Зона_Іn_Тересу

Вот дельфин. Он ест рыбу. Живет в соленой воде. Мучает ли его жажда?

Ответы · страница 2
Сергей Никонов

Нет, у него как и у всех млекопитающих водно солевой баланс поддерживается...

Сергей Никонов

Обезвоживанием организма, так же как и человек

Зона_Іn_Тересу

обезвоживание вследствие диареи бывает . вот и всё что я о нем знаю

Сергей Никонов

И при переизбытке соли в организме. Соль связывает воду и эффект диареи наступает

Зона_Іn_Тересу

ААААА!! Диарея наступает

Сергей Никонов

Нет, собственно диареи нет. Слабость, вялость, упадок сил...

Сергей

А дельфин хищник?Я слышал что у него интелект не уступающий человеческому)

Зона_Іn_Тересу

но плавает себе, рыбку тяпает и ни жу-жу)

Сергей

🙂

Arman Turguziev

Даже кошки приспособлены к морской воде,чего уж о дельфинах,это его ареал)

Зона_Іn_Тересу

кошки? вот так новость

Arman Turguziev

Ну так их по этому на корабли брали раньше,и крыс ловят,и воду не просят)

Зона_Іn_Тересу

сами находят)

Arman Turguziev

Морскую пьют)

Зона_Іn_Тересу

феее..)

Yuri Kozhevatov

Рыбья кровь не такая соленая,кровью летучих рыб спасались от жажды люди....

Зона_Іn_Тересу

Прекрасно

Ахмед Зандаров

Лиля мучает его своим вопросом. Говорит,что видимо Лилину рыбу съел.

Зона_Іn_Тересу

мою!!!? да как он посмел!?

Ахмед Зандаров

Он только подумал.Он не ел твоей рыбы.

Игорь Погребняк

Как и у всех, по утрам)))))))))))).................😜 С уважением.

Зона_Іn_Тересу

меня не мучит .. с уважением

Игорь Погребняк

Так Вы же, сударыня, выдра, а не дельфин))))))))))))).............😜 Искренне Ваш.

Зона_Іn_Тересу

вы от лица всех здесь осмелились заявить

Игорь Погребняк

От лица на аватарке, не более того............ Кстати, выдра очччччч милая симпатяжная зверушка))))))).......😜 С уважением.

Зона_Іn_Тересу

выдра да) но то не она) вот выдра 🖼

Игорь Погребняк

Я понял........ Лиля не выдра......... Лиля гораздо выдры лучше!!!!!!!.......😜 Красавец-женщин!!!!!!!! С уважением.

Зона_Іn_Тересу

спасибо ,канеш, но то не я всё равно)

Александр

есть и пресноводные дельфины... но ни тех ни этих жажда не мучит...

Зона_Іn_Тересу

Те , пресноводные даже шеей вертеть умеют. И жестами говорят *нееет* .. или как это переводится с дельфиньего?

Александр

к сожалению подзабыл их язык...

Зона_Іn_Тересу

Это же как такое возможно,а!?

Александр

дык старость...

Зона_Іn_Тересу

Она....

