Юрий Демаков

Почему за оскорбление чувств верующих будут наказывать, а я атеист, и меня оскорбляет то, что верующий - мне будет указывать , как жить, говоря боге. Его нет, не было и никогда не будет

Ответы
Светлана Афанасьева

это не оскорбление именно верующих - это оскорбление просто чувств человека думаю. я не знаю сама, атеист я или верующий но знаю что любые проявления чувств другого человека оскорблять не нужно

Firdavis Shakirzianov

Я не столь категоричен,как Вы,в вопросах веры. Оскорбить меня -можно. Но,как можно оскорбить мои чувства??Это ,примерно, так же,как оскорбить мои чувства обоняния или осязания..Полный дурдом.

Дайлова Надежда Гомель

Ну пусть верят если так им удобнее в жизни.Чувства верующих оскорблять не надо.Унижать не надо.Ведь эта вера иногда всасывается с молоком матери.... 🙂

Сергей Богатов

Никто Вам не указывал здесь,Ваших чувств не трогал,в таком случае держите свое мнение при себе,кто есть и кого нет.Верующим тоже не надо указывать.

Нелли Синицына

ну зачем вы так....все равно ..даже не произвольно вы к нему обращаетесь....я тоже как бы не верю в него...но тем неменее....я молю его когда трудности....

Юрий Демаков

Помогает! Я на него плюю и ничего не происходит!!

Татьяна Лякуди

разве обязательно жить во что то верить и при этом обязательно оскорблять кого то. а нельзя просто жить не задевая ни чьих чувств?!

Юрий Демаков

Согласен!!! Верить или не верить это дело личное! причем людям или сплетням их же!

Татьяна Лякуди

каждый имеет право на свои заблуждения!

A.
A.b.c.

Никто не имеет права никому указывать, как жить. У нас Конституцией гарантированы права и свободы, в т.ч. свобода вероисповедания.

Рустем Найманов

у каждого свое мнение,свои взгляды,поэтому я думаю делится своим мнением надо с тем кто разделяет твои взгляды...

Елена Тимкова

У каждого своё мнение, просто не нужно его навязывать. Я верю в Бога, но говорить на религиозные темы не люблю.

Мара Ростов

Выбирайте свой круг общения. Корректно и спокойно дайте понять, что данная тема обсуждаться Вами не будет.

Николай Грузан

Вы оба правы,но и оба ошибаетесь.Ишите уважение друг к другу,а находится оно посередине ваших отношений.

Ирина Соловьева

и где, в таком случае, свобода совести и светское государство... Еще один факт нарушения Конституции

Юрий Демаков

Ну хорошо еще нет инквизиции!

Лидия Гува

кто будет наказывать за оскорбление чувств верующих и кто оскорбляет Вас говоря Вам о Боге

Наталья Гжесяк

А с чего Вы взяли, что Вам будут указывать. Мне, например, никто не указывает. Нейтралитет!!

Юрий Демаков

Посмотри телевизор и молитвы наших первых ЧЛЕНОВ государства , да еще и на баксах написано и все о них мечтают

Наталья Гжесяк

Откуда столько злобы??? Вас что, агитируют или под пытками в веру тянут.

Николай Таран

да нет в кружок юного Ленинца ходит!

Юрий Демаков

На счет злобы ты вообще не права!!!

Александр Семикин

Вера-есть сущность Человеческая или человеческая.

Ольга Хапёрская

живите, как живете, у каждого своя правда, свои убеждения и свои предметы поклонения

Юрий Демаков

Предметам я не поклоняюсь !

Ольга Хапёрская

предметы в переносном смысле

Динара Жуламанова

наступит момент в жизни когда только вера поможет тебе и это будет тебе уроком

Андрей Ермаков

верить или не верить это твоё право насильно тебя никто не заставит верить

Ольга Острикова

человек без веры не живет вы то же верите в эволюцию,это то же религия

Сергей Девятов

Странно? А ты знаешь, что атеизм тоже вера? Значит и тебя оскорбили...

Юрий Демаков

Ну да логично!!! Херь получается)))

Сергей Девятов

Почему, подавай и ты на них в суд за оскорбление..)))

Вячеслав Рязанов

Боги это наши родители. И ты сам бог. И сам в праве решать за себя.