В жизни бывает всякое и хотя говорят , что нужно любить всех своих детей одинаково , однако часто жизнь показывает , что это не так и многие себе сами не признаются в этом , не говоря уже о других . Если семья многодетная то все равно хотя семья и одна , но дети все со своим характером и они разные и отношение будет к ним тоже разное, чтобы там не говорили . Дети будут любимы , однако кто то не так успешен, здоров и богат , родители будут помогать больше и жалеть . Так же если родители развелись и не красиво , а ребёнок копия отца или матери , да и характер такой же , он может быть не любим . Это не правильно , однако такое есть . Также есть такое , что став старше кто то из детей просто ближе душевно и морально и связь будет сильнее с матерью или отцом.
Я думаю, что это зависит от этой конкретной матери и ее ситуации. Она может любить своих детей одинаково, или она может любить некоторых своих детей больше, чем других. Это может быть связано с их характером, их близостью или еще чем-то. Однако, я считаю, что большинство матерей любят своих детей одинаково, и они хотят, чтобы все их дети были в безопасности и чувствуют себя хорошо.
прекрасный ответ!
Моя мама просто обожала свою дочь от первого брака, пьющую гулящую , кукушку. Рожала детей привозила к родителям, а мама заставляла меня их нянчить, мыть, спать укладывать. Всего не описать, когда я говорила , что ей надо сказать, что лишим её материнства, мама меня оскорбляла так , что больше я и не заикалась. Это слепая материнская любовь.
ну и ну
Как-то сестра нагонявшись по белу свету приехала в деревню, мать купила ей дом по соседству, дала молодую корову, поросёнка . Её не на долго хватило , всё продала пропила и уехала в Молдавию. Старшего её сына забрали в Армию, а младшую 2 года мама уговорила соседскую девушку отвезти ко мне в Ленинград.
бывает же так
Я любила своих родителей, а они меня нет.
Как правило конечно да, причем непослушное дитя хоть и трепет нервы но может вызывать куда более сильные эмоции чем даже послушное.
Еще ученые установили что самые сильные чувства вызывают друг у друга, разнополые дети и родители, то есть мать как правило больше любит сына, а отец дочь.
отношение к детям всегда разное. кто-то обязательно душевно ближе, поэтому любовь выражается по-разному).
Вот дочку я больше любил,чем сына.Он был проблемный,и это было оправданием
Просто я когда спрашивала свою маму, кого она любит больше , меня или сестру, она отвечала, что одинаково, И я ей верила, потому что не замечала разницы.
нельзя детей любить одинаково .Ну как это - "любить одинаково"? Отношения ведь разные с детьми, потому как дети сами разные.. Это разные личности с разными взглядами, психологией и характером. Поэтому любят их по разному. Но это не значит что одного больше, а второго меньше.. Я так понимаю - нужно отдаваться детям поровну.. . Выделять одного из детей я считаю недопустимым.
Сергей, вам же отвечу Мужчины больше любят дочек, а женщины – сыновей, заявил эксцентричный психолог Фрейд.
Ревность мальчика к папе, а девочки к маме воспринимается родителями, как сигнал недостатка к ним внимания. Поэтому они поощряют детские чувства. Мужчина балует дочку, а мама усиленно заботится о сыне, чтобы ни один из них не считал себя обделённым.А тут ещё не своя кровь...
Это не зависит от количества детей. Родители любят безусловно ( если нормальные). Но не всегда с ребенком получается найти общий язык. Чем лучше это получается, тем радостнее на душе, чем хуже, то больше тревоги и заботы, иногда даже до паранойи. А со стороны может это выглядеть по иному.
По обстановке, знаю одних, у них двое всего, младший пацан, и одет лучше, и гостинцы получает часто один, у него крестик золотой на золотой цепочке, а у сестры алюминевый на верёвочке, пацана зовут Дениса, а девочку Лерка, в первом классе учится, учится хорошо и кухня дому у неё горит
надо же
Вот так бывает, сам видел
Младшие вызывают больше нежности, хочется их тискать, обнимать, старшие вызывают больше доверия и гордости, а это очень яркие чувства. Но именно любовь одинаковая, хотя выражаешь ее по-разному. Любимчиков нет. Обниму и приласкаю каждого, нагоняй тоже каждый получает))
От мировоззрения зависит. Если отец, допустим, пьёт, то будет любить сына, который с ним будет бухать когда-никогда, конечно. и т.д. Аналогичная ситуация и у матери тоже, но это уже во взрослой жизни. Рыбак рыбака видит из далека.
=
ясно
Мой отец, шестой ребёнок в семье из девяти. Сколько он не задавал вопрос своей матери: "кого она из них любит больше?" Ответ был всегда один: "я всех вас люблю одинаково!" И это было очень мудро с её стороны...
Замурчательно!
Никогда мать не любит всех одинаково. Это так принято говорить, чтобы общество не осуждало. Спросите у детей, они прекрасно чувствуют и знают , кого мама любит больше, а кого меньше.
я тоже так думаю
Я вырос в многодетной семье Мама любит всех одинаково .Да взрослые помогают младшим . На них большой груз .Мама чаще уделяет время самым младшим .Но Любит она всех одинаково!!
прекрасно!
Одинаково! Просто есть моменты, что первому, второму, или третьему ребёнку надо уделить внимания чуть больше, чем остальным. Кто-то более развит, а кого-то надо подгонять...
понял
У матери все любимые дети должны быть. Это как в поговорке, какой палец не отрежь- одинаково больно. Это моя мама так говорила, когда я спрашивала ее кого больше любишь.
здорово))
Любит всех, но любимые дети могут быть. Если кто-то из них проявляет уважение к родителям и послушание таким образом, которое по сердцу матери. Не все могут быть такими.
понял
Не любимые, а те которым в данный момент нужна забота больше, больным, одиноким и т.д. Как говорила моя бабушка, вот на руке пять пальцев, любой украли больно будет.
У меня двое - оба сыновья. Но разница в возрасте семь лет и характеры тоже разные. Даже не знаю - одинаково я их люблю, или нет, никогда не сравнивала свои чувства.
Отчего это зависит любопытно
Какой пальчик иглой не ткнешь, все больно, нет любимцев. У меня точно нет ..люблю всех но разной любовью..кто- то требует внимания, кто - то терпения, кто- то ласки
великолепно!!!
великолепно!!!
Не знаю почему, но бывают женщины, которые кого-то из детей любят больше. Наблюдала это. И ещё мальчиков матери любят какой-то уж совсем чокнутой любовью.
понял
Когда у нас было двое детей, я любила первенца сильнее, а муж второго сына) только гогда детей стало четверо, мы всех одинаково стали любить)
прекрасно!
я вырос с детьми сестры и два сына....... я не помню, что-бы было все не ровно.... я благодарен маме и тетушке и бабушке.. увы их конечно уже нет
прекрасно!
да... все прекрасно... и проводили всех с сетрами прекрасно, у меня душа спокойна.... брата увы потерял
увы..


