..

А вы знаете, почему "Черный квадрат" Малевича уникален? Почему им так восхищаются?

Ответы · страница 5
Александр Кишинёв

Уникальность его в том, что за эту мазню платят очень большие деньги.

Суетолог

Разве?среди моих знакомых восхищённых не имеется,вы про себя что ли?

Мультяшка

Да, он его написал используя смешения красок и не используя черную

L S D

Первый догадался всякую херню писать и выдыхать это абстракция.

Юрий Любчинский

Знаю, в зависимости от места, которое картина занимает в галереи

Maki Woow

Я лично восхищаюсь МИкианджело Бунаротти, Ван Гоком, и Шишкином.

Виктор Дубилей

Когда у меня под глазом был синий круг ,восхищений было больше .

..

🤣 Вотв чем секрет популярности!)

Виктор Дубилей

Вот вот

Иван 🤴

Под разными ракурсами разные картинки а прямо черный квадрат

Ирэн Понарошку

Да никогда!)))

Иван 🤴

Ох не зарекайся😏😂

Ирэн Понарошку

Да точно те говорю!)

Иван 🤴

😏

Александр Беляков

Потому что его может нарисовать любой и он будит как оригинал

Александр Беляков

В современной нет А так получал И на опере и на балете

Александр Беляков

Вы спросили о любимой А это как женщина Должна быть одна Остальные просто нравятся

Александр Беляков

Борис Годунов Евгений Онегин

Александр Беляков

А вообще я увлекаюсь шансоном

Александр Беляков

Почему перестали общаться Не заинтересовал

Руслан Уторов

Нет, ни знаю! Я не восхищаюсь! Я не ценитель такого искусства)))

Отец Мельдоний

потому что это квинтэссенция целого направления в искусстве

Елена Данилова

Потому что это темнота и ты можешь нарисовать сам что хочешь

Евгений Юрьевич

восхищаются евреем,который расскатывая валик с мастикой...)))

Сергей Иванов

А у него есть и красный...если их уже два..в чем уникальность?

Адам Адамов

Я точно не знаю, может за "черным занавесом" что-то спрятано?

Галина

Благодарю за рассказ о картине , я и не предполагала такого

Виктор Ш

Тем, что уникален!
Остальные Черные квадраты не уникальны!

Валерий Иванчик

потому как легко копии делать- не отличить от оригинала...

..

Мне очень понравился ответ одной девушки. Вот он "Когда-то я скептически относилась к этому полотну)Меня удивляло,что Малевич -талантливый художник написал такую хрень,как и первый круг и другие картины...Потом прочитала историю создания картины ,мысли самого художника)Черный квадрат не просто черный квадрат,эта картина таит в себе много тайн и в частности под ним есть ещё два цветных изображения,кроме того именно Черный квадрат стал первым полотном супрематизма .И даже если многие скажут,что,мол ,я р сам такое нарисовать могу)))нет)Черный квадрат -это кропотливый труд созданный и маленьких квадратиков накладывание одного цвета на другой и без капли черной краски"

Валерий Иванчик

меня поражает пустопорожняя болтовня любителей живописи- чего только не нагородили! беспочвенные теоретики и брехуны

..

ПРосто вы не разбираетесь.)

Валерий Иванчик

разумеется😃развелось деятелей искусства и тех,кто рядом. только в творчестве скульптуры типа алёнушки и картины- мазня(мягко сказано) сплошь (шедевры)...

Di
Dimidrolishe

он первый придумал каляку -маляку искусством назвать? ))))

La Testa

он изобразил то, чтобы люди думали.. что там изображено...

La Testa

есть даже мульт сериал про черный квадрат Немалевича