Максим Зюзин

Согласно официальным данным средняя зп в России 42,5 тысячи рублей в месяц. Минус 13% налог получается на руки примерно 37 тысяч. Народ, все получает такие деньги или наше правительство, как обычно врет?

Ответы
Vera Grehko

Максим! Средняя з/плата это - з/п рабочего - 15 т.р. , доярки - 6.т.р.,, технички -7 т/р., учителя - 18 - т.р, сталевары 25 т.р. Министров и чиновников -Министерство финансов России впервые опубликовало информацию о средних зарплатах работников федеральный госорганов, в том числе и глав министерств.
Так, в минувшем году самая высокая зарплата зафиксирована у министра финансов Антона Силуанова. Глава ведомства получал 1,7 миллиона рублей в месяц. При этом, по данным РБК, эта сумма составляет порядка 22% от общего дохода министра.
Глава Минэкономразвития получал в 2016 году ежемесячно почти 1,3 миллиона рублей, министр энергетики — около 1,2 миллиона рублей. Меньше миллиона зарплаты в указанный период были у главы МЧС (954 тысячи рублей) и министра промышленности (921 тысяча рублей).

Максим Зюзин

ну это понятно, но министров в принципе не так много чисто физически, их зп конечно выравнивают общие зп но думаю что не на много. Есть еще зп всяких эффективных менеджеров, директоров, руководителей компаний.

Vera Grehko

Для того, что бы большей части населения жить стало легче, надо менять политический строй

Fedor Shkenev

Я думаю-оно не то, чтобы вот врет-врет... Просто "есть ложь, есть грязная ложь-а есть статистика"... Так и с зарплатами-"средняя температура по больнице". Сколько медсестер поместится в зарплату их министра?

Максим Зюзин

Да, хороший вопрос. Наверно медсестер так тысяча, не как не меньше.

Fedor Shkenev

Ну вот и я примерно об этом...

Изя Моргенштерн

Почему врет? Средняя так и высчитывается. Я зарабатываю 80, а вы 20. В среднем мы по 50 получаем. Выходит, если прибавить зарплату условному Сечину, средняя по всей России вырастет.

Максим Зюзин

Хех, ну да кстати, ерунду я сморозил) Я не давно узнал что экономика СССР зависила от продажи нефти и газа только на 55%. А доходы экономики РФ на 87% состоят из продажи нефти и газа. Разница конечно колоссальна. Кстати а вы видели новость а том что Индия отправила РФ танки обратно, мол плохого качества танки? Значит наше ВПК за последние 30 лет настолько деградировала что даже такая отсталая страна как Индия смеется над нашими танками) Это провал)

Изя Моргенштерн

У советского правительства, была идея. Философская основа государственного строя. Оно действовало более стратегично. А современное вмевремя на вызовы отвечает. Нету времени подумать. Это во всем проявляется. И в отношении советского наследия. С одной стороны мавзолей на парад занавесочкой завешивают, с другой комедию про Сталина запрещают. Мечутся.

Максим Зюзин

Ну а с другой стороны снимают всякие похабные и лживые фильмы о ВОВ, или например про Колчака. Ставят памятники Краснову (как такое вообще могло в здравом уме кому-то прийти в голову), вешают памятные таблички Монергейму. Как бы, по поводу советского периода у них мнение однозначное - все что там было плохо. Все черными красками мажут. На ТВ ужасная антисоветская пропаганда. Зачем это только нужно, с таким рвением и энтузиазмом?

Изя Моргенштерн

При отсутствии собственных достижений, остается только принижать достидения всех остальных. Насчет партнеров по политическому процессу, у нас пропаганда не меньше старается. И американцы у нас тупые и Европа загнивающая. )

Максим Зюзин

Да, кстати, именно так) Зато, заметьте, это не мешает им там иметь недвижимость, счета в банках, детишек там опять таки обустраивать) Ну если там все так плохо чего же вы туда так ломитесь?)

Лариса Гаус

Вы слышали про ответ : средняя температура по больнице? У нас в Уфе на Нефтеперерабатывающих заводах ещё больше, а в других учреждениях иногда и 20-25 еле наскребают!

Юлия Пак

Я два дня назад разговаривала с метеорологом из Элисты. 9 тыс в месяц получает. Пошла работать горничной в отель за 130 р.в час. За смену надо убрать 14 номеров.

Максим Зюзин

А из какого вы города, если не секрет?

Юлия Пак

Из Тель-Авива.

Helena Veselova

В крупных городах, исключая столицы, примерно рядом с этой цифрой (не у всех, конечно). А помельче - это уже очень хорошие деньги, и не у всех такая радость.

