Сергей Логинов

Как звали врача-хирурга на руках которого умер А.С. Пушкин, в России прославился на литературном поприще?

Ответы
Милая

Сколько раз краснеет в жизни женщина?
– Четыре раза: в первую брачную ночь, когда в первый раз изменяет мужу, когда в первый раз берет деньги, когда в первый раз дает деньги.
А мужчина?
– Два раза: первый раз когда не может второй, второй когда не может первый.

Анна Дирюбина

Не считайте себя эрудитом, пользуясь подсказкой компа, Не думаю, что у Вас врезалась его фамилия, так же, как у многих из нас.

Сергей Логинов

меня в свое время в школе хорошо учили

Анна Дирюбина

В школе не на этом заостряли внимание. Впрочем, прошу прощения, если я ошибаюсь.

Сергей Логинов

учителя ведь разные бывают, особенно раньше, наша подробно рассказывала о дуэли и о его друге враче, который в будущем стал литератором, но не был его личным врачом, Владимире Дале

Анна Дирюбина

Спасибо за науку! Мне стыдно...Хотя училась всегда хорошо.

Наталь

Звали его Николай Арендт. Но его литературное наследие мне неизвестно)

Сергей Логинов

у него их было несколько, а умер он на руках хирурга своего друга, который не был его личным врачом, но в последствии стал известным литератором

Мария Давыдова

Владимир Иванович Даль. Составитель " Живого великорусского словаря"

Сергей Логинов

точно

Мария Давыдова

Ошиблась( "Словаря живого великорусского языка". Простите)

Татьяна Рогачёва

В. И. Даль.? Но были и Н. Ф. Арендт, семейный врач И. Т. Спасский....

Сергей Логинов

а разве остальные оставили большой след в литературе, согласно вопросу?

Татьяна Рогачёва

Вы правы.....

Ke
Keeper

Мичман из Николаева, составитель "Толкового словаря..." Даль.

Сергей Логинов

точно

Миронов Николай

Там были и Шольц , и Арндт, и Спасский! Очевидно вы об Арндте?

Сергей Логинов

я о враче который прославился в России в области литературы и Пушкин умер у него на руках, затем он делал его вскрытие, а чем известен Арндт, какое известное всем произведение написал?

Миронов Николай

Это все врачи, первым был Шольц, затем приехал Арндт, и Спасский!!

Сергей Логинов

разумеется нет, будущий литератор делал вскрытие, лет 20 назад этот вопрос знатоки обсужали

Миронов Николай

Так вскрытие и делали Спасский с Далем!! А врачей рядом было много!!

Сергей Логинов

я спрашивал про врача литератора

Сергей Логинов

я спрашивал про врача литератора

Я Счастливая

Кто сказал что умер Пушкин? Жил еще.. он и теперь живет))

Сергей Логинов

телефончик его сообщите или хотя бы адресок?

Я Счастливая

Стихи писал еще в расцвете ... и подписался.. А ДЮМА)) 😊 👆

Сергей Логинов

эта версия не доказана, хотя были ровесниками и имели в роду негров

Лилия Ильг

Владимир Даль он же останавливал стрелки часов

Сергей Логинов

точно

Лилия Ильг

это же исторический факт

Сергей Логинов

но многие не знают, называют лечащего врача

Лилия Ильг

я просто на Мойке в прошлом году в музее была. Жила рядом в отеле "Кемпенски"

Дайлова Надежда Гомель

Хирург -то он хороший,да вот сболтнул лишнее....

Дайлова Надежда Гомель

Ну вот говорю же - не помню.

Сергей Логинов

В. Даль

Дайлова Надежда Гомель

Вообще не читала чтобы он его лечил.

Сергей Логинов

а я этого и не говорил, я спросил на руках какого врача умер Пушкин, а он был его другом, а не личным врачом

Дайлова Надежда Гомель

понятно..спасибо..

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Даль В. ...если не ошибаюсь..где-то давно читала.

Сергей Логинов

точно

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

класс)) не ошиблась)

Татьяна Зыкина

курс школьной литературы -Владимир Даль

Татьяна Зыкина

нет, меня на юга не тянет))) больше по Северам проматалась)))

Сергей Логинов

а уже привык

Татьяна Зыкина

ну да... хотя что мне не нравится на юге -так это менталитет)))

Сергей Логинов

сюда сейчас вся Россия съезжается, москвичи почти все выкупили

Татьяна Зыкина

мои ездили в этом году пытались в Севастополе обжиться... итог -после полугода вернулись обратно в Сибирь, сказали ну нафиг этот юг -пусть здесь холодно, зато намного проще и легче жить и работать.

Елена Вострецова

увы честно не знаю-просветите

Сергей Логинов

Врач у которого Пушкин умер на руках был его другом, но не лечащим врачом, и присутствовал на дуэли, это был В.Даль

Елена Вострецова

спасибо

Бейсенкулова Дарига

княжна, то ли Ольга или Вера

Сергей Логинов

человек у которого Пушкин умер на руках прославился на всю Россию в области литературы, его до сих пор каждый школьник знает

Бейсенкулова Дарига

у хирурга нет никакого отношения к литературе

Сергей Логинов

вот после смерти Пушкина он и посвятил свою жизнь литературе, а медицину оставил

Бейсенкулова Дарига

и кто этот хирург?

Бейсенкулова Дарига

аааа.......понела

† † † Мари † † †

Пушкин возможно умер позже

Сергей Логинов

есть версия, что сменил имя на Александра Дюма

Спокойная Старость

Кажется лейб-медик Арендт

Сергей Логинов

я спросил не про лечащего врача, а про врача который находился с ним на дуэли, его друга и у которого он умер на руках, в дальнейшем сильно прославился на литературном поприще.

Сергей Логинов

точно он

Ирина Травкова

Николай Федорович Арендт

Сергей Логинов

и чем же он прославился в России на литературном поприще согласно вопроса, да так что все забыли, что он врач?

Ирина Травкова

Арендт вероятно повлиял на написание стихотворения «Смерть Поэта»: в конце января врач, побывав у заболевшего Лермонтова, рассказал ему подробности дуэли и смерти Пушкина, которого пытался спасти.

Сергей Логинов

я спрашивал про врача, который лично сам стал известным литератором, кстати он был другом Пушкина, а не его врачом и присутствовал на дуэли и Пушкин умер у него на руках.

Лилия Файзулаева

В.И. Даль, хотя не уверена.

Сергей Логинов

да, это он

Лилия Файзулаева

Спасибо за то, что заставили подумать...

Валерия

Если не ошибаюсь, то Даль

Сергей Логинов

точно

Zinaida Nechaeva

nu esli znaesh' napishi,dumayu ne vse znayut

Сергей Логинов

В. Даль

Zinaida Nechaeva

JETO ,KOTORYJ EGO LECHIL NAVERNOE

Сергей Логинов

это тот который написал словарь Даля, а также русские пословицы

Zinaida Nechaeva

DA,JA PROSTO ZABYLA,,,S PRAZDNIKOM VAS ,ZAVTRA JABLOCHNYJ SPAS