Наталья Бондаренко

Многие ли российские актеры сегодня выполняют высокое предназначение служения профессии, например как Остужев, Плятт, Смоктуновский, Раневская...?

Ответы
Валерий Шилов

Извините, на этот вопрос я не могу ответить корректно. Причиной может быть один из вариантов:
1. Тема Вашего вопроса далека от сферы моих индивидуальных интересов.
2. Этот вопрос Вы скопировали у другого пользователя сайта или из другого источника.
3. Ваш вопрос является риторическим.
4. Ваш вопрос является картинкой с надписью, а у меня - слабое зрение.
5. Ваш вопрос не соответствует реальной действительности (устарел).
Я не нажал "Пропустить" потому что это ведёт к неоднократному повтору (возврату) Вашего вопроса (видимо, так настроен интерфейс сайта).
Нахожусь я на сайте, поскольку мне более нечем занять себя и в надежде на обнаружение на сайте собеседников со схожими с моими интересами, создающими вопросы, тема которых позволить нам (мне и вероятному собеседнику) обогатить свой кругозор в процессе обсуждения такого вопроса.
Ответ является полуавтоматическим и разработан мною с учётом длительного опыта общения на сайте, как положительного и отрицательного. Целью ответа не является как-то ущемить Ваши чувства и ощущения. Надеюсь, мой ответ не вызвал у Вас негативных чувств или ощущений, рекомендую по прочтении пропустить, не отвечая, и забыть об этом, может быть, не совсем удачном диалоге, путём перехода к новому, с другим пользователем сайта.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Остужева не могу припомнить, Раневская не в моём вкусе (слишком распущена, как на сцене, так и в быту). Плятт, Смоктуновский, Стриженов (незаслуженно забытый), Ульянов, Тихонов, Баталов и др. немногие, это личности, это золотой фонд. Все прочие просто актёры, не имеющие ничего общего с высоким предназначением служения профессии, за редким исключением.

Наталья Бондаренко

О распущенности Раневской ничнго не знаю, поэтому люблю ее. В советское время часто показывали по телевизору съемки спектаклей, и я очень любила смотреть. Конечно, телеспектакль не живое общение с актером, но такой возможности в глухой деревне не представлялось

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Каждый имеет право на своё мнение. Я высказал своё, только и всего.

Наталья Бондаренко

Спасибо

Наталья

Зависит от времени. тогда не выносили на суд свою личную жизнь. А ведь по несколько раз женились, и детей бросали и внебрачных имели. Талант? Да не спорю. Но где бы была та же Орлова не будь у неё мужа-режиссёра.....Всё относительно. А вот некоторым кислород закрывали по полной.

Наталья Бондаренко

Знаю! А Людмила Касаткина все главные роли в фильмах мужа играла! Зато Фросе Бурлаковой всю жизнь испоганили!

Наталья

Так что лди во все времена одинаковые.

Наталья Бондаренко

Правда

Холодный Дождь

Они все сегодня - звезды, и никто из них не напрягается чтобы действительно сыграть что-то. А у режиссеров видимо не хватает жёсткости эту звездность подавить. Это я почти про всех наших киношных... Про театральных - не могу сказать.

Наталья Бондаренко

В кино, конечно, больше возможности заработать талантом! Но и в театре сейчас билеты не дешевые, я имею в виду столичные театры...ведь зритель идет на актера

Da-Show

Многие, как и во все времена. И ошибочно. даже самых великих, воспринимать бронзовыми памятниками, они были живыми людьми и не жили с таким уж пафосом служения и своего высокого предназначения, уверяю Вас

Наталья Бондаренко

Ужжас.

Da-Show

Почему ужас? Это просто часть профессии.

Наталья Бондаренко

Какая же это часть: трясти белье на людях

Da-Show

))) во всём мире к селебрити и политикам с этим лезут папарацци и журналюги, это их "хлеб", но проблема не в звёздах, проблема в публике-это она любит жареное и прилипает к скандальным СМИ и разносит сплетнями, слухами и комментами. И если применительно к политикам - это правильно, но они не заинтересованы в скандалах, а что до "медиа-артистов" - они лишь позволяют это... Так что включите свой тв и не постите жёлтых новостей- это лучший рецепт.

