Ге
Герман

Говорят, чтобы узнать человека, надо дать ему власть. Вы согласны с данным суждением?

Ответы
Александр Волков

Отчасти. Некий чувак с китайским именем в сериале "Firefly" утверждал, что, типа, если подвесить кого-нибудь над костром и хорошенечко прижечь, то тоже можно узнать много нового об этом человеке. "Верю, сразу и на слово!"(С)

Владимир

Точно. Почему-то сразу про недавний скандал с Уральскими авиалиниями вспомнил. В Домодедово персонаж там один работает, Ильдар Латыпов. Так вот по нему сразу видно, что пусть мизерная, но власть, с человеком делает

И*
Ирина *Z

Чтобы узнать человека нужно вместе с ним съесть пуд соли , и то мало.. Нужно попасть с ним в разные экстремальные ситуации, где никто не сможет за себя поручиться и предсказать кто как бы себя повел на самом деле.

Николай Синяев

согласен, время покажет насколько человек морально крепок, если сильный морально то откажется от власти ибо понимает что она ему ни к чему, а вот морально слабый человек будет рвать жопу за место у власти

Александр Апанасенко

Человек проходит 3 испытания только по завершении обучения. Сломаться может на любом. Только те, что пройдут и огонь и воду и медные трубы, достойны завершить обучение. А вы пройдете?

Ге
Герман

Мне уже поздно проходить данным маршрутом.

Александр Апанасенко

Пока способны писать, не поздно!

Валериан Загородний

Именно так - хочешь узнать о человеке побольше, сделай одно из двух 1) - напои его и разговори. Он сам себя выдаст. 2) дай ему небольшую власть, и поймёшь, что он из себя представляет.

Ал
Александр

Нет конечно. Лучше сначала узнать, а только потом давать. А-то дорого может обойтись такой эксперимент. Сегодня вообще самозванцы во власть лезут и результат виден.🤷🏼‍♂️

Н*
Натали ********

Полностью согласна. Куча примеров. К власти рвутся и дорвались по головам такие типы, ужас. На развалинах предприятия они могут доказать, что предприятие процветает

Евгений Юрьевич

нет...мой лучший друг-мой начальник!)адекватный руководитель...и,это не прогиб,или блат!!!как он был в детстве и юношестве-нормальным человеком,таким и остался...

Ге
Герман

Вам повезло.

Евгений Юрьевич

не очень!)трудно на работе соблюдать субординацию!)

Сергей Волков

Да, наличие власти у человека вскрывает все его положительные и отрицательные черты. Только, в целях безопасности, власть не должна быть безграничной))))

L S D

Оо, да. Сегодня только это обсуждали на работе. Одну тупую судью назначили главной, так она тут же показала свою сучность, её там уже все ненавидят😅

Ву
Вулкан

Смотря кто эту ...ВЛАСТЬ будет давать) Не мало встречается случаев, что провокация заметна и узнаешь не человека, а роль которую он для тебя играет)

Яков Воробьев

Как человек, который имеет не высокую, но власть думаю что нет. Скорее она заставляет тебя быть кем бы ты не хотел быть ввиду ответственности

Ге
Герман

Нет правил без исключений.

Яков Воробьев

Да, исключения всегда бывают

Диляра Минькина(Пермь)

Я думаю по поведению и общению кинестетике и так можно понять.. Хотя все сейчас умные стали, книжки читают, ютуб смотрят, работают над собой

Ге
Герман

А другой мой вопрос о росте образованности все дружно возражают мне).

Диляра Минькина(Пермь)

странные люди.)

Добрый Волк Волкович

Итак, 2024 год это не только Год Дракона по восточному календарю, но и Год Темного Лося (Соха) по славянскому. Что же нам обещает Темный Лось и кому покровительствует?
Тёмный Лось — это первый знак в 16-летнем цикле Сварожьего круга. Сох харизматичен и горд, он является лидером, обладает сильной волей и невероятной выносливостью. Люди, рождённые под знаком Тёмного Лося, умеют не только добиваться своего, но и объединять других, когда есть цель, требующая общих усилий. Тёмный Сох ценит семью, поэтому встречать его в 2024-м лучше всего в кругу самых близких людей. На стол не стоит ставить никакой дичи, мясо диких зверей из леса и, наконец, пейте поменьше — Лось терпеть не может, когда ходят «на рогах». Побольше фруктов и овощей, ведь Лось вегетарианец.
Лось — прирождённый лидер, первооткрыватель, он всегда ведёт за собой других, возглавляет коллективы, занимает лидирующие должности. Лось — целеустремлённое животное, которое никогда не останавливается на достигнутом. Часто людей, рождённых под знаком этого тотема, не понимают из-за слишком прогрессивных взглядов — идеи Лосей опережают своё время.
В 2024 году Тёмный Сох благоволит сильным и смелым людям, им он принесёт карьерный рост и немалые финансовые приятности. Это время для осуществления самых грандиозных замыслов. Главное тут — ничего не бояться и быть напористым, как лось. Следовательно, в наступающем году оленем быть нельзя, да и просто лосем тоже, только Темным Сохом!
Так как этот Новый Год и Год - Дракона - Новый Год идет Драконом!
Но, не страшный он совсем!
Слажкоежка он немножко,
Угости его скорей!
Дай конфет и шоколадок,
Торт со свечками поставь,
И зажги 4 свечки! Год его рождения -
Дракона с ним ты справь!
Наш дракоша очень добрый,
Мир и радость принесет,
И под елкой непременно!
Целый Год он проживет!
ГОД ТЕМНОГО ЛОСЯ!
Темный Лось идет неспешно!
Да, куда ж ему спешить?
Новогодний Праздник этот
Без него же ниначнут!
Он не злой а добродушный,
Очень любит он семью!
Прирожденный лидер! Сильный,
А вын

Диляра Минькина(Пермь)

Благодарю)

Анатолий Скорняков

Да узнали человека дав ему власть И что поменялось? Такому человеку нельзя давать власть а то он весь Мир уничтожит.И этот человек-путин

Raf Kanyukaev

нельзя всем подряд раздавать власть, лучше хорошенько напоить и вы увидите настоящую душу человека, сокровенные желания

Наталья Петрова

Любой человек слаб. Не каждый может пройти испытание деньгами и властью. Даже если он изначально был хороший

Ге
Герман

Согласен. Думаю также, что не всё зависит от властвующего. Есть ещё и подчинённые...

Наталья Петрова

Верно. Интрижки разные, подставы, неисполнение и т п.

Ге
Герман

Я никогда в жизни не был начальником и не жалею об этом. Мне хватило опыта старосты курса в университете).

Наталья Петрова

Может и правильно. Высокая должность в том числе и стрессы вызывает, что отрицательно сказывается на здоровье.

Ма
Марианна

не пробовала, не знаю. Чуток было--- в профсоюзе... своей власти (!) не было .... моя власть в своём жилье...

Надежда Борисова

Хороший и умный человек.всегда останется тем.кто он есть.а остальные да.есть такое.доброе утро Саша

Ге
Герман

Здравствуй, Надя. Твоими устами да мёд пить).

Надежда Борисова

Это было всегда, не оспорить,ни поспорить

Ум
Умка

Власть это большое испытание человека на совесть и очень мало, кто свою совесть при этом не теряют