Солнце ☀

Как вы считаете, существуют ли параллели между трагическими событиями на перевале Дятлова с группой туристов в начале 1959 г. и странными по своему воздействию на мозг человека местами в районе Кольского полуострова? В те места была организована научно- исследовательская экспедиция Барченко в 20х годах для изучения этих непонятных явлений. И затем странной гибелью туристов там же в конце 60х?

−4
Ответы · страница 3
Анна

Дятловцы погибли от личного неправильного поведения

Анна

Да, мне интересно конкретно о выстрелах. Не встречала раньше такого

Мой Господин

Не было никаких выстрелов! Смотрел несколько передач, были люди которые нашли тела, но ни в одной не было ни слова о выстрелах.

Анна

Вот и я нигде никогда не читала ни о каких выстрелах

Мой Господин

Однозначно, у Малахова собирались и очевидцы поиска, которые нашли тела, и одногруппники, и паталогоанатомы, но про выстрелы ни слова.

Анна

Я читала документы, воспоминания. Там не встречала. Но может не все знаю

Uzer

Это всё были происки КГБ! Надо было тихо убрать людей!

Солнце ☀

Зачем их убирать?

Uzer

Режим на страхе держится!

Солнце ☀

Тогда нас всех бы перебили давно

Сергей Фалендыш

ничего странного в их гибели не было, это сми раздули

Мой Господин

Есть некоторые странности.

Сергей Фалендыш

не странен кто ж?

Мой Господин

Не помню, раны не характерные для падения. Комментировал судмедэксперт.

Вечеслав Дмитриев

если только искусственно поддерживаемая интрига …

Александр Губко

может когда нибудь и узнаем ответ, если позволят.

Солнце ☀

Возможно

🇷🇺Anna😊

А о скольки подобных событиях вы еще не знаете!🤣

Леди Кена

Не можем знать наверняка..только предполагать

Александр Вяткин

Именно,что параллели.И нигде не пересекаются.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Параллели , они везде.
Такова философия жизни.

Никита Зотов

О выборах надо думать однако, а не о прошлом.

Мишка Квакин

Аномальных зон много. И не все они известны

Солнце ☀

Вы считаете, что перевал - это аномальная зона и всё дело в этом?

Солнце ☀

Тогда почему после того случая туда ходили и возвращались живыми? Почему она сейчас не работает?

Мишка Квакин

Время было выбрано неудачно. Зима.. усложнила все

Солнце ☀

Так сейчас именно зимой туда ходят и все в порядке. Январь-февраль

Солнце ☀

🤣

Валерий Довнер

Да и Бодров-младший погиб неизвестно как...

Солнце ☀

Это так

Igor Fedaev

Не знаю , там бывал аномалий не испытывал !

Солнце ☀

В каком месте?

Igor Fedaev

Североморск , Гремиха !

Солнце ☀

В районе Сейдозера и горы Нинбург были?

Igor Fedaev

Нет не бывал !☺️

Татьяна Салова

Загадка.... Под грифом совершенно секретно

Солнце ☀

что касается исследований Барченко, то да - засекречены до сих пор

Татьяна Салова

Вот! Может следующее поколение узнает.

Татьяна Салова

А то и позже

Евгений Бриг - Снежин

Лесть сладка .. но правда -то так ..горька!?

Владимир Ляпин

Нет. Там было преступление браконьеров.

Владимир Ляпин

Явился с повинной один из участников охоты. Последний из оставшихся в живых. Облегчил душу признанием. И не конкретно на перевале охотились, а на маршруте туристов.

Солнце ☀

Так там можно охотится. В чем проблема? Туристы не лесхознадзор

Владимир Ляпин

Свидетелями ребята были. В УПИ на 1-м этаже, где кафедра физики, висит стенд, посвящённый группе Дятлова. Там вся история вопроса и все версии изложены.

Солнце ☀

И моя версия там тоже должна быть

Владимир Ляпин

На парнокопытных охотились браконьеры.

Алекс Венцель

Ну, сколько можно мусолить эту тему?

Алекс Венцель

Извините, но у меня нет желания с вами спорить и что-то доказывать...

Солнце ☀

Не спорьте. Дело посмотрите

Алекс Венцель

Смотрел и не раз, при чём в разных источниках...Хватит ворошить прошлое, будущее намного страшнее...

Солнце ☀

Вы не можете указывать, кому что обсуждать. Задайте свой вопрос про будущее или про что хотите. Я буду обсуждать то, чем интересуюсь с теми, кому это интересно. С вами диалог на этом заканчиваем 🖐️

Мой Господин

Была страшная паника!!!!!!!!!!! Посмотри на тела погибших.

Евгений Во-Ин

я не в теме совсем - краем уха слышал

Андрей Акбаров

абсурд, не может быть никакой связи

Солнце ☀

Обоснуйте

Mr. John Doe

Нэ парь мозг. И нэ ходи тула зымой.))

Солнце ☀

Сейчас, думаю, можно и зимой