Наталья Бондаренко

Да пусть делают , что хотят

Анатолий

Такие есть, но остается их мало. Сейчас театр,кино, спорт, эстрада -сплошной бизнес. И кто преуспел, просто озвездинел. А раньше за державу гордились, при подъёме флага слеза катилась...

Наталья Бондаренко

Эх, да!

Ke
Keeper

Сухоруков гениален, Райкин великолепен, Маковецкий неподражаем, Спиваковский удивителен. Не говоря о том, что ещё здравствуют и выходят на сцену Чурикова, Фрейндлих, Басилашвили...

Гаврилов Александр

а можно уточнить в чем именно выражаестя высокое предназначение служения профессии
Надо знать по каким параметрам вы сравниваете сегодняшних актеров с указанными вами

Наталья Бондаренко

Я вообще никого не сравниваю конкретно, я о высоком предназначении искусства, том, которое " человека распрямляет", и носители такового именно служат, как служили своему делу, например, Королев, Кутузов, Суворов....

Al
Alexc

выполняют служения ? ну вы и загнули ... вы ещё от еврейского плотника-акробата потребуйте "служения" - а то уже почитай две тыщи лет отлынивает , гад эдакий !... 🤣

Наталья Бондаренко

А почему акрлбата? Да я и не требую ни от кого ничего😏просто, болтаю

Александр Белов

Неправильно поставлен вопрос. Их уже в живых нет. Об их существовании помнят лишь люди которым сейчас не мене 50 лет. Молодежь смотрит такое, как "Холоп".

Наталья Бондаренко

Не могу Вас ни поддержать, ни опровергнуть,- не видела

Александр Белов

Если не увидите - ничего не потеряете.

Наталья Бондаренко

Интересно! Я хочу свое мнение составить.Нельзя оценить борщ, не попробовав на вкус😋

Александр Белов

Посмотрите.

Юрий Буторин

Начнём с Александра Алексеевича Остужева. Посмотрите чудесный рассказ о нём и о том, как он говорил о Ф.И. Шаляпине. ((( )))

Наталья Бондаренко

Я знаю эту историю об Остужеве, лет 35 назад читала о нем

Юрий Буторин

Плятт, Смоктуновский, Раневская и Остужев... Хорошие актёры и ВЕЛИКИЙ... Все трое не обиделись бы попав в один ряд с Александром Алексеевичем.

Наталья Бондаренко

Вы считаете, что нельзя ставить их в один ряд? Простите, но мне думается, что это уже философский вопрос: кто хороший, а кто великий.

Юрий Буторин

Согласен, при условии, что ваш личный вкус приравнивается к философии.

Наталья Бондаренко

Я не философ😉

Александр Абрамов

Каждое время СВОИХ ПОДВИГОВ ТРЕБУЕТ?!
Обратите на сегодняшних, молодых, ХАБЕНСКИЙ, ХАРАТЬЯН, обижать других не буду, а они, даже меня моложе!!!!

Сергей Богатов

Коммерческое кино даже с участием великих актеров ничего не выполнит.Даже с великим режиссером.Пример-"На Дерибасовской хорошая погода..."

Сергей Богатов

Согласен с Вами на все сто!И Лев Дуров тоже создал мощный отрицательный образ.Этакую квинтэссенцию всего негативного.Хитрый,двуличный,безчеловечный,готов уничтожить любого,кто помешает ему идти к своей "заветной цели"-своему зАмку.И получив этот замок,эту безграничную власть он продолжает издеваться над простыми людьми,устраивая на них охоту,как на диких зверей.И Май со своим талантом ему способствует.Как сказала Марта Маю-"Ты мог бы стольких людей сделать счастливыми,а ты помогаешь негодяям грабить их".Тут вижу некую аллегорию с привязкой к современным реалиям.Кстати аналогий уйма.Все как и сейчас.

Наталья Бондаренко

Да...классика...даже чума кстати пришлась...и разврат "честных судей"...и "райский уголок", где его обитатели променяли все духовные идеалы на "сытую жратву"...

