Сергеев

почему ни трех

Яна

Это уже не ко мне. )))

Дмитрий Сергеев

не люблю я сектантов. Хотя математику люблю

Яна

Вот и мне не понятен сей парадокс.