Александра Розова

Как Вы относитесь к такому суждению : женщины делятся на красивых и умных?

Ответы
Павел Павлович

Есть женщины в русских квартирах
Покруче, чем в парке с веслом.
И веником выметут гири
И штанги завяжут узлом.
Пока мы с друзьями пьём пиво,
Пока наша млеет душа,
Они носят мебель игриво
Комодом и шкафом шурша.
Когда неприметною молью
Домой приползём до зари,
Они встретят хлебом и солью
И скажут: - Припёрся? Ну, жри...
И после недолгих побоев
Без злости и прочих страстей
Легко отдерут от обоев
И даже положат в постель.
Нашарив нас сонно в потёмках
В момент беспричинной любви
Они неподъёмным котёнком
Свернутся на нашей груди.
И вмятые в недра матраца
Руками, ногами, мослом,
Блаженно мы думаем: братцы!
Как сказочно нам повезло!!!

Павел Павлович

Сильной женщине урокПреподал однажды Бог…Он сказал ей: «Дам, что просишьТы подумай и скажи,Распиши мне по порядкув свою тонкую тетрадкучто ты хочешь от мужчин."Долго женщина не думав,написала пару строк:я хочу чтоб он был умный,чтобы много в жизни мог.Чтобы я могла гордиться,тем что я его жена,чтобы всем его желаньямотвечала только я.»Бог с усмешкой: «И всего лишь..»Вмиг нашел ей жениха,Но условие поставил,Огорчив ее слегка:«Если сможешь ты остатьсяВ роли главной даже с ним,Я устрою вашу свадьбу,Будет он навек твоим!»Сильной женщины ответБыл категоричен : «Нет!Не хочу опять быть главной,не хочу руководить!Ищу сильного мужчину,Чтобы рядом слабой быть…»

Июнька

чего то недописано тут..))

Александра Розова

Ищу сильного мужчину,Чтобы рядом слабой быть…-ок 🌹

Павел Павлович

Женская душа… На ней замочек… Под замочком тайный сундучок… Сколько в нём слезами смытых ночек… Рыбаков, попавших на крючок… Женская душа… На ней замочек… Под замочком тайный сундучок… Сколько в нём слезами смытых ночек… Рыбаков, попавших на крючок… В нём подруг ценнейшие секреты, Тяжесть непоказанных обид, Скуренные тайно сигареты, Бестолковый к прошлому магнит… Разочарования, надежды, Детство, что вертелось, как волчок… Там в душе под яркою одеждой Запылился ценный сундучок… Сколько там романтики и ласки, Нежных чувств, и неслучайных встреч… Там любовь хранится без огласки, Чтобы не обжечься и не сжечь… Там фата хранится, счастья крошки, Первый крик родного малыша… Кем-нибудь наставленные рожки В сундучке всю жизнь хранит душа… В нём потоки мыслей, груз сомнений, Адреса, пароли, имена… Горечь от разлук и чьих-то мнений… За ошибки, промахи вина… В нём скребутся кошки и мурлычут… А ударов в спину там не счесть… В нём слова несказанные хнычут… Их не разобрать и не прочесть… Женская душа в ответ кивала… Разум, словно мудрый старичок, Шепчет, чтоб она не доверяла Никому бесценный сундучок… На душе замок не с пластилина… И его обманом не взломать… Лишь родной и любящий мужчина Может душу женскую познать…

Александра Розова

опять-откуда перлы приходят?

Татьяна *

Анисим Кронгауз.Грустит дурнушка: «Мне ль надеяться,
Что я кому-нибудь понравлюсь!»
Но женщины на свете делятся
Не на дурнушек и красавиц.
.
Другая шутит: «Я не девица,
Я - Лето, даже не в июне…»
Но женщины на свете делятся
Не на старейших и на юных.
.
Вздыхает Золушка: «Что делается!
Бал в драгоценностях несметных!»
Но женщины на свете делятся
Не на богатых и на бедных.
.
Любовь?… Казалось бы, безделица!
Но — годы мимо, годы мимо.
Все женщины на свете делятся
На нелюбимых и любимых.
.
От счастья расцветёшь, как деревце
В год засухи от струй дождливых.
Все женщины на свете делятся
На несчастливых и счастливых.

