Людмила Долгих

Спрашивальцы мои.Кто знает - что такое Парадигма ?😌.

Ответы
Ал
Александр

Паради́гма (греч. παράδειγμα — «пример, модель, образец»):Парадигма, в науке — принятая научным сообществом модель рациональной научной деятельности.Парадигма, в образовании — это совокупность идей и понятий, определяющая программы образования.Парадигма, в лингвистике — совокупность (или класс) языковых единиц в лингвистике, связанных парадигматическими отношениями (объединённых по одному общему признаку и противопоставленных — по другому), а также упорядоченная схема или модель, определяющая такие языковые единицы.

Людмила Долгих

спасибо большое Вам.

Милош Йованович

Только для вас уважаемая Людмила Долгих,от ваших спрашивальщиков
ПАРАДИГМА (от греч. paradeigma – пример, образец).
– совокупность теоретических и методологических положений, принятых научным сообществом на известном этапе развития науки и используемых в качестве образца, модели, стандарта для научного исследования, интерпретации, оценки и систематизации научных данных, для осмысления гипотез и решения задач, возникающих в процессе научного познания.
🌹🌹🌹

Людмила Долгих

Милош.примите бурные овации 👏.по поводу Вашего ответа.👍👍👍

Милош Йованович

Спасибо..Вы тоже интересны.

Го
Гоша

С точки зрения банальной эрудиции, не каждый здравомыслящий индивидуум, может игнорировать тенденции парадоксальных эмоций... 🤭🙄🤪

Виталий Вилисов

очередная кочка в болоте познания, от которой можно оттолкнуться))

Anatoliy Kofman

Это мышление от частного к общему и наоборот

Александр Грызлов

Это модель (развития общества, жизни и т.д.)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

совокупность некоторого числа презумпций

На
Натощак

парадигма-модель, образец, схема

Ег
Егоза

И кого ты приватизировала здесь?

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

парадигма это подыхающая русня 😆🖼

Ценитель Прекрасного

Это как один Дигм, только парой.

Людмила Долгих

сообразительный товарищ😀

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Принятая система взглядов

Людмила Долгих

спасибо

Владимир Строганов

Читал давно, это долго..

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Система представлений

Людмила Долгих

Спасибо за ответ.

Ирина

Вы не поверите. Я знаю.

Владимир Писарев

У Лепса в песне есть

Алексей Ерёмин(Бердск)

Две дигмы наверно...

Улугбек

Образец. Пример...

Людмила Долгих

. Улугбек..правильно дорогой.

Улугбек

🖐😍

Сергей Пастухов

Гугль его знает

F.
Fog .

В науке?

Людмила Долгих

в социуме..

F.
Fog .

Ну если в социуме...термин имеет древнегреческие корни и означает собой - пример, модель, образец.

Альтер Эго

🤷‍♂️