Павел Мелихов

А правда что первое впечатление, то есть на подсознании, от увиденного услышанного и есть правильное

Ответы
Я? Кто?!

Нет.
И как пример-вы видите драку, один в ней оказался сильнее, а слабый воет о пощаде. На первый взгляд кажется, что сильный явно затеял драку. Но на самом деле - напал слабый, уверенный, что он сильнее и получил заслуженный отпор. Вот вам результат ошибочности первого впечатления.
Но все же иногда первое впечатление правильное. Если оно подтверждается в дальнейшем.

V/
V/S/G/

а бывает что ПЕРВОЕ впечетление обманчиво..так что - кому как повезёт...или как карта ляжет или доверяй но проверяй или кто не рискует тот не пьёт шампанского..или хотели как лучше а получилось как всегда..Видите как много противоречий и разгногласий Так что Паш фифти фифти

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

не факт... явно зависит от человека... я сколько не сравнивала свои первые впечатления о людях с впечатлениями спустя какой-то отрезок времени... получались совершенно разные люди по факту моего очень странного восприятия

Павел Мелихов

А может вы просто не хотели своего подсознания

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

подсознание на то и подсознание, что фик пойми что там в нем )))

Павел Мелихов

Вообще-то точно, хотя может повнимательнее нужно к нему быть

Павел Мелихов

Не люблю это слово, никогда не поздновато, пусть будет так

Лена

Нет, конечно. В нашем мире мы чаще видим, слышим и читаем фейки. Ютуб, например, просто кишит информацией о том, что Гагарин вообще никуда не летал. И уже здесь куча дубоголовых это пытаются доказать

Павел Мелихов

Лена, ну это и есть ваше первое впечатление и оно правильное

Лена

Ну, как правильное??!! Здесь западные хомячки спорят, что Гагарин в космос не летал. Это правильное восприятие? Или молодым украинцам внушили, что Бандера герой. А Ющенко ему дал героя Украины. Наш мир лжив. И чтобы правду понять, нужно много знать и уметь аналитически мыслить.

Зина Процив

Не всегда. Бывает люди стесняются и ведут себя по-идиотски. А бывает представляют себя интеллигентными, коими на самом деле не являются.

Старый Волчара

правда, но есть нюансы. Мало кто сможет определить какая мысль была первой, все запоминают уже последующие метания разума)))))

Алекс Венцель

В каком-то смысле да: Достаточно поговорить с человеком пятнадцать минут и уже есть мнение о нём...

🇷🇺Anna😊

Правда, ваш мозг решает за вас еще раньше, чем вам это кажется, что вы начинаете принимать решение.

Татьяна Мороз

Мне кажется не всегда. Порой увидишь человека ,вроде ни какой. Пообщаещся мнение в корне меняется.

Анна ***

У меня первое впечатление- все очень хорошие , но потом половина из них - немножко портятся)

Вера Гудкова

часто оно правильное,человек ещё не зная, Вас неожиданно видит.поэтому он такой. как есть

Даниил Белевитин

Часто бывает так. Потом мозг может неправильно интерпретировать

Александра Воропаева

Первое впечатление обычно обманчиво , за редким исключением....

Ев
Евгений

Да именно так только он быстро промелькнет и второе уже в тебе

Ир
Ирина

Не всегда, ведь встречают по одёжке, а провожают по уму

Александр

Правда. Обычно оно безошибочно на тот момент времени.

Алексей Волжский

Ой не знаю. Подсознание тоже зависит от настроения

Пани Тася

В ЛЮБОМ правиле есть исключения ( как правило🤣)

Лера

Не факт. Часто первое впечатление обманчиво

Алексей Пимяков

согласен.

На
Натощак

Да, но подсознание это ещё и опыт жизненный