Валера Четвёркин

И тяготения, законы попирая,
Они летают в грезах и мечтах,
Присутствием, вокруг все изменяя,
С очаровательной улыбкой на губах.

Им чужды вероятностей – теории,
И ближе хаоса, размытые черты,
Немыслимые в глупостях истории,
И не затейливые, в радостях – цветы.

Их гнев подобен редкому процессу,
Который вулканирует спонтанно,
И жизнелюбие, всегда приводит к стрессу,
И щебетание при этом непрестанно.

Без них скучны, мужские злые будни,
И деловитая насыщенность часов,
И не возможны романтические блудни,
И полный штиль, у алых парусов.

Валера Четвёркин

так лаконично!, на вас не похоже.

Ольга - Ассоль

штиль говорите...

Александра Розова

спасибо за ответ 😎

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Это так. Потому что ничего не сказано о добрых. Добрая женщина становится умной, и только умная красивой, красивая же - доброй. И получается замкнутый цикл. Как только этого нет... остаются тупые красавицы или умные неудачницы... хотя на самом деле ум некрасивой женщины - это чаще цинизм. Нужно уметь быть красивой, но без доброты это бесцельно. Красота для красоты, которая во-первых пройдёт, во-вторых, становится не нужна никому второму.

Александра Розова

спасибо за ответ

Сергей Нетесов

Это кто как считает. Анекдот когда-то ходил. Решил Лев разделить всех зверей и сказал:,,Кто считает себя умным встаньте справа от меня,а кто-красивым-слева,, Все звери разделились и только Обезьяна мечется то вправо,то влево. ,,А ты чего?,,-спрашивает её Лев. На что последовал ответ:,,Но не могу же я разорваться на части!,,

Александра Розова

ну да-я согласна и с Вами и с царем зверей 🌹

Сергей Нетесов

Ну вот и чудесно

Лариса Редька Лариса

Стремиться надо каждый день прожить Так, чтобы этот день прошёл не даром. Секундой каждой стоит дорожить И сердце пусть всегда пылает жаром. 3 Мечтать, пытаться тонкий луч поймать, Который нам своя звезда послала, Всех целей в этой жизни достигать, Но чтоб чуть-чуть чего-то не хватало.

Александра Розова

счастья умным и красивым 🌹

Лариса Редька Лариса

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,Если то, что случилось, нельзя изменить.Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,С этим прошлым порвите непрочную нить.Никогда не жалейте о том, что случилось.Иль о том, что случиться не может уже.Лишь бы озеро вашей души не мутилосьДа надежды, как птицы, парили в душе.Не жалейте своей доброты и участья.Если даже за все вам — усмешка в ответ.Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...Не жалейте, что вам не досталось их бед.Никогда, никогда ни о чем не жалейте —Поздно начали вы или рано ушли.Кто-то пусть гениально играет на флейте.Но ведь песни берет он из вашей души.Никогда, никогда ни о чем не жалейте —Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.Пусть другой гениально играет на флейте,Но еще гениальнее слушали вы.

Oleg-2657@mail.ru

Я не люблю когда часто людей разделяют по половым принадлежностям и высмеивают особенности противоположностей,разница бесспорна,но то что есть у одних как правило есть и у других,тем более что одна и та же душа периодически воплощается то в женское тело то в мужское ...

Oleg-2657@mail.ru

Да,и так проживает тысячи жизней ...

