Александр Абрамов

А зайцы любят морскую капусту?

–1
Ответы
Наталья Животощук

Морской заяц Erignathus barbatus – крупный тюлень с грузным телом и относительно небольшой головой и ластами. Имеет густые и длинные усы (вибриссы) на морде. Встречаются морские зайцы обычно поодиночке, вблизи шельфовой зоны. Зимой залегают на льдах, поддерживая лунки-продушины с помощью сильных когтей. Летом для отдыха выходят на берег, предпочитая обсыхающие при отливе островки, мысы и косы. Кормятся обычно у дна на глубинах 50-60 м. Питаются эти тюлени преимущественно донными организмами: это ракообразные (крабы и креветки), моллюски, многощетинковые черви, кальмары, осьминоги, а также рыбы – тресковые, камбаловые, керчаковые. Морские зайцы способны нырять на глубину до 300 м и задерживать дыхание до 20 мин. Вопрос, едят ли они морскую капусту, находится в сатдии изучения.
В период размножения самцы под водой поют продолжительные, сложные по структуре песни, различающиеся в разных частях ареала. Живут морские зайцы до 30 лет. Этот вид не занесен в Красную книгу России.

Коля

На Сахалине часто видел на берегу моря медведей,зайцев и лис,которые подьедали ламинарию.Что то они в ней находят.

Александр Абрамов

А где на Сахалине?

Коля

Оха.Я там родился и жил.

Александр Абрамов

Я в Аниве был, Корсакове. До медведей дело не дошло.

Коля

Там их и нет.Охинский район-дикий край.

Юрий Добронравов

"-Я так люблю конфеты, так люблю! Только я их никогда не пробовал". (Из мультика моего детства, как раз про зайца).

Владимир Зернов

Только морские и военно-морские зайцы. А морские волки любят зайцев, даже сухопутных

Владимир Зернов

Как и все разумные люди

Александр Абрамов

Не обязательно. Разумные люди удят и тюленей, и лосей, и медведей.

Владимир Зернов

Лосей и медведей пробовал в заполярье - мясо жесткое и невкусное, а тюленей -нет

Александр Абрамов

Вся дичь такая. Вот едят у лосей губы в первую очередь.

Владимир Зернов

Ух ты,, какое гурмэ. Это знать надо

Людмила Преснецова

Они с удовольствием едят домашнюю !, но от морской думаю , что не откажутся !

Наталья Досужая

нет..морские зайцы любят морскую капусту,а наши сухопутные..обычную

Роза Циммерман

Им не нравятся морские водоросли и точно так же морская капуста.

Галина Васильева

Они плавать умеют... но нырять НЕТ... не достать такой капусты.....

Александр Абрамов

Штормом выбросило.

Eduard

Я не заяц, но думаю что не любят. За ней же в море надо нырять😁

Галина

а где они могут ее есть , морская капуста в море а заяц на суше .

Александр Абрамов

Прямо из банок.

Галина

Где заяц в лесу банки с морской капустой найдет ,кроликов еще можно подкормить ,тогда кролик дорого встанет .

Александр Абрамов

В каком еще лесу??? Пригласи его домой. с крольчихой познакомь. Налей...

Галина

Я ПРО НАСТОЯЩИХ ЗАЙЦЕВ ГОВОРЮ А ВЫ ПРО КАКИХ .с юмором туговато .

Александр Абрамов

У кого туговато?

Галина

у меня конечно .

Виктория

Сушеную может быть и похрумкают! А может есть морские зайцы?:)))

Александр Абрамов

Сушеная слабит...

Виктория

За сушами я такого не замечала!:)))

Таня !

писька отвалитса)))) неизбежные последствия морской капусты

Александр Абрамов

Какие ужасы на ночь глядя...)))

Таня !

британские учёные доказали

Очарованный Романтик

похоже,зайцы этим не страдают

Турандот

Морская капуста есть, зайцы водятся. Проведем эксперимент.

Александр Абрамов

Посолить и налить. Вещь!

Турандот

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Галина Смирнова

Думаю,что нет.Она и людям не всем нравится из-за привкуса.

Александр Абрамов

Люди капризны.

Галина Смирнова

А животные,судя по своему коту,еще превиредливее.

Варвара Яровая

А где ж они её возьмут морскую, в лесу и простой -то нет))))

Александр Абрамов

Зайцы - дома. Капуста - в банках. Откуда в лесу морская капуста? Придет же такое в голову...

Варвара Яровая

Пришло же, ответ принят,

Вячеслав Миронов

Ламинария растёт в недоступном для зайцев месте, в море.

Сергей Шолохов

ЭТО ОЧЕНЬ СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОСОБЕННО ДЛЯ АБРАМОВЫХ

Надежда Надежда

Здесь на авах столько зайцев......)))) Думаю, что ответят.

Надежда Из Сибири.

Нет...зайцы любят морковку и нормальную нашу капусту.

Ёшка

Проведём эксперимент, с Вас зайцы, с меня капуста...

Александр Абрамов

Было бы не честно с моей стороны. Я знаю - едят. Можно заставить есть даже таких овец, как моя теща.

Ёшка

А что не так с тёщей?

Александр Абрамов

Все так. 94 года. Привередничает.

Ёшка

В её годы уже можно)