Don Без Pardon

Нет,ибо он добывает пресную воду,перерабатывая рыбные ткани

Зона_Іn_Тересу

мне бы глянуть как это работает

Зона_Іn_Тересу

добыча пресной воды, путем переработки рыбных тканей

Don Без Pardon

Дельфины не пьют вообще.
Дельфин — как животное в пустыне без доступа к пресной воде. Жидкость он получает из пищи (состоящей по большей части из кальмаров и рыбы), а также сжигая жиры в своем теле, в результате чего выделяется вода.
Дельфины — те же киты; самым крупным представителем семейства дельфиновых является хищная касатка, которую еще принято называть «кит-убийца» (killer whale ). Интересно, что английское название — это обратная перестановка первоначального испанского asesina-ballenas , означающего «убийца китов» (whale killer). А назвали их так потому, что стаи касаток частенько нападают на более крупных китов и убивают их.
Не поспособствовал репутации касаток и Плиний Старший. По словам римского историка, касатку «нельзя ни обрисовать, ни описать должным образом, кроме как некую огромную тушу, вооруженную не знающими пощады зубами».
Во рту дельфина имеется до 230 зубов — больше, чем у любого другого млекопитающего. Несмотря на это обстоятельство, рыбу дельфин заглатывает целиком. Зубы нужны ему исключительно для того, чтобы схватить добычу.
Спят дельфины весьма необычно: на время сна они отключают одну половину мозга и противоположный глаз. Другая же половина мозга при этом бодрствует, а второй глаз остается начеку на случай появления хищников или препятствий, не забывая давать дельфину команды вовремя подниматься к поверхности, чтобы глотнуть воздуха. Спустя два часа стороны меняются местами. Такая процедура называется «логгинг» (« logging »).

Зона_Іn_Тересу

то что не пьют понятно. вопрос мучает их жажда или нет7

Зона_Іn_Тересу

ну тогда ладно

Алексей Груздев

ДЕЛЬФИН НЕ ПЬЁТ )) НУ РАЗВЕ ТОЛЬКО НЕМНОЖКО -- ПО ПРАЗДНИКАМ )))

Зона_Іn_Тересу

зачем я спросила непонятно))

Алексей Груздев

Я ШУЧУ ))) Я НЕ ПЬЮ СОВСЕМ )))

Зона_Іn_Тересу

как это совсем...?! а 2литра в день как же?

Зона_Іn_Тересу

теперь - да))

Кирилл

а вот белые медведи ? минус 60 и ему бедному не холодно ли)))) ??

Зона_Іn_Тересу

А песец?

Кирилл

и медведь и песец и дельфин - им пофигу !! не переживай

Зона_Іn_Тересу

Спасибо, добрый человек

Зона_Іn_Тересу

Хитренькие

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Некоторым человекообразным тоже подавай рассол по утрам...

Андрей Лященко

Он ест когда хочет пить рыба внутри содержит пресную воду .

Снегурочка

Его организм может превращать солёную воду в пригодную)))

Зона_Іn_Тересу

так значит мы с ними не пропадем

Юрий Чичканов

У него со спиртным проблемы. Вот и нет проблем с жаждой.

Зона_Іn_Тересу

Какие такие проблемы у него со спиртным?

Зона_Іn_Тересу

Разве это проблема?

Юрий Чичканов

А Вы знаете где им можно достать?

Зона_Іn_Тересу

Они пьянеют от общения

Зона_Іn_Тересу

У вас все впереди

Alexej Wolkow

Конечно мучает почему вы срыгивает из воды пить просит

Олег Струняшев

Все устроенно в его организме так чтобы сушняка небыло

Зона_Іn_Тересу

Ну тогда ладно

Ле
Лео

Совесть..его (су..у) наверное мучает... а все равно жрет...

Ле
Лео

Не трогай маму-это святое...и от дельфина отстань...

Зона_Іn_Тересу

вот прицепился...

Зона_Іn_Тересу

кто то . ко мне

Зона_Іn_Тересу

я полезная

Зона_Іn_Тересу

если бы..

Vladimir Neizvestnii

нет. он же дельфин. соль отфильтрует. воду выпьет😆

Зона_Іn_Тересу

Органы дыхания от органов дыхания?

Vladimir Neizvestnii

.... пищеварения . извините..

Зона_Іn_Тересу

У меня и не такие проколы бывали. Но, кажись, почкам такая нагрузка всё равно * не по зубам*. Или я их плохо знаю!)

Vladimir Neizvestnii

про носоглотку дельфина не забывайте. и вообще , я , это проходил в школе , в 70-х годах.. как учили , так и помню. а , может и подзабыл чего...

Зона_Іn_Тересу

Так что?! в учебниках об этом писали , а я как здрасьте у людей спрашиваю?(

Roman Tsushko

Нет не мучает) Его организм адаптирован под эту среду)

Зона_Іn_Тересу

Прекрасная мысль!)

Милота))

нет...он привык и оклематизировался в данных условиях

Зона_Іn_Тересу

хорошая вещь привычка

Милота))

да