Ви
Виктор

Происходящее сегодня на Земле побуждают многих задуматься о смысле жизни,а также о будущем . Как вы думаете есть ли смысл в нашем сосуществовании ?

Ответы
Студент Валера)))

Всё созданое для чего то . Но не стоит исключать и иные измерения . По сути мы и то что вокруг это думаю есть результат иного сознания . Мы же в этом мире типа амёбы - начальная стадия.!)))

Ви
Виктор

За любой информацией стоит интеллект — независимо от того, представлена ли она в виде знаков на глиняных черепках или сигналов из космоса, ДНК -информация в генах, что за интеллект за ней стоит по вашему?

Студент Валера)))

Предпологается обьёмный ответ . Но вы сами по сути ответили на него ,Только необходимо учесть - всё то что нас окружает в той или иной степени проявления интеллекта . Потому как даже соединить атомы в кристаллическую решётку нужны причины. Напрашивается заключение интеллект присутствует во всём и везде. Вопрос в связях всего и со всем .Могу предположить что сама энергия это и есть строительный кирпичик интеллекта . Тогда всё сходится!!.

Студент Валера)))

Она всегда была (Как пример закон осохранении инергии)

Ви
Виктор

У любого закона есть Законодатель.

Галя

Обязательно! Да вы что? Конечно. Мирно живем,войны нет. Вспоминаю рассказы мамы об их детстве и юности. Они и жить то начали через 25 лет после рождения. С жиру не надо беситься

Виктор Соловьев

Человек рождается чтобы раскрыть свое предначертание...Или значит стать источником тепла добра любви такие люди будут жить потом вечно...

Ви
Виктор

Что значит предначертание?

Виктор Соловьев

стать источником тепла добра любви это в процессе жизни надо самому понять..Не смог выйти на этот уровень..Дают следующую жизнь..Но карма будет сложнее..

Виктор Соловьев

Это то точно.))))

Елена Мальченко

У каждого он свой. Просто нужно понять, для чего именно ты пришел на эту землю, и не бояться этого.

Ви
Виктор

Жить в черно - белом мире,без вкуса,аромата, -возможно,а в цветном мире,где есть вкус,аромат и т.п.приятнее!!!О чем это говорит?Что тот,кто нас создал любит нас и заботиться.

Елена Мальченко

Я всегда ощущаю его присутствие.

Ви
Виктор

Нужно обязательно с ним познакомится и подружиться ,ведь он сам это предлагает."Приблизьтесь ко мне и я приближусь к вам".С чего начинается знакомство?

Ви
Виктор

Меня зовут .. ,а вас?😉В образцовой молитве и сказано "Да святится твое имя",как святить(считать святым),если не знаешь имени?

Ви
Виктор

Книга Исход 3 глава 15 стих,также 15 глава 3 стих . Называет сам свое имя.

Галина

Мне наплевать,если смысл или нет я живу и буду жить ,пока не придет время убраться .

Улугбек

Не сомневайтесь, Виктор,... У каждого есть своё предназначение и смысл...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Думаю что не у всех, .для многих утерян,а для кого-то ложный.

~L
~Eva Lansca~

Ой, ну что вы!! Конечно нет в масштабе вселенной !

Славянин

Земля избавляется от нас..замучили мы ее

Людмила Мухорина

ДУМАЮ ЕСТЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ МЫ И ПОДОПЫТНЫЕ,

Ведающий.

Конечно есть! Мы обучаем друг друга)

Ви
Виктор

Источник знаний какой или откуда?

Ведающий.

Мы сами создаём этот источник знаний. Влюбляемся, расходимся, дружим, ненавидим. Всё остаётся в памяти и накапливается на виртуальном винчестере. Это и есть "багаж" знаний, который используем потом.

Ви
Виктор

Только научишься -уже умирать😢

Ведающий.

Ничего страшного... Это только тело отмирает) а душа найдёт новое тело... И будет тебе счастье!))

Ви
Виктор

Думаю, чтобы точно узнать о душе стоит спросить Создателя ,в Его Слове сказано "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ живою."Нет никакой тонкой оболочки,есть просто живой человек=живая душа, еще сказано "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт."Наказание за непослушание -СМЕРТЬ=НЕБЫТИЕ,а не переход куда-то.

Владимир Ожогов

мы дети божьи люди вот весь смысл

Ви
Виктор

Дети слушаются отца☺️Сколько людей вы знаете,что слушаются Создателя?

Владимир Ожогов

это их выбор каждый в праве поступать как он хочет жизнь учит как я приходят к истине через испытания порой через смертельные испытания жизнь заставит слушаться и почитать

Владимир Ожогов

закон божий мерило истины совесть живи по совести -свобода

Златка Золотая Она Же Зая

И что сегодня происходит такого?

Наталия Новикова

Наверное как у всякого микроба.

Поничка

Я знаю чего не было бы без меня

Амазонка Элизонка)

в космоэнергетике есть

Геннадий Пак

я нет но в 1917 попробовали и как

Геннадий Пак

термитник будет построен независимо от воли муравья

Геннадий Пак

вы претендуете на роль бога

Геннадий Пак

лучше не мешать жизни муравьев

Ви
Виктор

Пойди к муравью, ленивец, посмотри на его пути и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни управляющего, ни правителя, но он летом заготавливает себе пищу, во время сбора урожая делает себе запасы.

Васильевич

Смысл есть во всем.

Васильевич

Например вы мне ответили и под ругому быть не могло. И это вы сейчас читаете. Так и только так. Не чего не изменишь.

Денис Шаповалов

Наверняка есть

Денис Шаповалов

Краткосрочной.в пределах 50тыщ.выжить,а стратегия это не быть человеком а стать им.интегрироваться в природу и вселенную.

Ви
Виктор

Зачем все это если всеравно исчезнешь?

Денис Шаповалов

Но вы же встаете ,кушаете,смотрите телек пьете чай....зачем?желание жить больше желания умирать.борешься хочешь того или нет .подсознательно.а кто устал боротся или жизнь оказалась сильнее,те бутылки собирают и живут одним днём.

Ви
Виктор

Есть желание жить вечно,почему нет возможности?

Денис Шаповалов

Организм человека мне кажется не приспособлен для этого

Ви
Виктор

Клетки постоянно обновляются,только в какой-то момент что-то все останавливает.

Денис Шаповалов

Где то в ДНК блокировка)дорастем поймем)видно рано ещё.или пойдём как всегда техногенных путём.исскуственые сердца и прочее.терминаторы робокопы

Регина Гром

Конечно есть

Ви
Виктор

Он рассказывает о себе через одну из самых распространённых книг,которую большинство почему-то боится.

Ви
Виктор

Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё ( Землю, Солнце, Вселенную ) есть Бог. Сказано в этой книжке.Чтобы не повторять глупость за другими,и говорить свое личное мнение нужно хотя-бы прочитать.

Ви
Виктор

Сказано было "съешь-умрёшь ",а не съели бы,сколько жили?

Регина Гром

Бла бла бла и никакой конкретики

Галина

Конечно

Ви
Виктор

Для того,кто меня создал.А вы?