Евгений А.

Представьте, что вы имеете неограниченные возможности. Ни чем не ограниченные. Ни пространством, ни временем, ни энергией, ни средствами, ни материалами... Время течет в одном направлении (как в нашем мире). Если бы Вам нужно было бы устроить порядок при таких условиях, но не только для себя одного, а ВМЕСТЕ С МНОЖЕСТВОМ других таких же, имеющих такие же ни чем не ограниченные возможности. Какие принципы сосуществования должны были быть обязательными для всех участников такого сообщества?

Ответы
Алексей Старшинов

Есть один старый фантастический фильм про то, что инопланетяне изобрели некий исполнитель желаний... Через какое-то время их планета превратилась в пустыню... Исполнитель желаний перестал работать... Наши быстро разгадали загадку- пожелай табурет- нужно срубить дерево!!! Вот захотели двое жениться на ОДНОЙ и той-же девушке... Как тут не ограничивать возможности???

Анна Матвеева

Каждое общество вырабатывает свои законы и порядки. Ограничения и пределы необходимы. Главное чтобы они шли изнутри а не снаружи, т.е убеждение что - это так а не иначе, это можно, а это нельзя.Когда кто-то не подчиняется нормам общества,имеет внутренний протест, не согласие с мнением и убеждениями большинства, он изгой.

Надежда Белова

Принятие других -не вмешательство в их жизнь. Принцип-я ни при чем.это принцип не быть ни на чьей стороне. С тать на чью либо сторону это взять проблемы этой стороны на себя. Создавать реальность вокруг себя,притягивая нужных людей и события под себя. - начинать изменения с себя. Подобное притягивает подобное.

Машенька

Прислушалась... И знаете.. такие есть законы, которые ты слышишь.. сердцем... Это когда у матери ребёнка отбирают, чтоб положить его в больницу. А у младенца с мамой одно поле.. И это мать реально чует.... Так и с мужчиной... Многожёнство ... невозможно! ... И эго ни при чём! Закон вселенной! Нарушивший - наказан будет.

Марина

Как представить 4 мерное пространство находящееся рядом с нашим 3-мерным? куда мы безусловно попадём как только наведём порядок. Представь, что существуют комнаты по темам: еда, сон, развлечения, работа, миражи, желания, ошибки... и они едины для всех жителей планеты. Не нужно городить 6 000 000 000 кухонь ))

Евгений А.

Вы получили именно такое образование?

Марина

это были лекции деда из впш екб..😊 очень занимательно. Одна столовая , одна школа и никаких лишних затрат на хозяйство..

Марина

у меня архитектурный.

Евгений А.

))

Марина

Корпорации так и делают уже.

Гребцова Лариса

если возник вопрос о порядке-значит эти возможности где-то вредят обществу. Выход один - создание государства, а государство - это диктатура, а диктатура - это насилие... ИИИИИИИИИИИ, начинается новый виток истории с войнами и всяким чел.геморроем

Алекс Гордон

адекватное воздаяние за всё, что сделал, причём моментально, сделал зло, получи точно так же, сделал добро тоже получи, только уже хорошее, заставит людей с неограниченными возможностями сотню раз подумать, прежде чем что либо сотворить

Алекс Гордон

а доверие и религия не совместимы, любой верующий за счастье считает нанести удар в спину неверующему, вас же этому учила книга ветхого завете, обманывай, так какое наследие. таков и результат, еврейский народ учил обманывать другие народы веками, а вы лишь переняли это

Евгений А.

Как я и сказал. Доверять Вам мне нет никакого интереса.

Алекс Гордон

а я что прошу об этом?

Евгений А.

Нет. Я просто объясняю, почему не говорю Вам официальное название нашей церкви.

Алекс Гордон

как я говорил, не говорите, по тому, что как вы сказали, нарушаете закон, о чём есть упоминание в интернете, только и всего

Татьяна Иванова

да в любом обществе один закон должен действовать жить ради других доставляя другим радость тогда и появятся неограниченные возможности а так как мы слабы в это миропонимании нам никто свехвозможностей и не дает

Лилия Крупицкая

Я так поняла, что принцип равноправия и иерархии отпадают за ненадобностью. Тогда должны быть непременно общие цели и построение общества, основанного на ИСТИННОЙ демократии и благоденствии всех его членов.

Гулюшка

так, стоп!!!неограниченные возможности...и прочие прелести....сложно как-то себя вообразить Высшим Разумом, Господом Богом и другими "неосязаемыми субстанциями", но наверное только Вера помогла бы им...или нам...

Евгений А.

Замечательно! Вы вполне уловили суть вопроса. Если мы попытаемся умозрительно поставить себя на место Господа Бога и смоделировать то, какие отношения между равными подобиями Бога должны быть... если сделаем это внимательно и честно, то придем к тем самым заповедям, которые Бог и установил людям - Возлюби Бога твоего, и возлюби ближнего, как самого себя.

)))*кэтти *(((

Не желать и не иметь возможности осуществить что то по отношению к другим без их желания. Так как всё возможно - кто то захочет любви от человека, кот никак это не планировал и тд.

Просто А...

Мне не нравится слово - "должны", люди в таком обществе уже безусловно ПРИНИМАЮТ правило - "твоё право заканчивается там, где начинается ущемление прав другого человека".

Светлашка

Какие то принципы были бы. Допустим ограничиваить способности и ими пользоваться только по необходимости. Не вмешиваться уже в существующие законы простых смертных

Хадижа

У нас они есть, эти неограниченные возможности. Главный принцип- Любовь. Если объединится большое количество людей-мы можем творить чудеса, давайте объединимся?

Ел
Елена

„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“

Алексей Агафонов

Только разумное сосуществование построенное на принципах равенства,братства во всех сферах деятельности личности как индивидуума под строгим их соблюдением.

Нурулло Абдуллоев

Если б мне всемогущество было дано -
Я бы небо такое низринул давно,
И воздвиг бы другое, разумное небо,
Чтобы только достойных любило оно!
Хайям. 11 век

Сергей Златоустов

То, что Вы описали, невозможно. Это чистейшей воды утопия:) А принципы сосуществования начинаются с отсутствия враждебности друг к другу. Где-то так...

Евгений А.

Утопия для неверующих. Для христиан - надежда.

Сергей Златоустов

Я верующий христианин. Но только Бог имеет неограниченные возможности, а как можно возомнить себя Богом?

Евгений А.

Не надо мнить себя Богом. Достаточно представить себя живущим в Его присутствии.

Владислав

если вы ничем не ограничены то вам ничего не нужно,так как нет границ,нет тела которому угрожает что либо,нет врагов и нет нужды этим озабачиваться

Александрович

Не чувствовать уникумом в этих самых неограниченных возможностях - чревато конкуренцией с непредсказуемыми последствиями в подобном сообществе.