Вера Афанасьева

с иронией и не более Женщины делятся на три вида: умная, красивая, добрая. Но встречаются смешанные виды: 1. Умная + красивая = стерва 2. Умная + добрая = некрасивая 3. Добрая + красивая = тупая 4. Умная + добрая + красивая = встречается с идиотом, который её не любит.
© http://statuso.ru/

Александра Розова

и т.д. и т.п. 😄 🌹

Анюта

нормально.. потому как у некоторых действительно либо одно, либо другое и только не многие имеют и то и другое.... Мир сейчас такой пошел одни считают что только красотой возьмут все, другие ставки делают только на мозги.. забывая что можно пользоваться и тем и другим )))

Алена Квон

Не бывает некрасивых женщин,бывают неухоженные.ну а насчет умных здесь спорное суждение,просто есть женщины строящие из себя глупых рядом с которыми мужчины чувствуют себя гениями,а есть женщины превосходящие в уме мужчин,вот таких они избегают...

Алена Квон

При этом женщины строящие из себя глупых овец имеют от мужчин всё что их дешевая душонка пожелает,ну а умные остаются наедине со своим умом!!!такова жизнь!

Алена Квон

Ну а как тогда???

Александра Розова

все находят свое счастье и с умом,и без ума...главное не просмореть его..

Алена Квон

Не знаю,Я реалистка и видимо логика идет впереди Меня так,что порой её просто шарахаются

Василий Клепцов

царь зверей издал указ - "те кто считает себя умным - на лево,те кто считает себя красивым на право" звери разошлись,одна обезьяна осталась на месте Когда "царь зверей" обратился к ней чего она мечется,она возмутилась -"А ЧЕ МНЕ РАЗОВАТЬСЯ"

Людмила Ковалева

Есть умные женщины, а красивыми они могут сделать себя сами.В 18 лет -ты такая, как тебя создала природа, а после 18 и до самой глубокой старости - какой сделала ты сама себя.В человеке, а уж тем более в Женщине- должно быть все прекрасно

Наталья

думаю, что это мнение ошибочное. ведь есть и страшненькие дурочки, и хорошенькие умнечки. скорее можно разделить всех на умных красавиц, умных страшненьких, глупеньких красавиц и страшных тупиц. им вот вообще не повезло(

Сергей Браун

Не согласен. Вспомните Чехова Павловича Антона - в человеке все должно быть прекрасно. И душа, и мысли, и одежда! Если она глупа, к примеру, то как она может выглядеть красиво? А если умна, то выглядеть дурнушкой не будет!

Александра Розова

согласна 🌹

Дмитрий Аксенов

зачастую это бывает справедливым, потому как красивой девушке не к чему развивать моск - она и так всем нравится. но встречаются иногда одновременно умные и красивые. это, конечно, шик с отлётом - смерть мужчинам

Виктор Билан

одно другому не мешает..блондинка спрашивает у блондинки : как ты решила последнюю задачу - с помощью системы квадратных уравнений или дифференциалом...ой , подожди, мальчики идут, давай про шмотки поговорим ...

Прокопенко Елена

доля правды есть. Не все красавицы умны, но каждая умная если не снаружи, то внутри красива. Ум красит. Я не только про женщин, но и про мужчин: с некоторыми красавцами/красавицами и поговорить-то не о чем.........

Эл
Элен

анекдот есть...собрал Лев всех зверей и сказал: умные в одну сторону, красивые в другую...Обезьяна бегает-бегает...Лев ей говорит, ну что ты бегаешь? А обезьяна отвечает: ну что мне, разорваться что ли?

Вот это вы Елена ответили......шедеврально 👍

Эл
Элен

))

Александра Розова

очень хороший ответ

Она

все женщины красивы ..каждая по своему... только увидеть нужно...есть умные ..есть мудрые ..есть хитрые... есть простушки... и все это может укладываться в одной женщине..зависит от того кто рядом с ней...

Vera Dorodnaya

Глупость.Если умная-однозначно будет и красивая(придумает-как)А если просто специалист в какой-нибудь области производства или управления-не обязательно умная,если не знает-как стать красивой!