Ваша Маша

Как отговорить знакомого идти добровольцем еще и в горячую точку?

–8
Ответы
Ва
Варвара

Скажите ему, что выплаты не соответствуют озвученным суммам. И он их не сможет потратить. Убьют раньше, чем он получит первые копейки. И это не так просто стрелять в человека! Он хоть раз убивал?
Сегодня была в поликлинике. В кабинете врача фото погибшего медбрата. Парню всего 22 года!!!!
И еще спросите, кроме денег, есть другие причины? Ради чего все это.
Если он останется инвалидом, как будет жить? Государству на него плевать! Дадут бесплатные протезы и все, дальше сам. А, еще пособие нищенское.

Ваша Маша

спасибо Вам за развернутый ответ, так и поступлю!

Ва
Варвара

Пожалуйста!
Это как пример.

Ваша Маша

благодарю, гляну сейчас

Gumar Aydanov

Прочитать стишок Корнейчука.-В Африке акулы, в Африке гориллы, в африке большие злые крокодилы не ходите детки в Вагнер воевать. Как-то так...🤨 Машь , а ты что реально наша? Пойми, эта война только начинается. Мы не с хохлами воюем - пиндосня не нытьём так катанием заставила нас прежде чем мы возьмёмся за них, воевать с ними дебилами . которых трусняком кружевным купили... Да не то что он , и тебя ещё в санитарки после переобучения призовут. Какие отговорки?🧐

Николай Дубинин

...собрался мужик на рыбалку с ночевкой, с отчаянной готовностью, настоять на своем решении.
Жена, что бы протестовать как всегда, вдруг радостно стала помогать ему собираться. До мужчины, вдруг, подкатили смутные сомнения, перешедшие в конкретные подозрения. К моменту, когда все для рыбалки было собрано, оформилось убеждение: - на рыбалку он не едет.
Не препятствуйте мужчинам в их героических устремлениях. Собираться идти, это не значит - идти.

Три3Ло Zloe

Объяснить , что войны за мир не бывает. Что это всё фарс власть имущих - что пропагандой оправдывают убийства , грабёж ...короче он пррсто убийца , а не герой . Герои только в обороне , а там кто на кого напал ? Где стороны , и почему и те и другие бомбят города ? Почему такие бравые и пиздодельные вояки , впутали в разборки простых людей ? Они и так на работу идти заебались , а тут их ещё и убивают по пути... Убийцы , преступники - от того и рвётся .

Па
Патриот

Посмотрел на ответы и понял не там ты такие вопросы задаёшь. Тяжело давать совет т.к. все мои близкие(кроме родителей) против сво и у меня позиция, что люди склонные пропаганды являются угрозой человечеству и туда им и дорога, но если бы один из них насмотрелся бы новостей и желал бы отправиться в Украину, то я бы насильно заставил бы его смотреть альтернативную точку зрения.

I.𝕂öt

🤔 Ну это его решение и не знаю как.. у меня сосед по работе ушел и даже сказал, что пойдёт служить, не смотря на то что у него двое детей и один ещё совсем грудной, просто потому что не хочет что б семья его испытывала нужду в деньгах. Это конечно очень странно, но каждый делает свой выбор, на который мы не можем повлиять Да и вообще на чужой выбор мы не влияем.

Сергей Маршинин

Не нужно этого делать, если он патриот и в этом цель его жизни то даже умереть за нее таким людям за радость. И если он не пойдет, то будет всю оставшуюся жизнь винить себя за это. Если он идет на заработки от безысходности, то лучше отговаривать, война не место для бизнеса. Пусть ищет лучше работу.

Валерий Дягилев

Во время второй мировой, 5а фронте воевало 15 дивизий из НКВД. Сейчас , я узнал, ни ФСБ, ни МВД, ни с охраной структуры, даже из подразделения барса нет в рядах в борьбе за мир на фронте. Так скажите, почему должны идти воевать ополченцы из мирного населения?? Нонсенс

Миша Лакомов Михаил

Да конечно,скажи что сама за него пойдёшь и будешь воевать,а потом когда придёшь без ноги ,он всё за тебя дома будет делать.Хотя за подобное отговаривание я вас бы лет на 10 в тюрьму посадил,что бы вы подобной подлости для страны в которой живёте не делала.

Alina Nn

в тико-токе есть много интересной инфы. Она барышня рассказала, что видит запись с дрона, который снимал трупы на поле боя. Их никто не забирает, потому что не хотят выплачивать семьям деньги. И это поле мертвых пополняется через мобилизацию...

Ev
Evgeny

Скажи что ему там оторвут член и отымеют в очко кавказские..Хотя..Может он именно об этом мечтает... А может повезет и в плен попадет..там будут кормить, лечить..Узнает что такое горячий душ...А я прослежу чтобы ему все это было не в радость

Григорий Жиманский

Покажи ему пару реальных видосов с войны. Не из телевизора, а те горы трупов чмобиков, которые реально валяются в украине. Еще можешь показать канал золкина в ютюбе. Там чмобики и зеки дают интервью. Очень поучительно.

Григорий Жиманский

Чем русский коммунист лучше немецкого фашиста?)))

Андрей Липатов

Это его путь война . Честь ему и хвала . Деяния во имя РОДа Родины и Рассы Обогащают сущность .в братоубийствннной войне чести нету он же не на белую Рассу воевать идёт с неграми или китайцами это подвиг .

~Глаза Цвета Ночи~

Отговорить невозможно .. Это его решение .. Надо понять и поддержать .. Мне было 18 лет .. Я была беременна, когда мой муж подписал контракт и пошёл защищать нашу Родину .. Я молча приняла и поняла ...

Ar
Ari

Никак, все большие герои ровно до того момента пока не попробуют крови... Пусть идёт. Если выживет, запомнит на всю жизнь что это такое. И молится будет всем богам, чтоб вновь не повторилось

Вано

Скажите что голову положить можно за семью за детей за близких, Но не за власть которой до тебя никакого дела нет. А родина всегда останется родиной при любой власти , это никто не отнимет

Анатолий Скорняков

Скажите ему про то что сколько уже погибло россиян По разным источникам погибло уже больше 100 000 Скажи ему что если даже человек не погибнет то и калекой остаться тоже радости мало

Иван Иванович

А заем его отговаривать. Он идет добровольем защищать свою Родину и тебя. Да и вообще, это кориневая чума и ее надо обезвредить. Он, твой знакомый, честный и ппорядочный человек.

Victor. By

мужчину от такого не отговаривают, а поддерживают...на таких мир держтся...гордитесь им! знаю что ответите, не без этого, и тем не менее честь и хвала таким парням...Удачи ему!!!

Юрий Ласковец

пусть тя не слухает и идёт!!! герой!!!!!!!!

Victor. By

и как всегда говорю: не главное пойти, главное вернуться

Adeptus Vaasc

Политэкономия, расскжи кому выгодно, если сама в понимаешь 🙂 Как грицца, если Вы не интересуетесь политикой, то она рано или поздно займётся Вами. Как раз тот случай.