Анна Юнкинд

Раз помидор – это ягода, то, как ни крути, аджика – это смузи, а кетчуп – варенье??????

Ответы
Maxim Kiritas

Спасибо, Анна, за интересный вопрос! Не вписывающихся на первый взгляд в привычные нам категории вещей в природе много: Солнце - звезда, шахматы - вид спорта, кит - зверь, как и человек, кстати, тоже - зверь. И кто бы стал, проведя ассоциативную аналогию через классификацию человека разумного как биологического вида называть место его проживания зверинцем, так же как шахматистов никто никогда не станет называть атлетами. А вот варенье из помидоров-то как раз таки варят:)

Alexey Anan'ev

У Вас неверные умозаключения, из ягоды делают не только .... и даже бананы жарят. Из раз помидора изготавливают Со́ус (от фр. sauce — подливка) — жидкая приправа к основному блюду и/или гарниру, а следовательно и аджику, и смузи можно отнести к соусам, но без гарнира и основного блюда. Так сожрал второстепенное и ходишь довольный. )))

Не Выясняй)

Смузи блеать. Смузи!!!! Купите себе толковый слварь... И изучайте русские слова...

Анна Юнкинд

))) ое

Ильдар Тухватуллин

Наверное ) Тут как в поговорке - хоть как назови, главное в печку не ставь )

Андрей Разумный

Да, Если очень хочется, можете с чаем потреблять. Со временем привыкните.

Рудольф Рагозин

"как ни крути", а это действительно так. Шашлык теперь едят с вареньем!

Сергей Д'лис

Когда я его ем мне все равно, что помидор из себя представляет.

Анатолий Макаров

не помню что бы помидор называли ягодой, хотя...

Татьяна Весна

вполне)))) теперь же в блины кладут кетчуп😂

Степан Васильев

Наверное, очень вкусно пить чай с кетчупом?

Kanat Mamyrkhanov

Да варенье из помидора - с перцем и солью.

Николай (Msk)

банан - это ягода, и не на пальме растет

Графиня

варенье-это сахар прежде всего.

Al
Alex

А ты не крути а просто добавляй

Stanislav Sokolov

а если серьёзных отношений как

Левшенков Евгений

Ага и все мы космонавты😀

Роман Молчанов

Как вам угодно,так и будет )))

Александр Удовенко

на вкус и цвет товарищей нет

Борисан Факиров

И то и другое хорошо к обеду

Евгений Перепелкин

арбуз ягода а помидор овощ