Влад

Ругаем соц.строй но при этом не кто не хочет отказаться от того что он нам дал.

Ответы · страница 3
~~*Ольга А*~~ *Светлая*

кто ругает тот своё вершит, а страдаем ... мы.

Суфия Каримова

тогда вообще ничего не останется у людей...

Евгения Солнце

а что он дал?? может посчитать что забрал?

Николай Шереметьев

А не уточните, чего же такого он Вам ДАЛ?

Влад

Не только мне.

Николай Шереметьев

Вопрос был конкретен - именно Вам чего он такого ДАЛ?

Влад

Ну посчитаем...До рев.раб день был 13-14 часов ,выходных нет .теперь 8 час. при Ленине 1 вых при Сталине 2 . пенсии,больничные.для вас декретные,уход за ребенком,отпуска оплачиваемые,бес платная учеба,медицина,сев.дороги (1 раз в 2 года бес платно) бесплатные санатории,дома отдыха

Николай Шереметьев

А также запреты на все и вся, обязательные заучивания нумерации сьездов, каких-то дурацких программ, имен....Больничные, санатории и оплачиваемые дороги - и сейчас пользуюсь, хотя вроде социализмом и не пахнет. А унизительные стояние в очередях, чернильные номерки на руках, "доставание" чего-то необходимого...С 1977 года владею автомобилем...но только в 1995-м смог купить новый, а до этого - подержанный и с переплатой....А в очереди на "бесплатное" жилье стою с 1987 года...так и стою! А квартиру родителей, которую, между прочим, и на меня давали...кто мне вернет? Так что единственно, чем дорог социализм - искусство, культура, воспитание и молодость, которая у меня совпала с тем периодом

Влад

Да и квартиры не будет т к 87 уже горбатый был и соц пакет отменили при алкаше. А то что за за куска колбасы я не стродаю теперь их 20 сортов но мяса там нет, машины у меня нет не в ней счастье. ну декрет у вас убрали,8 часовой день,отпуск,больничные,выходные ?пока нет и то хорошо.

Николай Шереметьев

Квартиру я себе купил, она моя СОБСТВЕННОСТЬ - и детям и внукам останется, вне зависимости от идиотской прописки...а машина для меня - средство передвижения - я хромой....Социалка при капитализме гораздо действеннее и адреснее - возьмите хотя бы страны Скандинавии....Так что еще раз повторяю - кроме молодости социализм и вспомнить-то нечем.

Евгения Демакова

Это называется бессовестные люди...........

Влад

Да но при этом хотят бес платную медецину и пенсии

Евгения Демакова

Приехали---у нас нет общества---

Людмила Жижка

а что нам от него осталось? забрали все .

Влад

Да нет.8 часовой день,отпуска,больничные.остались.

Людмила Жижка

если работать на бюджет . но там работы нет . только на хозяина .а у него в основном без оформления

Руфина Заинуллина

как можно... тоже просто так не давали ...

Виталий Валсамакин

Совершенно не согласен ,хочу вернуть

Николай Симоненко

ругает тот кого отлучили от кормушки

Светлана

а кто-то до сих пор ругает соц.строй?)

Влад

Есть такие и здесь.

Ехидна Болотная

))не ругаем вспоминаемкак коммунизм

Λακσμι

Да! И другие страны взяли пример!

Елена Николаева

ВСЕ ЧТО ОН НАМ ДАЛ, УЖЕ СЛОМАЛИ!!!

Влад

Не все

Светлана Чуйкова

наоборот, пытаемся вернуться...

Влад

Плох пытаются когда детям не делают операции потому что у родителей нет денег.

Влад

Страшно? это не то слово .шапку по кругу пускают.

Валентина Леонтьева(Карелия )

вот это главный парадокс !!!!!!!!!

Наталья Наталья

а напомните что он нам дал то?

Влад

8 часовой день а был 12-13.

Наталья Наталья

а у меня он и сейчас 12 часовой...

Влад

По сменам

Влад

Ну я тоже смены есть норма часов.

Влад

У вас есть выходные,оплачиваемый отпуск?

Наталья Наталья

да... ...есть... но...есть и но...

Влад

Да нет не чего это вам алкаш демократ дал .Удачи

Марина Мокина

только хорошие воспоминания

Влад

А пенсия до сов.вла. у всех была,или больничные,отпуска оплачиваемые .бесплатная медецина.

Марина Мокина

да, ну чего не было в магазинах, а сейчас всё есть, а толку? купить то всё равно ни чего не можешь.

Zinaida Nechaeva

jeto bylo ran'she ,a teper' my vse xotim ego vernut'

Lana Balkovskaya

ot ımenı vsex ne nado pısat, lıchno ya ne rugayu

Танѩ

сама удтвляюсь таким людям.