..

А вы знаете, почему "Черный квадрат" Малевича уникален? Почему им так восхищаются?

Ответы · страница 8
Дм
Дмитрий

Бездарная, антихудожественная мазня.

Валентина Мезрина

Объем и бархатистость черного цвета.

Николай Дубинин

...дело в композиционном решении всех составляющих произведения

Михаил

Девочка с тиграми - более интересна...

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

привет зайка! не знаю - рассказуй! 🧐

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

в курсе, но ты можешь быть и пупсиком и зайкой одновременно ☺️

..

Я зайкой не люблю быть. Зайка - это ругательство какое- то! Это косоглазое, серое, трусливое существо с огромными передними зубищами и задними лапищами, еще и какает горошком.

~V
~V~I~N~C~E~N~T~

но Я имел ввиду не обыкновенного зайку а того который в "ну погоди" поёт - о соле! о соле мио! ☺️

Поручик Ржевский

энто как сказка "а король то голый"

Лоуренс Аравийский

Он прост для понимания даже дауну

Лоуренс Аравийский

Даун умеет видеть прекрасное, особенно у Малевича

..

Так значит, все -таки прекрасное?)

Лоуренс Аравийский

Хм... У турок прекрасная Дама - та что потолще, у французов иначе

..

О вкусах не спорят.) Это верно.

Леонид Музафаров

Потому что это верх супрематизма.

Андрей

Не знаю, увы, может посвятите...?😉

Ла
Лара

Предполагаю, что под "Чёрным квадратом" скрыт другой шедевр Малевича! Это распространенная практика тех времён!

Андрей

Смею предположить, что там скрывается белый квадрат.....😉

Андрей Андреев

..покупают не картину,а фамилию..

Роксана Береснева

Потому , что у него есть история.

Константин

Примерно..там нет черной краски

Константин

Привет,Моника)) а на чем мы последний раз остановились?

Константин

Точно..)) нам надо в личке с тобой встречаться

Константин

Да да))

Bolot Kairbaev

больных на белом свете хватает.

..

Еще больше тех, которые судят, не зная ничего о предмете суждения.

Bolot Kairbaev

тоже согласен. я в этом ничего не понимаю, и честно говоря не хотел бы понимать. я люблю простую красоту, "простые", понятные картины. художества в черном квадрате никакого нет. может какая то философия заложена, не для моего ума.

Просто Александр

Он нарисован на границе стилей

..

Ленюсь писать одно и то же. Это так напрягает. А можете просмотреть ответы?

Просто Александр

Зачем Повторно писать, можно скопировать. Про множество мелких квадратиков раньше не слышал.

..

Мне уже и копировать лениво. И скучно.)

Бибизянин

восхищаются тупостью всеобщей

Порядочный Парень

Может быть он чернее чёрного?!

..

В том, что черный квадрат написан без использования черной краски.

Sergey Abramov

Честно? До сих пор не понимаю.

..

При написании этой картины он не пользовался черной краской.

Sergey Abramov

Насколько я помню, там холст. Значит, не чёрная основа. А чем он замалевал его? Углём?

..

Мне очень понравился ответ одной девушки. Вот он "Когда-то я скептически относилась к этому полотну)Меня удивляло,что Малевич -талантливый художник написал такую хрень,как и первый круг и другие картины...Потом прочитала историю создания картины ,мысли самого художника)Черный квадрат не просто черный квадрат,эта картина таит в себе много тайн и в частности под ним есть ещё два цветных изображения,кроме того именно Черный квадрат стал первым полотном супрематизма .И даже если многие скажут,что,мол ,я р сам такое нарисовать могу)))нет)Черный квадрат -это кропотливый труд созданный и маленьких квадратиков накладывание одного цвета на другой и без капли черной краски"

Sergey Abramov

😲 Ого! Я такого не знал. Хотя, если честно, и не интересовался. Надо почитать, разобраться в деталях.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Потому что его цена не 3 рубля

..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А это уже работа критиков чтоб эта мазня кому-то нравилась ведь выдуманные оброз фсякой фигне могут придать вселенский смысл

Niemand Против Войны

Никто не восхищается, мадам.

Александр

потому что все восхищаются

..

конечно надо. Есть целая наука, которая называется колористика.

Александр

интересно.у меня внучкарисует .в фейсбуке картинки.линии

Александр

хорошие познания.вот я таких вещей не знаю

..

Зато ваша внучка точно знает.) неужели вы в детстве нкогда не получали оранжевый из красного и желтого? А зеленый из синего и желтого?

Александр

у меня не было интереса.у меня голуби

Efim Ovsyannikov

Нет, интересно ваше мнение!

..

Я ленюсь.) Сто один раз уже ответила на этот вопрос )