Дмитрий Михальцов

Многие ищущие Бога, Его находят, но не встречаются с Ним... Есть те кто Его не ищет, но милостью Его, встречаются... Встреча с Ним, не зависит от : набожности, надуманной праведности, желания или стереотипов поиска просветления... Встреча с Ним, Его милость и она неведома ни одной сущности, проявленной или же вовсе не явленной... Так Вера, это встреча с Ним, или надежда на встречу?

Ответы
Привет Из Алматы

Здравствуйте, Дмитрий. Хорошего вечера и отличного настроения вам.
Автор этих строк явно крайне плохо знаком со Священным Писанием, Библией 🙂
1.) Невозможно увидеть Бога и остаться в живых 🙂
2.) «Искать Бога» означает искать возможности увидеть его дела. А также чтобы просить его о внимании, благосклонности или помощи. Это возможно сделать благодаря Библии...
3.) Вера это наше качество и способность, которое отличает нас от животных. Она заложена самим Творцом. Это духовный инстинкт.
Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо.

Теперь попробуйте всё вышесказанное связать воедино 🙂

Дмитрий Михальцов

Он оно как? Библия - результат ума человеческого, да пророческого, осененного Божественной сутью, но человеческого... И отнюдь не отражает самой сути, Встречи....

Привет Из Алматы

Хочу с вами не согласиться и привести пару аргументов. Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек на протяжении около 1600 лет. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео‌пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».
Вам всё понятно? 🙂

Привет Из Алматы

Могу поспорить, что вам неизвестно истинное значение слова секта. 🙂

Vlad Korn

Правила сайта.Запрещено размещать:
— рекламу в любом виде;
— эротические материалы;
— просьбы о материальной помощи;
— оскорбления и ненормативную лексику;
— вопросы про политику и религию.

Дмитрий Михальцов

А, сорян... Здесь за религию ни реплики.

Vlad Korn

А это про чёрта?
Многие ищущие Бога, Его находят, но не встречаются с Ним.

Дмитрий Михальцов

Вера и религия, вещи суть разные, не понимающие данности вовсе далеки от понимания.

Vlad Korn

Рулигия - способ властвовать над слабыми, над народом. Немногим больше 1000 лет назад Князь Владимир ИСКАЛ ПОДХОДЯЩУЮ РЕЛИГИЮ для русичей. Нашёл... Жителей Киева, как баранов, загнал в Днепр и НАСИЛЬНО ОКРЕСТИЛ. Сотни лет плётками, розгами, побоями русскому народжу вдалбливали, что это ИХ ИСТИННАЯ вера. Вдолбили...
И теперь верующие так и говорят. А представьте, ведь Владимир мог поехать в другую сторону и тогда в России могло быть мусульманство или буддизм.

Дмитрий Михальцов

Что вы постите, прописные истины... В Душе пошукайте - мож и узрите...

Vlad Korn

Бесполезно убеждать сталинистов, футбольных фанатов, верующих и идиотов. Прощайте! В ЧС однозначно!

Дмитрий Михальцов

Да по, ну в общем - ты в курсе...

Ол
Олеся

Только вера. Искать его не надо, он внутри нас. Встречи с ним пока мы в теле не может быть, у нас вибрации разные))

Дмитрий Михальцов

А вот это уже теплее, если Он всё, то ваши вибрации тоже Бог.

Ол
Олеся

Конечно, но мы только частички и у всех вибрации разные, у кого-то высокие, а у кого-то очень низкие. Но даже у кого высокие не могут видеть его, поэтому он внутри, как сверх Душа. А у кого-то настолько маленькая душа, что ее хватает только для обеспечения тела. Просто человек программа, который не может развиваться и куда-то расти, он функционирует только согласно своим программам) сейчас их называют ботами)

Николай Вогарь

Не занимайтесь пустой болтовней! Если есть желание, то лучше посещайте церковь и там вы обо всем все узнаете!

Дм
Дмитрий

"Бог сделал это, чтобы люди настойчиво искали его и нашли+, ведь он недалеко от каждого из нас." (Деяния 17:27)

Яду Хари

Вера это первая ступенька любви к Богу. И из разновидностей вер состоит путь к встрече.

Дмитрий Михальцов

А вот этот взгляд, воистину интересен.

Яду Хари

Эта наука записана в Ведах, передаётся Гуру и объясняется святыми.

Дмитрий Михальцов

Разные Веды пришлось осознать, они как вода и не могут стоять... Нету константы в потоках сознания, нет и тех слов , Истину отражать...

Яду Хари

Веды разные не бывают,- вам что-то не то пришлось осознать...

Дмитрий Михальцов

Ну вот и первая косность, вашего индивидуального сознания... Не может быть иначе чем это в моём представлении.... А это и есть догма , то есть религиозность, а веры да и, простите, ведания тут точно нет.

Яду Хари

Прощаю вам ваше неведение о ведении.

Николай Черепанов

Вера это вера ! И блаженны верующие которые не требуют доказательств ...

Дмитрий Михальцов

Блаженны,

S V

Встреча будет в Судный День. А молитва, есть разговор с БОГОМ.

Лиска

а зачем искать..кто живёт по совести..того он и оберегает..

Георгий (Гоша)

Вера означает то что вы уверены в нём и его присутсвии

Ев
Евгений

Вера не имеет ничего общего с богом. Бог- это религия.

Дмитрий Михальцов

Каждый выбирает по Себе....

Ев
Евгений

Наверное- но для меня так и никак иначе.

Дмитрий Михальцов

Это и хорошо.

Св
Светка

вера имеет только один эффект.. эффект плацебо

Дмитрий Михальцов

Каждому видней.

Лев Полыковский

Вера начинается с подтверждения.

Дмитрий Михальцов

Простите, нет причин для полемики с вами. Почвы нет.

Лев Полыковский

И уверенности.

Дмитрий Михальцов

Эко, вы о себе то. От вас в двух ответах на вопрос нет ни одного внятного мнения, кроме утверждения (которое вы и обосновать то толком не можете) ... Режим не понимания, хорошее прикрытие для отсутствия своего, взгляда на аспекты бытия.

Лев Полыковский

Нет у Вас.Теологи тоже ищут подтверждения веры. Без этого жить неудобно.

Владимир Гулинский

А как ты себе Его представляешь?

Дмитрий Михальцов

Не представляю, просто знаю без представления....

Геннадий Смоляков

Данунах с богами встречаться

Alone In The Dark

Те братан с хуя такое сошло??

Дмитрий Михальцов

Да так ни с хуя.

Alone In The Dark

Я демон так шта не уверен что обидемся за мнения))

Ве
Ведьмак

Это бред сивой кобылы🤣🤣🤣

Игорь

А чего Его искать. Он везде.

Дмитрий Михальцов

Согласен,

Mr. John Doe

НЕ ПРЯГИСЬ, ВСЕ ВСТРЕТИМСЯ.

Дмитрий Михальцов

Так и не расстраивались....

Марго Беккер

По твоим выводам *Надежда*!

Марго Беккер

И я с ними, согласна!

Дмитрий Михальцов

Тут нет выводов, и даже вводов... Тут вопрос о пределах сознания.