Алёнка Лебедева

что такое этика ненасилия ?

Ответы
Валера Сушков

“этика ненасилия” воспринимается как тавтология и часто порождает недоуменный вопрос: “А разве возможна этика насилия?” В самом деле, этика, рассмотренная в значении морали, нормативного идеала, по определению совпадает с ненасилием.

Alena Petrova

не абстрактная норма, которую остается лишь употреблять в дело, не состояние, которое кем-то или когда-то может быть достигнуто

Анатолий Закатов

Это хрень, которую придумали живущие через задницу! На западе её ещё называют толерантностью и просрали всё что только можно!!!

Lord Demon

Это если ты не отрезаешь косячнику уши. а таскаешь его по судам

Пётр Новосёлов

а есть ли такая я сомневаюсь насилие оно и в африке насилие

Елена Калинина

нам об этом не рассказывали

Ro
Robingood

Насилие это уже не ЭТИЧНО

Александр Тревогин

а что есть этика насилия?

Анна Андреева

что что..не насилуй и все

Анатолий Балакирев

когда ты хочешь а он нет

Галина ******

уважение чужого мнения

Кирилл Коровин

пошла ты

Алёнка Лебедева

что ж все такие грубые

Кирилл Коровин

извини АЛЁНКА пиво подошло к концу натуральному

Саша Стебнев

уточни!?!

Алёнка Лебедева

как ) есть тема, надо оъяснить термин ) если бы я знала подробности, тогда не спрашивала бы )