Иван 🤴

По вашему мнению существует ли справедливость и какая она?

−6
Ответы · страница 2
Dr. Specht

жизнь расставит все по местам,
справедливость ей по плечу,
олигархов ждет Колыма?
так не будет.... я вас огорчу

Piper Halliwell

Справедливость-когда твоим недругам ещё хуже чем тебе. Ну или когда каждый получил что-то в равной степени.

L.
L...

Не помню кто сказал, но мне понравилось - Мы готовы лгать себе, лишь бы мир вокруг нас казался справедливым.

Иван 🤴

Я бы сказал скорее красивым

Lana Lana

Существует, но как то чаще принимают сторону большинства, а не справедливости.... человек стадное существо

Иван 🤴

Согласен

Lana Lana

Угу

Татьяна Сивенкова

Бог не Тимошка - видит немножко! - говорилось в фильме. И я с этим согласна. Отольются кошке мышкины слезки.

Dgorg Un

Истинная справедливость исходит свыше, а земная справедливость меряется по меркам каждого человека.

Андрей Фурсов

Справедливость сто пудов существует, что - это, большой вопрос, я готов поговорить о справедливости...

Жертва Пропоганды

Если говорить глобально, то нет... Где то случается единичные случаи, ну в целом справедливости нет

Павел Казаков

В чем- то существует - причем железно, а в чем-то нет , хотя... может просто подождать дольше нужно

Психоделический Енотик )

Справедливость по мне схожа с эгоизмам ) ибо зачастую у многих что не по мне то не справедливо )

Психоделический Енотик )

А вы уверен что мы можем из нутри оценить что либо без пристрастно ?)

Иван 🤴

Я могу

Иван 🤴

Позже поймешь. Молод ещё

Психоделический Енотик )

Возможно))

Табуретыч

Справедливость она у каждого своя, но выше любой справедливости может быть только милосердие.

Иван 🤴

Это правда у каждого своя

Табуретыч

и справедливость тоже, как правило она основана на личном эгоизме.

Ринат Динмухаметов

Разная! Но с любовью появляется надежда на исправление , а без любви - бесмыслица , так наверно?!

Ольга

Если сегодня на работе вы начнёте искать справедливость, то завтра вы будете искать работу

Оксана Телегина

Нет. Однозначно, справедливости нет! И это нужно запомнить, чтобы не было никаких иллюзий.

Юрий Юрченко

Бывает справедливость равенства и справедливость неравенства. Обе равны и справедливы.

Warlock

...Моё мнение.. ??... Вас тогда и в планах не было .. Как и меня. И твоих родителей и моих тоже..

Всезнайка

Справедливость бывает разная. У укропов она тоже есть, когда они пленным глотки режут.

Genadij Kozlovskij

В этой жизни существует всё - и справедливость и несправедливость и многое другое.

Геннадий Батькович

Не та, что в суде. А та, когда душа успокаивается , понимаешь, вот она, есть на свете!!

Си
Сибирячка

Самая большая несправедливость в том, что ребёнок изначально рождается нервным