Максим Зюзин

Ростов на дону, Тольятти, Оренбург, это например крупные города? Судя по данному вопросу там столько не получают, 15-20, такие дела.

Helena Veselova

Сужу по своему городу. Новосибирску.

Александр Жук Эстония Таллин

разумеется не врет толстосумы получают 500 000их правда мало не более 10 000а остальные получают 10000а среднее арифметическое и получается 37 тысяч рупчиков

Наташенька

Врёт,как обычно. У нас МРОТ -11 160...рублей. Именно столько получают в нашем детском саду -няня,прачка,кастелянша, повар, сторож, дворник....за одну ставку.

Максим Зюзин

Ничего себе. А город какой, если не секрет?

Наташенька

Екатеринбург. Огромный мегаполис.

Максим Зюзин

Да, я в курсе город миллионик.

Наташенька

Вот. Поэтому все работают на две ставки....

Go
Govor.liuda

если конечно взять и приплюсовать з/п депутатов к нашей а потом разделить то тогда получится а у нас в регионе не выше 18 тыс а то и того меньше

Максим Зюзин

А какой регион, если не секрет?

Go
Govor.liuda

Севастополь

~L
~Eva Lansca~

Так же СРЕДНЯЯ ! Прикиньте сколько людей получает по 15000 , чтобы хотя бы с одной депутатской зарплатой выходило в среднем 42,5 тысячи !!☝️

Максим Зюзин

Ну это да. Хотя зп депутатов вроде не такие и высокие, если говорить даже про гос думу - порядка 400 тысяч. Просто это не в какие сравнения не идет с зп того же Сечина - 4 миллиона рублей в день. Как пример. А по стране таких Сечиных наберется десятки тысяч.

~L
~Eva Lansca~

А за меньшее он и думать не будет о нуждах страны!!!!

Максим Зюзин

Да Сечин то вообще просто глава компании продающий нефть. При нем компания вся в долгах, как управленец он 0. Но зато когда-то он таскал чемоданы за Путиным, был его что-то вроде как секретарши. И за это добрый и щедрый Владимир Владимирович, даровал Игорьку такое теплое местечко)

~L
~Eva Lansca~

Воот ! Всё же как важно оказаться носильщиком в нужном месте и в нужное время!!

Максим Зюзин

А то) В нашей стране главное связи. Если кто-то наивно думает что образования в нашей стране гарантирует достойную работу, пора бы этим людям выйти в реальный мир) Знакомства с правильными людьми открывают все двери, предоставляет широкий круг возможностей)

~L
~Eva Lansca~

Увы !!

Ли
Лилия

Врёт нагло, хотя если учесть что средняя вычисляется из сумм, то одна зп в миллион руб на 1000 по 15 тысяч, может дать такой результат

Alexsey

Статистика - это такая "наука", хм, полностью ориентирована на социальный заказ. Короче, кто чего платит, то она и обосновывает)

Наталья Антипова

конечно врет !!если учитывать зарплаты гос-служащих можно выйти на эту сумму ,а по факту еле выходит 15 тыс всего !! везде обман !

Alone In The Dark

ПЕЗДЕЖ! 15 от силы в среднем, 10 в низком типа черная даже зарплата, 30 - убейтесь но сделай работу - братан туж жопа не поверишь )))

Alone In The Dark

Макс не лезь в это - башку себе только заморочишь)) ПОверь мне если влезешь типа депутатом ты лет через 3 со мной говорить даже не станешь)))

Максим Зюзин

Может быть. Но мое мнение, российский народ от нищеты и полного вымирания может спасти только революция с низу.

Alone In The Dark

ДА давно пора бы)) Вот сам подумай кто встанет во главе? Я не хочу видеть пидоров на улице))))

Максим Зюзин

Не знаю. Мне близки вот такие слова из интернационала: ни кто не даст нам избавления, не царь, не бог и не герой. Добьемся мы освобождения своею собственной рукой. Не стоит ждать и надеяться на одного героя, так не бывает. Само время и сам народ должны решиться на осознанные, решительные действия.

Alone In The Dark

Ты слышишь чего говоришь? Анализ проведи про свое мнение и народа - Русские всегда были при царе!!!! Это не плохо по идее))

Слуга Государев

официально это Росстат а это как средняя температура по больнице а что если умножить работающих на среднюю зп что получится

Триседьмое Царство!

Максим , Вы ведь реально сейчас не верите в эти цифры . Это средняя . Расскажите о минимальной и максимальной .

