Мила Гаева

Мужчины и женщины…
Испокон веков мы живём бок о бок, но так и не научились
воспринимать друг друга так, как того требует мирное сосуществование.

Если для мужчин главное – внешнее действие, то для нас,
женщин – внутренний мир эмоций.
Так, как же тогда, мы можем выражать свои мысли и чувства одинаково?

Ответы
Владимир Ефимов

Не всё так просто! М и Ж сотворены Богом противоположными во всём, но взаимо дополнительны. Ни тот ни другой пол не могут полноценно развиваться друг без друга и без семьи, в которой воспитываются дети. Более того, Творец-хитрец разместил всё жизненно важное для каждого пола в противоположном и, тем самым, обеспечил абсолютное притяжение полов друг к другу и непрерывность рода людского. Поэтому самая счастливая житейская тактика - не требовать от противоположного пола предоставить, что тот в себе содержит, а отдавать ему то, чем владеешь, рассчитывая на взаимность.

Мила Гаева

да все просто как жизнь...

Владимир Ефимов

...из которой ещё никому не удалось выйти живым....

Мила Гаева

поэтому и заманчиво)))

Ал
Александр

Если Вы задаете такой умный вопрос, то Вы, наверно, понимаете мы ендиное целое, исходя из своих природных и индивидуальных ВОЗМОЖНОСТЕЙ. И подтвержднием этого является филосовское понимание- Единства и борба противоположностей. Мы так созданы, что являемся одним целым именно потому, что мы разные. Мужчины отвечают за оборону племени от нападений, женщины за быт и воспитание потомства, в этом их разном на первый взгляд таруде и есть единство, ибо иначе не может состоятся главное, для чего был создан человек.

Мила Гаева

очень подробный ответ)))благодарю!

Владимир

Живем , торопимся, бежим.
Как- будто в нас полно пружин.
Как- будто, жизнь - дорога в даль
И не к тебе придет печаль.
Вдвоем всё легче: дети , дом.
Семейный ужин за столом...
И лишь , когда придет беда,
Поймешь, бежала не туда...

Юрий Литягин

А мы и не должны выражать чувства одинаково, наукой доказано, что у мужчин и женщин разные предки. Типа- мужчины с Марса, а женщины с Венеры. Вот почему-то мне всегда хотелось побывать на Венере.

Юрий Литягин

Согласен)))

Мила Гаева

теперь по крайней мере понятно...почему меня на Марс тянет))))

Юрий Литягин

Моя тяга с двойным смыслом: в Казани Венера-распространенное женское имя...

А Б

как же часто вынужденно наблюдаем огромные усилия людей, пытающихся переделать близких людей под свой жизненный стандарт, ни мало не смущаясь тем обстоятельством, что и их жизнь неидеальна

Мила Гаева

это верно...но они же вроде как хотят лучше...а получается ,как всегда и поэтому надо принимать людей такими -какие они есть...

Геннадий Кириченко

По природе процветание возможно в борьбе и способности приспосабливаться. Сытость и комфорт ведет к деградации. То как есть на самом деле всегда лучше, чем человеческое надуманное.

Мила Гаева

ххмм

Елена Данилова

Сочетание ума и сердца . Если бы дело было только во внешних мужчине и женщине. .. а ведь в каждом человеке есть ум и сердце, то есть -мужчина и женщина. ..начинать надо с себя

Де
Денис

Что то хреново у всех получается только говорить...Елена тыж не в одной семье побывала?

Елена Данилова

Как в самой тебе поживает ум и сердце и их взаимодействие?

Декабрист Февральский

мы -то не воюем. живем и живем себе спокойно. пока все нормально. но сами же войну устраиваете :)))) терпим до последнего пока псих не возьмет :))))

Мила Гаева

благодарю вы мудры однако)))))

Декабрист Февральский

мне можно не льстить. я оценю, буду искренне благодарен. но все равно не поверю :)))))) а я вот ем на ночь.... :))) чаще, это первый (или последний) раз за день :)))))

Мила Гаева

надо верить людям))))приятного аппетита!

