Созерцатель (Serg)

На тему здешних бесед. Как вы считаете вакцина против COVID19 должна продаваться в аптеках или нет?

–4
Ответы
Genadij Kozlovskij

Нет конечно. Для вакцины нужны специальные условия хранения. Ни аптеки, ни тем более обычные жители эти условия обеспечить не смогут. Так что только амбулаторно. И по моему мнению государство должно оплатить все расходы на вакцинацию.

Fenix🇱🇹

Нет , не одна вакцина не продаётся в аптеке и не будет . Нужна знать как прививать и в какое место . Разным вакцинам своё место . А также определенный температурный режим и место хранения . Это невозможно сделать дома .

Созерцатель (Serg)

Да ладно...

Fenix🇱🇹

Это реальность

Созерцатель (Serg)

Это предубеждение,..

Fenix🇱🇹

Вы знаете условия хранения и транспортировки вакцин .... думаю нет , я знаю

Чанга Чунга Чунгович

Вакцина - блеф. Всё продумано так, что там, где "вакцинируют", просто прекращают искусственно распространять вирус, чтобы создалась иллюзия пользы от вакцины.
Спецоперация, однако, всё продумано до мелочей.

Вадим Сперанский

😑 ну... Нет. Вакцину должен ставить строго врач. Зная наш народ который от вирусных инфекций хлебает антибиотики и почему то верит в гомеопатию- давать вакцину.... Плохая идея.

Созерцатель (Serg)

Ну да, лучше под запись и по талонам...

Вадим Сперанский

Ну в случае вакцин и правда лучше под запись. А талоны то зачем?

Созерцатель (Serg)

Чтоб всем по чуть чуть

Рафаиль Канюкаев

Нет, это не аспирин и срок хранения, условия хранения другие, есть прививочные кабинеты, через них реализовать свое право, иначе начнётся перепродажи и спекуляция

Сергей Зимин

Нет не должна . Но должна быть в поликлиниках . Чтобы каждый мог прийти и сделать ..... ( либо бесплатно, либо за деньги ) это уже вторая часть вопроса

Созерцатель (Serg)

Ну то есть дефицит не должен быть?

Сергей Зимин

Да ! Конечно. У нас в стране обсуждают сейчас какой то странный закон ( хотят провести ) . Тому кто делает вакцинацию дают зелёный паспорт с отметкой . И ты можешь на концерт , на свадьбу, на самолёт , на экскурсию

Созерцатель (Serg)

Мотивируют то есть

Сергей Зимин

Да . Конечно

Лилия Счислёнок

А зачем? А у вас дома есть условия для её правильного хранения? Пусть лучше в поликлиниках и больницах бесплатно всем желающим делают

Геннадий Попов

Вроде было что-то о том, что будет разработана пероральная вакцина (то есть принимать через рот) А будет или нет - пока не известно

Леонид Музафаров

Не должна, это дело специалистов тем более что бумагу об этом должны выдавать, не говоря уж об условиях хранения и перевозки.

Созерцатель (Serg)

Вот бумага это хорошая тема

Леонид Музафаров

Я только задумываюсь Это же сколько одноразовых шприцев нужно...

Созерцатель (Serg)

Бизнес

Миша Лакомов Михаил

ну только трусам нужна вакцина,я даже об этом не думаю не то что какое то желание вакцинироваться или покупать это в аптеке.

Ворон

Вакцинация, пока что, есть выращивание ещё более агоессивной болячки. Да и умирают не столько от ковида сколько от лечения.

Kорнелия

Нет конечно, ведь перед вакцинацией, нужно будет побеседовать с врачём, есть категория людей, которым она противопоказана

Slavny

Вакцины ни в коем случае не должны продаваться. Даже для собак. Прежде чем принять любую вакцину необходим осмотр врача

Созерцатель (Serg)

Ну осмотрит он и дальше что?

Slavny

Определит можно ли прямо сейчас ставить вакцину или повременить.

Созерцатель (Serg)

А про запас купить нельзя?

Slavny

про запас покупать медикаменты нельзя. тем более вы не сможете обеспечить правильные температурные режимы хранения и вакцина вас покалечит

Созерцатель (Serg)

А так было нужно!

Гена Лозовой

у нас уже давно продают-я уже понакупил-теще сделал-пока жива-жду еще два дня-потом себе сделаю-и цена подходящая-325 руб

Гена Лозовой

а вы в Москве?

Созерцатель (Serg)

Да ну что Вы...мне до первопрестольной пару тыщ км

Гена Лозовой

а сам где

Созерцатель (Serg)

Челябинск

Гена Лозовой

круто

Александр Ххххххх

Нет. Ею прививать должны бесплатно, как в общем и планируют. А продавать нельзя потому, что не всем ее колоть можно.

Галина Татаринова

Наверное это было бы правильно. Хочешь ваецинироваться-на здоровье!! Там с хранением проблемы могут возникнуть...

Созерцатель (Serg)

Ну хранили бы в аптеке так как надо,а потом кто купил это его ответственность

Галина Татаринова

Ну, так и должно бвть по идее...))

Созерцатель (Serg)

Вот и я тоже так думаю

Лина

нет, должна быть предложена тем кто желает бесплатно, если будут продавать, то это уже не пандемия будет, а фарс

Мирумир

считаю что не должна. она вообще нам ничего не должна. там добровольцев было всего 38 человек, побочки 144 случая.

Людмила Гладкова

вчера показали результат,6 человек умерло,4ре остались инвалидами,из какого числа вакцинированых не писали.

Созерцатель (Serg)

Ачуметь

Людмила Гладкова

ма про дочку Путина писала после вакцинации,у неё видимо тоже были проблемы,но развития событие не получило,на заголовке всё и завяло.

Созерцатель (Serg)

Так это и понятно и ожидаемо

Елена Дробчак

нет...зачем?..думаю что она должна ставиться в больнице...ведь это не аспирин.. который можно купить в запас