Ванька Ванькин

"Природные ресурсы" как раз и делают наши пенсии небольшими..........ну просто потому что на одних природных ресурсах не проживёшь.........для того что бы пенсии были хорошими нам из этих природных ресурсов еще и самим что то делать надо......а вот с этим как разу у нас не очень хорошо.....хотяяяяя по чуть чуть мы начинаем делать что то....но медленно еще пока что......И тут еще вопрос в том что делать нам?Какие то вещи,от утюгов до легковых автомобилей...делать уже не выгодно из за переизбытка этих вещей в мире этом.Зачем делать утюг,если его в Китае миллиардами штампуют?....Вот например мы щас по всему миру строим АЭС,супер современные......будь я президентом,я бы в энергетику вкладываться стал:)),учёным нашим,"копающимся" в этой области огромные финансовые вливания делал бы,нам щас по зарез нужны новые более эффективные способы добычи энергии и передачи этой энергии без потер на расстояния большие....станкостроение максимально старался поднять,то есть я бы упёрся не в изготовление вещей(их щас просто не выгодно делать),а в изготовления инструментов благодаря которым можно делать вещи..............ноооооо кстати говоря как я гляжу.....наши "мудрые" правители куда то в эту сторону и копают.........посмотрим что дальше будет.

Триседьмое Царство!

Да Иван , согласна

Alexsey

Подход капитализма - первоочередное развитие лёгкой промышленности (так быстрее бабки поднять), но независимость государству даёт только тяжелое машиностроение (металлургия, станкостроение, энергетика и т.д.) - это путь социализма. Ничего нового. Но, по нонешней ситуации так не скажешь. Скажем Сталин, за пару пятилеток поднял страну из разрухи. А мы только развалить смогли, при помощи либералов и олигархов. Да, где то чего то строится, лоскутно. Но эффект нивелирован.

Ванька Ванькин

Ну да.....и с Вами согласен я Алексей:)

Светлана

Ага складывают 500 т.р депутата и 5 т.р уборщицы, вместе они получают 505 т.р, значит в среднем по 252,5 на каждого 🙂

Максим Зюзин

Ну, да, так и считают. Но понимаете в чем дело Путин то вещает что мол у среднестатистического работяги в РФ именно такие зп)

Иринка Уварова

Врёт!) есть люди которые получают минималку, и с неё же вычитается налог! Вот так вот!) и они живут как то

Максим Зюзин

А какая реальная средняя зп в стране, как думаете?

Иринка Уварова

Средняя? Это та которая сложилась из больших и маленьких?) я не знаю) знаю что то что я сказала это правда, и ещё много чего знаю) но озвучивать не буду)

Максим Зюзин

Нет, реальная средняя зп это та которую на руки получают большинство населения. А та которую сложили из больших и маленьких это и есть 42,5 тысячи рублей.

Иринка Уварова

Не знаю) ну наверное тыс 20 +- но опять же это очень мало. Все зависит от области скорее всего

Максим Зюзин

Ну да. Примерно 20+- и есть на самом деле. Хотя конечно в Москве больше, В Питере больше скорее всего. И все. Ну да, еще в северных городах где добывают нефть, там то еще больше чем в Москве.

Иринка Уварова

Вот так вот мы и живём!) хватит о грустном с утра!)

Татьяна Рогачёва

Ну, так один 15-20 тысяч, начальник 150-200 и более, вот средне-арифметически и получается...🤷‍♀️

Аг
Агнес

Ну в Москве может и такая. Но в других регионах совсем иные зарплаты.за несколько дней уходит

Максим Зюзин

Ну, не такой уж и бедный регион, правда, если верить оф данным

Аг
Агнес

У нас в основном менеджеров и продавцов не хватает,а конкурсы то на эти места или просто неделю стажируешься за просто так и так экономят на рабочей силе,а деньги себе в карман. А чтоб по специальности устроится молодежи без связей и записи в трудовой- не реально вообще,а если ещеи ты одна с ребенком,то отпадаешь 100 %

Максим Зюзин

Да, ну а с другой стороны мы же сами во всем виноваты. Вот я спрошу вас, вы можете не отвечать если для вас это болезненно, за кого вы голосовали на выборах в думу и президента. И скорее всего Единая Россия + Путин. Ну а чему тогда удивляться. Эти будут нас доить пока хоть что-то можно выдоить.

Аг
Агнес

Я не хожу на выборы и не лезу в политику

Максим Зюзин

Ну, если мы не лезем в политику, политики лезут к нам в карманы, все закономерно.