Сергей Богатов

А в том райском уголке показан интересный момент.Люди и так катались как сыр в масле,но сгубила их опять ненасытная алчность,они решили просверлить дракона,чтобы он им еще и огоньку выдавал.Ну он им и выдал.Жадность фраера сгубила.А ведь тут в этой аллегории можно увидеть и реальность.Простой народ дракон-создающий своим трудом микроклимат и все удобства кучке паразитов.Но иногда и у терпеливого дракона заканчивается терпение,когда его доводят до ручки.И тогда паразитам приходит конец...И про судей вы верно заметили.

Наталья Бондаренко

Читаете мои мысли...про алчность🤗🤗🤗спасибо за общение! Спокойной Вам ночи

Сергей Богатов

Вам спасибо!Спокойной ночи!💐💐💐

Галина

У меня впечатление ,что они работают не по душе, а только за деньги ,безликие какие то все стали и не запоминаются , как под штамповку .

Алекс Венцель

Почти все они стали продажными дешёвыми клоунами...Не могу себе даже представить Плятта или Жжёнова рекламирующих колбасу или сок...

Ек
Екатерина

Каждому времени свое..

Наталья Бондаренко

Вот поэтому я м говорю о служениии

Алекс Венцель

Наша система ценностей постепенно высасывает из человека всё человеческое...

Наталья Бондаренко

Верно! Система! А когда не было системы. Даже в стадном обществе, сильный съедал самый лучший кусок

Дв
Дванов

корректно было бы , хоть вкратце, описать что Вы вкладываете в понятие-выполняют высокое предназначение служения профессии)

Наталья Бондаренко

В любой профессии есть такие люди.а актеры, которые всегда будут работать на совесть, независимо от того, сколько им платят. Такие всегда работают на результат. Они служат делу

Дв
Дванов

Миронов, Хабенский, Безруков, Машков....да масса прекрасных актеров!

Наталья Бондаренко

Класссс!!!

Александр Шебалин .

Не знаю,для меня все равны.Мне пришлось по работе быть сильно связанным со всеми Московскими артистами,театров и кино.

Наталья Бондаренко

Не в восторге?

Александр Шебалин .

Почему,я некоторых уважаю.Просто пришлось со многим визуально встречаться,за кулисами.

Наталья Бондаренко

Да все живые люди! И слава Богу!

Владимир Шибнев

Об этом надо рассуждать специалистам, а не доморощенным критикам, рассуждающим "я покупаю билет, поэтому имею право..."

Наталья Бондаренко

А, ведь, и правда имеют право...и не безмолвного зрителя хотят актеры и режиссер. А апплодисменты-то тоже мнение зрителя..А когда Ствниславский говорил, что театр - искусство коллективное, он имел в виду и зрителя, без которого не может быть театрального искусства

Владимир Шибнев

Да, Станиславский говорил и о зрителе, но он имел в виду грамотного зрителя, а не только умеющего хлопать в ладоши или свистеть

Наталья Бондаренко

Ну, на всеобщую грамотность и культуру нельзя уповать...такого не бывает

Ив
Иван

Высокое предназначение служения профессии существует только в воображаемых представлениях об артистах у зрителей..

Наталья Бондаренко

Да. Как и об учителях, и о врачах...

Ив
Иван

Про врачей и учителей я не согласен. Имел в виду только именно артистов и преимущественно киноактёров- тех кто не работает напрямую со зрителями.

Наталья Бондаренко

Что касается этой категории актеров, пожалуй, с Вами соглажусь

Оксана

да очень многие,вот только не пойму--значит вы хотите что бы ваши дети кушали хлебушек с маслом,а их дети значит нет?!

Наталья Бондаренко

Мои не в шоколаде, но и не голодают.Любую работу, независимо от поприща, нужно делать хорошо, а не гнать холтуру. Как раз, в наше время, я думаю, такие актеры и жили бы, и живут в достатке, потому что на них идут люди. И высокое служение от этого не пострадает. Как говорил К.С.: Люби искусство в себе, а не себя в искусстве