Бекболат Агадилов

подсознание,что это?

Ответы
Де
Дед'уктор

Если провести аналогию с миром машин, то наше подсознание можно назвать "автопилотом". И это не рефлексы. Поскольку, рефлексы не предполагают анализа и выбора решения. А "автопилот" это делает. При этом, сознание ("пилот") спит, отдыхает или занят другим делом. Например: чай пьёт, с девушкой общается.

Любовь Соловей-Грищенко

Неконтролируемая часть нашей психики, определяющая наше поведение, в которой содержится вытесненные за ненадобностью травмирующие ситуации, которые могут быть осознанны, если человек с собой честен... Или с помощью психотерапевта.

Илья Рабинович

Извините,может не в тему: Василий Иванович завалил экзамен по математике-вопрос :сколько будет 1/2 Плюс 1/2 ? Чувствую нутром-литр,а сказать не могу...

Вл
Владимир

Все в тему!

Илья Рабинович

Спасибо!

Галина Матусевич

Подсознание – это особые психические процессы, протекающие в мозге человека, не контролируемые и не управляемые нашим сознанием.

Вл
Владимир

И можно ли взять их под свой контроль?

Вл
Владимир

Поделитесь!

Александр Фейлер

Наверное то чувство которое дает нам право принимать подходящие решения в различных жизненных ситуациях вопреки здравому смыслу

Галина

область,которая находится в затылочной части и в один прекрасный момент выдает то о чем никогда не знал , а память зафиксировала

Ел
Елена

Это самое малоизученное и труднообъяснимое. В то же время самое главное, то есть суть. По моему, это относится к душе.

Сергей Горталов

Это дремучие первобытные инстинкты. Достались в наследство выжившим в процессе эволюции. Вот как-то так, я думаю.

Ал
Александрович

Думается, это это опыт сознания, отложенный в сознании до нужных времён, когда он может потребоваться...

Вл
Владимир

Возможно.

Гриша

прошлое,.....хотя, обычно туда относят все необъяснимые психологические и психические феномены...)

Александр Капленко

Учёные, давно бы ответили на этот вопрос, если бы подопытные животные, могли говорить

Владимир Перевозчиков

это термин обозначающий деятельность мозга не поддающуюся изучению...

Танѩ

Это то,что зачастую нас ведёт и действует на нас,опережая сознание.

Сергей Кафтаненко

Это, когда не знаешь, что делаешь. А руки творят. Художники поймут.))

Юлия Журавлёва

разум,интуиция и что то ещё нам неведомое,индивидуально у каждого

Владимир Ворушилин

Это тёмная, мыслящая материя, которая выдаёт свои решения в мозг.

Марина

Если Вы с этим вообще незнакомы, просто скажу, что это интуиция

Елена Воронина

Реакция мозга, когда он еще не думает. Как рефлекс к животных.

Ро
Розочка

....это твое желание ..без правил и законов..закон твоей жизни.

Татьяна Солодова

Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно,

Вл
Владимир

Но многие же понимают что правильно это когда для них хорошо и выгодно?

Татьяна Солодова

Это говорит о том,что все люди грешные и несовершенные.