Rockwoman (Из Глубинки)

А может парадигма основываться на парадоксе?)))

Ответы
Sa
Samson

А на чём Вы её основывали?
...
"В науке и философии паради́гма означает определённый набор концепций или шаблонов мышления, включая теории, методы исследования, постулаты и стандарты, в соответствии с которыми осуществляются последующие построения, обобщения и эксперименты в области. Первоначально слово использовалось в лингвистике и риторике"?

Lаzy

Думаю, что ктнечно. Парадокс требует эволюцию парадигм. Старая- обречена на смерть. Парадокс убивает его. Но рождается новая парадигма. Которая охватывает, поглощает парадокс. Который, в свою очередь- уже перестает быть парадоксом. Как-то так...

Rockwoman (Из Глубинки)

Спасибо! Отличный ответ!!!

Lаzy

Запутанным получился. Спасибо, что поняли.

Rockwoman (Из Глубинки)

Распутала)

Lаzy

Угу.... Нить Арианды.

Михаил Борисович

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B8+%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%B2+%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3+%D0%BF%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD&img_url=https%3A%2F%2Fa.d-cd.net%2Fbc6439s-960.jpg&pos=1&rpt=simage&stype=image&lr=51&parent-reqid=1557899694485268-1158738529326667229600035-man2-2344&source=wiz

Наоба Вашидома

Ну вот сейчас удалили мой ответ о том, что я приношу человеческие жертвы...))
А ведь я действительно их приношу ))) На алтарь искусства )))) Причём, жертвы эти, разумеется, мои собственные )))

Rockwoman (Из Глубинки)

Не поняли тебя. Такое бывает..

Наоба Вашидома

я сделал для этого всё ))) ещё и религию упомянул )))

Цельная Ягода 🍒

Основываться, не знаю, наука весчь точная, хоть границы четкие и твердые но всё же тонкие...но гении друзья парадокса, так что быть может, в отдельных сферах...)))

Цельная Ягода 🍒

😂😂😂вот спасибо родная!

Rockwoman (Из Глубинки)

Прости)))

Цельная Ягода 🍒

Ну вот....я так то с любовью😁😉

Rockwoman (Из Глубинки)

Надеюсь)))

Цельная Ягода 🍒

Знаешь!

Elena

Возможно.. если соберёте в общую кучу много парадоксов ,то у вас получится парадоксальная парадигма!))😆🤔

Rockwoman (Из Глубинки)

Всякое может быть)))

Elena

Действительно

Тыдыщ Ч

Вот все бы вам не по-русски говорить... Спросили бы понятнее - пароход на паровозе!

Rockwoman (Из Глубинки)

Вот! Спрашиваю!)))

Тыдыщ Ч

Уели

Rockwoman (Из Глубинки)

Это же сосна)))

Тыдыщ Ч

ботанически корректно

Rockwoman (Из Глубинки)

Толерантны ли ботаники...

Тыдыщ Ч

в большинстве вопросов да )

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

на синусах и косинусах она крепится и подерживается тангенсом и котангенсом!))

Rockwoman (Из Глубинки)

Крепко попала!

Бес Пристрастный

Если парадокс укладывается в парадигму, то это уже ортодокс скорее.

Rockwoman (Из Глубинки)

Но как быть с гениями?

Бес Пристрастный

Сначала парадокс, потом надо дать обществу привыкнуть к парадоксу, а потом уже строить парадигму вокруг парадокса, но к тому моменту он уже ортодокс, а не парадокс.

Rockwoman (Из Глубинки)

Тогда да, согласна)

Бес Пристрастный

Парадокс, он же противоречит устоявшемуся представлению, а устоявшееся представление, оно как раз в парадигму должно укладываться.

Rockwoman (Из Глубинки)

Но появление новой парадигмы он может спровоцировать?

Бес Пристрастный

Единичный парадокс вряд ли. Скорее он внесёт дополнения и изменения в существующую.

Ма
Машынька

Так основная парадигма очинь парадоксом пахнет)) Мы то чуем)))))))))))

Rockwoman (Из Глубинки)

Похоже на то)))

Александр Саморзин

Да, если парадокс взять за единицу нормы теоретически

Rockwoman (Из Глубинки)

Он же с гениями в дружбе...

Скромница

Ой..какие то слова Вы всё говорите непонятные...)))

Rockwoman (Из Глубинки)

Обидные?

Скромница

на грани прям..))

Rockwoman (Из Глубинки)

Простите, я специально.

Скромница

я поняла..))

Эстерсита

все возможно в этом мире уже нечему не удивляюсь

Rockwoman (Из Глубинки)

🍀 другого не будет...

Эстерсита

жаль а так хотелось

Селия Вымри

Главное чтобы реальность адекватно описывала

Androider(Андрей)

Это вряд ли) Хотя, в нашем мире всё возможно))

Dastan-Prince Of Persia

может парадигма, была когда-то парадоксом...

Rockwoman (Из Глубинки)

Вполне.

Dastan-Prince Of Persia

ведь гений, парадоксов друг.

Rockwoman (Из Глубинки)

Так точно!!!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Почему бы и нет, если парадокс стал нормой.

Rockwoman (Из Глубинки)

Вполне!

Калиниченко Игорь

обоснуйте цель вашей парадигмы, это не просто слово ,

Александр Кондратьев

Пародоксальная парадигма - оригинально

Rockwoman (Из Глубинки)

Спасибо, что оценили)

Александр Кондратьев

Не на чем, обращайтесь

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Просто созвучные термины и не более

Rockwoman (Из Глубинки)

Спасибо!

Вадим Фролов

Нет на пирамиде она основывается

Rockwoman (Из Глубинки)

Египетской?

Вадим Фролов

Ну да, конечно, оттуда всё идёт...

Rockwoman (Из Глубинки)

Вот ведь...

Вадим Фролов

А Вы КАК думали?! Это Вам не пецки цацки...