Декабрист Февральский

я верю :))) спасибо :)))

Анатолий Лапшин

Это вы не научились и переносите на всех. Не надо всех приводить к отдному знаменателю. Мужчин и женщин. И не собираюсь мыслить как вы!

Мила Гаева

а вы?это кто?

Анатолий Лапшин

Хомо сапиенс.

Александр Салтан

Вы правы, мы разные. Но нас старательно пытаются уровнять. И основную "скрипку" играют именно женщины. А почему так, не думали?

Мила Гаева

калмыков я же вам написала...еще конечно немцев

Александр Салтан

У немцев конфликт отцов и детей был и есть. Мы зациклились. Видимо, надо заканчивать. Да мы разные, но в этом есть глубокий смысл, т.к. и роли наши в развитии вида разные. А развитие вида есть смысл существования его на Земле. Потому надо не уравнивать, а развивать детей в соответствии с их гендерным назначением и давать информацию о второй части общества, чтобы они понимали его, а не считали, что их понятия мира одинаковы. Каждому - своё

Мила Гаева

все нормально,просто затронули сложный вопрос требующий осмысления...а каждому свое...наверное верно...но все так перемешалось сейчас

Александр Салтан

Подумайте, не тороплю. Будет желание продолжить, пробуйте ответить на мои вопросы. Удачи

Мила Гаева

какой вы..ученые не могут ответить...а вы пишите подумайте)))

Джоник Боников

Опять зацикленонность на одной "вашей" стороне. Диалог необходимо вести в таком случае на нейтральной территории)))

Джоник Боников

С гендерными примочками все покончено?

Мила Гаева

гендерными?

Джоник Боников

извини, пока, удачи, Соискательница счастья личного))))

Артём Овсянников

Мужчины пишут стихи и посвящают их своим любимым, а женщины танцуют дивнобёдрые танцы своим любимым мУжам.

Мила Гаева

при случае последую вашему совету

Артём Овсянников

и получите удовольствие

Мила Гаева

ок благодарю

Артём Овсянников

Всего Вам самого наилучшего. Спасибо за содержательный разговор.

Мила Гаева

ок)))

Надежда Генералова

А мы не одинаково выражаем мысли и эмоции.Женщины эмоциональны и вдумчивы,мужчины более кокретны.

Мила Гаева

да хотелось бы так думать

Виктор Куракевич

Даже не мечтай...Женщина мужчину не слышит . А мужчина женщину слышит , но не понимает!!!!!

Мила Гаева

хмм

Виктор Куракевич

...не хммм , а народная мудрость.

Мила Гаева

а надо принимать и верить...любить и знать

Виктор Куракевич

...вот и принимаем ....

Мила Гаева

вот и не все

Виктор Куракевич

...не каждому дано...

Мила Гаева

это уж точно

Sergey Yu. Ignatyev

А зачем одинаково? Можно дополнять или противоречить! Жизнь заиграет яркими красками..

Мила Гаева

вот уж и играет

Татьяна

необязательно это делать одинаково..не получится выжать из лимона апельсиновый сок

Николай Якуба

Выражать можно по разному-главное не враждовать и не ставить свой пол выше другого.

Vladimir Ivanow

после переворота или большой войны!когда начнут ценить жизнь и уважать друг друга

Мила Гаева

возможно вы и правы

Vladimir Ivanow

будет 3-я мировая!

Мила Гаева

да к этому все идет

Николай Ушаков

Умение создавать уют и комфорт внутри друг друга это великий труд и очень великий!

Вячеслав Майборода

Мила прости ! не залазь в дебри ! СЕКС ,_ основа жизни на земле !!! Отсюда и всё начало

Мила Гаева

вот ничего без нас не можете...и в вопросах тоже разобраться)))

Вячеслав Майборода

В каком ,конкретно ?

Мила Гаева

в этом

Вячеслав Майборода

Спокойной ночи ! И пока

Мила Гаева

пока