Дима Деркач (Полтава)

КАК очистить свой разум? ( Для медитации)

Ответы
Радуга

Представь комнату на ней написано "разум" открывай дверь, заходи бери савок веник пакеты для мусора и начинай выгребать. Набрал пакет (в стене есть чугунная дверь в топку) и в топку. Когда все сожжешь открой окна впусти свет, пусть он заполнит всю комнату. А не рановато для чистки мозга

Инна Воронина

Для начала научитесь, Дмитрий, сосредотачиваться только на своем дыхании. Следите за за вдохом и выдыхом. Возвращайте себя только к этому, если почувствуете, что мысли "уходят" в сторону. Не старайтесь думать. Мысли все равно будут приходить, но их не надо обдумывать.

Ольга ...

Поза Лотоса, закрыть глаза, наблюдать свое дыхание. Только дыхание. Для начала достаточно 15 минут. Это не так легко, как может показаться. Но чистит прекрасно.

Ну Вот!))))

Асаны, пранаямы, (трехстадийная, полное йоговское, брамари, капалапхати), сахадж-самади, бастрика, Сударшан-крия....и.... нирвана)))))))))))))))))))))))))

Ну Вот!))))

Щас ссыль кину в личку))))

Валер Валерыч

Это не ум замолкает. Это он отказывается от имен(слов) и оперирует категориями сущностей. Так проще, поэтому много шире и быстрее. А чем быстрее и шире, тем блаженнее. К примеру, если мы искрене любим, мы не думаем о запахе, внешности, цвете, размере. Не подбираем имена. Просто принимаем суть.

Ну Вот!))))

Ну пачитаааай! Мне интересна, чо ты скажыыышь!))))))))

Валер Валерыч

Я почитаю. Но я сказал уже. То состояние когда думаешь не словами. То происходит в мгновения. Не вижу смысла в медитациях часами. Эт что-то не то. Ведь если во мгновение приходит озарение, то пребывание в том состоянии часами должно вас сделать просто гениями как минимум... Маш, ты меня знаешь. Мое сознание не результат лишь логических операций со знаниями. Мне знакомо то состояние не по наслышке. Втом то и дело, что сначала озарение, так вроде ниоткуда. Потом огранка логикой мышления, придание образа доступного для понимания. Блин, вот как сложно объяснять процесс словами тот, что протекает в сущности без слов...

Ну Вот!))))

Валерычка! Заффтра... Я фсё.... я вырубаюсь проста)))))) Пакаааа!))))))))

Людмила Меньшова

Попробуйте услышать свой язык(русский) как набор букв без понимания слов,услышать как звучит язык....тогда научитесь освобождать сознание.

Мариша Князева

а Вы ничего не перепутали - вообще то используя медитации мы можем очистить свой разум - но не наоборот

Оксана 🐉

милый Дима! тебе сейчас надо о другом думать, а ты забиваешь свою голову светлую всякой чушью))))

Дима Деркач (Полтава)

о чём это ?

Оксана 🐉

о ком)

Дима Деркач (Полтава)

так нету никого

Оксана 🐉

так начни о них думать, общаться с ними и появятся

Дима Деркач (Полтава)

я 2 года с ними общаюсь, и думаю о них а они все не появляються 🙂

Оксана 🐉

хреново видно....

Дима Деркач (Полтава)

ну общаюсь я как могу>_< что я сдлеаю ?

Елена Меленевская

Можно попробовать электрошоком... очищает до самых глубин подсознания

Ѻлегъ

медитация и есть инструмент для очистки разума от ментального мусора

Игорь Павлов

Это сложно:)) Как давно вы этим занимаетесь или пытаетесь заняться?:)

Игорь Павлов

Ну в книгах много чего написано, да и, как говорит мой учитель: "У каждого путь свой, даже если мы занимаемся по одно программе и путей много". По этому то, что пишут в книгах, не всегда отображает действительность для тебя самого т.к. там описан опыт автора и его путь.

Игорь Павлов

Я тоже не так давно начал этим заниматься и могу дать пару советов.

Игорь Павлов

Мне сейчас нужно отключаться, но, если интересно, могу на днях разьяснить кое что:) по крайней мере азы дать.

Дима Деркач (Полтава)

спасибо буду ждать

Jelizaveta Rakova

Если вы хотите медитировать, то вы должны как очистить свой разум.

Татьяна Меньшова

гнать прочь негативные мысли - следить за ними и отфильтровывать

Юрий Лустин

Что вы понимаете под разумом и от чего его надо чистить???

Юрий Лустин

Что тогда останется в ....?

Дима Деркач (Полтава)

ничего 🙂 в этом и есть смысл медитации, отринуть от всего

Юрий Лустин

КАк ничего???? В ПРИРОДЕ нет пустоты!

Дима Деркач (Полтава)

а что тогда на краю космоса ? 😄

Юрий Лустин

Края Космоса нет, есть взаимопереходящие формы материи в т.числе -"черные дыры" .......

OK
Olga Khudchenko

это только вопрос навыка. Со временем будет получаться

Саша Грицаков

Забыть обо всём и расслабиться род спокойную музыку

Евгений Семёнов

сесть, расслабиться и проговаривать хмммммммм

Наталья Март

Очень много методик... Поищите в поисковиках...

1S
185 Super Joke

Для начала убедиться, что есть, что "очищать"

Ci
Cipotuxa

Представляй тоннель, мне это кажется проще

Алексей Пигулевский

Медитация. Серый фон в мозгах. И - как Инна.