Уральская Рябинушка

Есть такая пословица: С сильным- не борись, а с богатым- не судись. А что теперь, смириться и терпеть?

Ответы
1S
196 Super Joke

!!! - ВНИМАНИЕ - !!!
Сайт ПРОДАН (!) с 1 сентября.
ПРЕЖДЕ (!) чем продолжать свое пребывание на этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке ВНИМАТЕЛЬНО (!) ознакомьтесь с данными (в особенности - со СТРАНОЙ!!!) его регистрации.
"...person (контактное лицо): Sergey Kushniruk,
Red Hot Techie Peppers, address (адрес): Nauki avenue, 15, flat 34 03028 K i e v a, U K R A I N E phone (телефон): +380979973003..."
Выводы делайте САМИ! Впрочем, САМИ (!) же проверьте в Интернете достоверность и правдивость этой информации - мне на слово верить вовсе НЕ (!) обязательно.

Николай Богомазов

Если есть настырность и деньги то судись, Может и выиграешь а может инсульт или инфаркт заработаешь. Наука не попадать другой раз в такую же ситуацию. Вера в Бога отводит от таких ситуаций.

Серёжа Шаповалов

Тут 3 выхода.1-смириться и терпеть,2-много тренируйся и много зарабатывай,3-если уважаешь себя и знаешь,что тебя ничем и никем не сломить,то борись и судись.Правда дорогу найдёт.

Уральская Рябинушка

Да вот не всегда находит

Серёжа Шаповалов

Найдёт.Правду иногда слишком долго ждать приходится.К сожалению.

Галина Карасева

Устранись. Всегда можно найти место где тебя не будут кантовать не сильные не богатые. Но для этого надо быть самому сильным и независимым. Вот так. Все в ваших руках

Людмила Баринова

да,да,да, подставь вторую щёку, ну или первую, смотря как пойдёт. И ещё третье-с умным не спорь. Смирение, смирение, смирение, возлюби врага своего и т.д.

Евгений Ракчеев

При капитализме лучше не бывает:есть такое понятие:закон джунглей.А всё остальное просто философия.

L2
Lidiya 2007

А это как вы сами решите! Человек сам решает: слаб он или силен! И действует согласно своему решению.

Наталия Володина

Если чувствуешь в себе силы победить - и борись, и судись. В противном случае - точно проиграешь:)

Александр Борисов

выбирать середину, или ввязываясь в "войну" просчитать все возможные варианты- отсюда и плясать

Татьяна Тренина

зачем бороться,если можно мирно сосуществовать и зачем судиться,если можно жить по средствам

Игорь И Еленка

Зло не должно быть без ответа! Это просто не целесообразно с точки зрения законов Вселенной!

Людмила Ярковская

Да, в описанных случаях действительно не следует бороться из- за нецелесообразности. Но, если человек сам не действует исходя из позиции силы и не придаёт богатству главенствующую роль в жизни, то вряд-ли у него будут возникать проблемы борьбы с сильными и судебные тяжбы с богатыми. Ведь мы сами создаём свою жизненную реальность и нас окружают люди, которых мы "заслуживаем".

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Пословица-то возникла при феодализме наверное? Может сейчас что-то изменилось к лучшему?))

Сергей Пономаренко

сильному оставь одно-завтра сила сдохнет,пострадает. Богатого прокляни- станет бедным.

Alex Dudkin

все просто-борись с богатым, а судись с сильным, хотя результат будет, я думаю, тот же.

Ирина Захарова(Иванова)

У богатого всегда проиграете суд.Судьи многие продажные,поэтому решают всё деньги.

Владислав Васильев

Так уже сколько лет терпим)))) Последнюю надежду - Аврору типа на ремонт увезли)))

Уральская Рябинушка

Если она еще вновь появится на арене. Но она нынче не востребована, хотя и история

Владислав Васильев

Тогда только терпеть и мириться))))

Людмила Данько

не. ждать. жизнь отмстит несправедливому. если это будет тебе потом интересно.

Александр Петухов

Может быть и лучше смириться ,ведь нет уверенности что добьетесь чего нибудь.

Тимошенко Борис

Да трудно знать свою тарелку. По видимому о ней за раннее нужно беспокоиться.

Антонина Клементьева

Добром нужно отвечать на добро, а на зло нужно отвечать справедливостью. 🌹